NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Навальный: "Я и дурачком похожу. Вы деньги верните" Навальный: "Я и дурачком похожу. Вы деньги верните"
Миноритарий "Транснефти" Алексей Навальный, названный главой госкомпании Николаем Токаревым "деревенским дурачком", который за три копейки "бегает и говорит, чему научили", просит по существу ответить, кто нанес ущерб государству, где деньги и кто наказан.
19 января 2011 г., 19:39
Инфляция с начала года выросла на 1,4% Инфляция с начала года выросла на 1,4%
Потребительские цены в России с 12 по 17 января выросли на 0,6%. С начала года инфляция набрала 1,4% против 1,2% за аналогичный период прошлого года за счет значительного роста цен как на продукты питания, так и на дизельное топливо и услуги ЖКХ.
19 января 2011 г., 17:07
Росстат: в январе-ноябре внешнеторговый оборот РФ вырос на 31,8% Росстат: в январе-ноябре внешнеторговый оборот РФ вырос на 31,8%
В январе-ноябре 2010 года внешнеторговый оборот России составил 579,2 млрд долларов, что на 31,8% превышает показатель января-ноября 2009 года. Экспорт за 11 месяцев составил 357,7 млрд долларов, увеличившись на 32,9% по сравнению с аналогичным прошлогодним показателем.
19 января 2011 г., 16:57
Госдума  планирует рассмотреть антиалкогольный законопроект  в феврале Госдума планирует рассмотреть антиалкогольный законопроект в феврале
В проекте предлагается ужесточить правила лицензирования производства и оборота алкогольной продукции, вводятся жесткие меры по лицензированию транспортировки спирта. Планируются изменения и в налогообложении. Пиво могут отнести к алкогольную продукции, которую запрещают продавать по ночам.
19 января 2011 г., 15:47
Бюджет может лишиться лишних нефтедолларов уже в 2011 году Бюджет может лишиться лишних нефтедолларов уже в 2011 году
Президент России Дмитрий Медведев поручил правительству изучить возможность отказа от использования дополнительных нефтегазовых доходов федерального бюджета уже в 2011 году. Сейчас эти средства идут на финансирование расходов бюджета и сокращение дефицита.
19 января 2011 г., 15:38
ЕБРР завершил очередной этап сделки по приобретению 15% акций СДМ-Банка ЕБРР завершил очередной этап сделки по приобретению 15% акций СДМ-Банка
Европейский банк реконструкции и развития завершил очередной этап сделки по покупке 15% акций от уставного капитала СДМ-Банка. Заключено соглашение о подписке на акции в объеме 15% от уставного капитала банка, выпущенных в рамках дополнительной эмиссии.
19 января 2011 г., 15:27
Инопресса:  Китай  опережает ВБ в кредитовании бедных стран и  получает контроль над их сырьем Инопресса: Китай опережает ВБ в кредитовании бедных стран и получает контроль над их сырьем
За последние несколько лет китайские банки раздали на 10 млрд больше кредитов развивающимся странам, чем Всемирный банк с доминирующими в нем американцами. Запад бьет тревогу, так как в результате Китай может получить контроль над сырьевыми рынками.
19 января 2011 г., 14:59
Дворкович: плюсов от вступления России в ВТО будет больше, чем рисков Дворкович: плюсов от вступления России в ВТО будет больше, чем рисков
Для России ВТО - это выгодная сделка, это возможность играть по одинаковым правилам игры. И возможность формирования отношений инвесторов к России как к стране с цивилизованными правовыми рамками для ведения бизнеса, считает помощник президента Аркадий Дворкович.
19 января 2011 г., 14:22
Китай и Россия   спровоцировали падение доллара и рост доходности американских гособлигаций Китай и Россия спровоцировали падение доллара и рост доходности американских гособлигаций
Россия и Китай стали лидерами по объемам продаж облигаций минфина США по итогам ноября 2010 года, когда доходность по этим ценным бумагам выросла с 2,46 до 2,96 процента, а доллар упал по отношению основным валютам до многолетних минимумов.
19 января 2011 г., 13:37
Барак Обама в 2009 году получил подарков на сотни тысяч долларов Барак Обама в 2009 году получил подарков на сотни тысяч долларов
Президент США Барак Обама и его семья в 2009 году получили подарки от лидеров разных стран мира на общую сумму, исчисляемую в сотнях тысяч долларов. По закону, все подарки должны остаться в Национальном архиве США.
19 января 2011 г., 13:12
"Тройка Диалог", "ВТБ Капитал" и "Ренессанс Капитал" - самые информационно открытые компании 2010 года "Тройка Диалог", "ВТБ Капитал" и "Ренессанс Капитал" - самые информационно открытые компании 2010 года
Основой для построения рейтинга стал индекс информационного благоприятствования (ИИБ), который отражает не только количественное, но и качественное присутствие компании в информационном поле. ИИБ зависит от влиятельности СМИ, характера упоминания, а также учитывает рекламный эквивалент и охват аудитории СМИ. При этом учитывалась цитируемость компаний в СМИ.
19 января 2011 г., 12:29
Доллар упал на 6 копеек, евро  взлетел на 27,5 Доллар упал на 6 копеек, евро взлетел на 27,5
На фоне распродаж доллара на мировом рынке против основных мировых валют и роста евро американская валюта в России потеряла 6 копеек, а евро взлетел на 27,5 копейки.
19 января 2011 г., 11:56
The Guardian: португальский премьер просит у Меркель помощи The Guardian: португальский премьер просит у Меркель помощи
Премьер-министр Португалии Жозе Сократеш умоляет о помощи. Как пишет The Guardian, накануне он позвонил канцлеру Германии Ангеле Меркель и спросил, что он должен делать дальше. По словам источников издания, португальский премьер был в отчаянии.
19 января 2011 г., 11:46
"Ведомости": правительство решает, как давить фирмы-однодневки -  жестко или мягко
"Ведомости": правительство решает, как давить фирмы-однодневки - жестко или мягко
Под руководством Шувалова прошло совещание, на котором обсуждали варианты законопроекта Минюста об ответственности тех, кто учреждает и использует однодневки. Греф назвал его демонстрацией интеллектуального бессилия и предложил разработчикам законопроекта поставить кол за работу.
19 января 2011 г., 11:44
Доллар падает перед визитом Ху Цзиньтао в Вашингтон Доллар падает перед визитом Ху Цзиньтао в Вашингтон
Доллар США снизился против основных валют в среду на торгах в Азии после того, как фиксинг по паре доллар/юань прошел на рекордно низком уровне перед переговорами президентов США и Китая. По ожиданиям многих, в ходе этой встречи лидеры коснутся требований Вашингтона, настаивающего на том, чтобы Пекин допустил более быстрое укрепление своей валюты.
19 января 2011 г., 10:53
Квартальная прибыль Apple выросла в 1,8 раза Квартальная прибыль Apple выросла в 1,8 раза
По итогам 1-го финансового квартала, завершившегося 31 декабря, чистая прибыль Apple составила 6 млрд долларов по сравнению с 3,38 млрд долларов годом ранее. Таким образом, прибыль выросла на 78%, или в 1,8 раза, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года за счет более резкого, чем ожидал рынок, роста производства iPads, хорошего спроса на iPhones.
19 января 2011 г., 10:19
"Ведомости": друг Владимира Путина Аркадий Ротенберг выиграл подряд "Газпрома" на 3,5 млрд долларов "Ведомости": друг Владимира Путина Аркадий Ротенберг выиграл подряд "Газпрома" на 3,5 млрд долларов
Стройгазмонтаж" Аркадия Ротенберга выиграл очередной подряд "Газпрома": он построит 75% второй нитки газопровода Грязовец - Выборг. По оценке экспертов, контракт может принести подрядчику до 3,5 млрд долларов выручки.
19 января 2011 г., 10:06
ЦБ усложнит использование вексельных схем для раздувания капитала банков ЦБ усложнит использование вексельных схем для раздувания капитала банков
Центральный банк вновь вернулся к вопросу борьбы с вексельными схемами, применяемыми банками для раздувания капитала. В 2008 году кризис помешал регулятору ввести ограничения на использование таких схем.
19 января 2011 г., 09:51
Портфельные управляющие готовы рисковать как до кризиса Портфельные управляющие готовы рисковать как до кризиса
Инвесторы готовы рисковать так же, как накануне первой фазы мирового финансового кризиса. Об этом свидетельствует опрос управляющих активами, проведенный Bank of America Merrill Lynch. В январе 2011 года интерес управляющих инвестиционными фондами к акциям достиг максимального показателя с июля 2007 года.
19 января 2011 г., 09:32
Глава "Транснефти"  сравнил  блоггера-разоблачителя Навального с деревенским дурачком Глава "Транснефти" сравнил блоггера-разоблачителя Навального с деревенским дурачком
"Вы знаете, как сводят счеты в деревне: находят дурачка, дают ему три копейки, и он весь день бегает и говорит, чему научили. А вечером вся деревня занимается пересудами. Вот так же и действует этот Навальный", - прокомментировал деятельность блоггера Николай Токарев в интервью на одном из телеканалов.
19 января 2011 г., 09:25
Скандал в ЕБРР с российскими сотрудниками:  подозреваются в нарушении корпоративной этики и коррупции  
Скандал в ЕБРР с российскими сотрудниками: подозреваются в нарушении корпоративной этики и коррупции
МВД РФ начало проверку в отношении четверых российских сотрудников Европейского банка реконструкции и развития, в том числе и бывшего директора от России в ЕБРР Елены Котовой. Официально в ЕБРР заявляют, что выявлены нарушения кодекса корпоративной этики. Неофициальные источники говорят о коррупционных нарушениях при выделении кредитов.
19 января 2011 г., 08:41