Мексиканский миллиардер может спасти The New York Times Co. от многомиллионных долгов
 
 
 
Мексиканский миллиардер может спасти The New York Times Co. от многомиллионных долгов
НТВ

Мексиканский миллиардер Карлос Слим может инвестировать в американскую медиагруппу The New York Times Company, находящуюся в тяжелом финансовом положении и крупных долгах, несколько сотен миллионов долларов. В данный момент стороны ведут переговоры, сообщает агентство Reuters.

Слиму, который в сентябре купил 6,4% акций New York Times Co., сейчас могут предложить привилегированные акции без права голоса, но с ежегодными дивидендами.

Специальное собрание членов правления компании, на котором будет обсуждаться вопрос по привлечению средств, пройдет на следующей неделе.

Деньги мексиканского миллиардера, обладающего, по версии журнала Forbes, вторым в мире капиталом, помогли бы изданию расплатиться с 400 млн долларов задолженностью и подкрепить упавшее доверие кредиторов.

Стоимость акции компании упала за последний год на 70%. В минувшую пятницу 16 января, одна акция стоила 6,41 доллара, тогда как в апреле 2008 года – 21,14 доллара. Семь лет назад акции продавались по 50 долларов.

Издаваемые New York Times Co. газеты - в числе которых The New York Times, International Herald Tribune и др. - переживают сейчас не самые лучшие времена в связи с оттоком рекламодателей из печатных СМИ.