NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Путин: Наша задача не только дырки в земле сверлить, газ и нефть добывать Путин: Наша задача не только дырки в земле сверлить, газ и нефть добывать
В интервью журналу Time президент Путин объяснил, чем отличается Россия от Советского Союза: "И во времена Советского Союза цены на нефть и газ тоже взлетали до небес, а результата не было, просто тупо закупали ширпотреб за границей и сюда завозили".
19 декабря 2007 г., 17:33
Алан Гринспен: Ведущая мировая экономика сегодня "близка к остановке" Алан Гринспен: Ведущая мировая экономика сегодня "близка к остановке"
Американской экономике угрожают одновременно спад и инфляция – взрывоопасная смесь, самый страшный кошмар центральных банков, носящий имя "стагфляция". В 1970-е годы, после нефтяных кризисов она уже привела к взлету цен и безработице в развитых странах.
19 декабря 2007 г., 16:02
Кудрин обещает повысить зарплаты и пенсии, не трогая доходов от нефти и газа Кудрин обещает повысить зарплаты и пенсии, не трогая доходов от нефти и газа
Алексей Кудрин уверен, что объявленное повышение зарплат уложится в дополнительные доходы бюджета, не связанные с нефтью и газом. Эксперты возражают: это путь к девальвации рубля и возможному дефолту.
19 декабря 2007 г., 14:31
Регионы пытаются побороть рост цен на продукты питания. Пока безуспешно Регионы пытаются побороть рост цен на продукты питания. Пока безуспешно
Резкий рост цен на многие продукты питания всколыхнул все регионы России. В среднем по стране цены на растительное масло и сыр поднялись на 13,5%, на сливочное масло - более чем на 9%, на кисломолочные продукты и молоко - превысили 7%.
19 декабря 2007 г., 14:18
Кадровые перестановки в "Роснефти" готовятся "под Сечина" Кадровые перестановки в "Роснефти" готовятся "под Сечина"
Вслед за руководителями самарских предприятий "Роснефти", приобретенных в ходе банкрот­ства ЮКОСа, свои посты готовятся покинуть и менеджеры предприятий сибир­ских. "Роснефть" "очищает" их от управленцев ЮКОСа накануне смены президента компании.
19 декабря 2007 г., 13:27
Росприроднадзор требует от Sakhalin Energy возместить более 390 миллионов рублей за ущерб лесам Сахалина Росприроднадзор требует от Sakhalin Energy возместить более 390 миллионов рублей за ущерб лесам Сахалина
Митволь предложил компании-оператору проекта "Сахалин-2" добровольно заплатить почти 400 миллионов рублей за нанесенный ею экологический ущерб. Еще год назад сумма претензий минприроды равнялась 10 млрд долларов.
19 декабря 2007 г., 12:38
"Рамстор" станет французским за полмиллиарда долларов "Рамстор" станет французским за полмиллиарда долларов
С начала года "Рамстор" закрыл 10 арендованных магазинов – 15% сети и получил лишь десятую часть прошлогодней прибыли. Купив "Рамстор", "Ашан" стал первым по количеству торговых точек и вторым в России после Metro.
19 декабря 2007 г., 11:34
Строительство трансбалканского нефтепровода Бургас-Александруполис начнется уже в январе Строительство трансбалканского нефтепровода Бургас-Александруполис начнется уже в январе
Болгария, Греция и Россия создали структуру для строительства нефтепровода Бургас-Александруполис. Правительства Болгарии и Греции обещают проекту благоприятный налоговый режим, Россия должна гарантировать загрузку трубы.
19 декабря 2007 г., 10:56
Богданчиков поделится с Миллером половиной "Томскнефти" Богданчиков поделится с Миллером половиной "Томскнефти"
Нефтедобывающее предприятие "Томскнефть", прежде принадлежавшее ЮКОСу, может быть разделено между "Роснефтью" и "Газпром нефтью". две государственные компании разделят пополам все транспортные потоки "Томскнефти".
19 декабря 2007 г., 09:36
Компания Абрамовича купила подмосковную землю, которую выставили на аукцион 25-30 долларов за сотку Компания Абрамовича купила подмосковную землю, которую выставили на аукцион 25-30 долларов за сотку
Раздачей подмосковных лесных участков задаром заинтересовались судьи и чиновники. Тем не менее первый аукцион состоялся накануне, один из главных лотов - 397 га в Истринском районе - достался структурам Романа Абрамовича.
19 декабря 2007 г., 08:45
Тимошенко как новый премьер Украины попытается пересмотреть соглашения по газу с Россией Тимошенко как новый премьер Украины попытается пересмотреть соглашения по газу с Россией
За первый год своего премьерства Юлия Тимошенко должна успеть, как обещала, отменить НДС, перевести украинскую армию на контрактную основу, вернуть населению вклады, которые пропали с распадом Советского Союза.
18 декабря 2007 г., 17:00
Путин обещает Греции газ и оружие - любое, кроме "оружия массового уничтожения" Путин обещает Греции газ и оружие - любое, кроме "оружия массового уничтожения"
Путин пообещал Греции удвоить поставки газа до 2040 года, активнее использовать трубопровод Бургас - Александруполис. Греция также может рассчитывать на военное сотрудничество "без каких-либо политических ограничений".
18 декабря 2007 г., 16:21
Медведев: Регионы обманывают "добрый и толстый "Газпром" Медведев: Регионы обманывают "добрый и толстый "Газпром"
Председатель "Газпрома" жалуется, что власти на местах обманом вынуждают "Газпром" строить газопроводы в селах, которые "в план не входят". Они надеются, что "добрый и толстый "Газпром" все сделает.
18 декабря 2007 г., 14:51
Патаркацишвили обещает грузинским безработным пособие в 380 долларов, безработные просят аванса Патаркацишвили обещает грузинским безработным пособие в 380 долларов, безработные просят аванса
Кандидат в президенты Грузии Бадри Патаркацишвили в своей предвыборной речи обещал населению оплатить счета за свет и газ, а безработным - пособие в 380 долларов. Безработные собрались у резиденции бизнесмена, требуя свои деньги авансом.
18 декабря 2007 г., 13:23
Медведев нажал кнопку, запустив эксплуатацию Южно-русского месторождения Медведев нажал кнопку, запустив эксплуатацию Южно-русского месторождения
Газ Южно-русского месторождения пойдет по Северо-европейскому газопроводу и будет продаваться на рынки Северной Европы и Германии.
18 декабря 2007 г., 11:59