NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
"Аэрофлот" приценивается к нескольким европейским авиакомпаниям "Аэрофлот" приценивается к нескольким европейским авиакомпаниям
"Аэрофлот" готовится сделать несколько приобретений за рубежом, в частности, "с большим оптимизмом смотрит на приобретение чешской авиакомпании "Чешские авиалинии". В планах также остаются "Сербские авиалинии" и Austrian Airlines.
19 июня 2008 г., 16:47
Frankfurter Rundschau: Европейский союз выкручивает старые лампочки накаливания Frankfurter Rundschau: Европейский союз выкручивает старые лампочки накаливания
Дни ламп накаливания сочтены: cкоро им придут на смену энергосберегающие лампы. Это входит в планы Еврокомиссии, которая к новому 2009 году собирается установить более строгие стандарты эффективности использования электроэнергии в электроприборах.
19 июня 2008 г., 15:53
Эстония сокращает бюджетные расходы, Всемирный банк советует стране "пристегнуть ремни для посадки" Эстония сокращает бюджетные расходы, Всемирный банк советует стране "пристегнуть ремни для посадки"
Сократив расходы, правительство надеется преодолеть спада в экономике Эстонии, продолжающийся с начала нынешнего года.Основная часть расходов, будет урезана за счет экономии на государственной канцелярии и министерствах.
19 июня 2008 г., 14:57
Рядом с Ковыктой открыто новое месторождение с запасами газа в 500 млрд кубометров Рядом с Ковыктой открыто новое месторождение с запасами газа в 500 млрд кубометров
В Прибайкалье открыты залежи природного газа объемом свыше 500 млрд кубометров. Лицензией на его геологическое изучение и разведку с 2000 года владеет "Ковыктанефтегаз" - дочернее предприятие компании "РУСИА Петролеум".
19 июня 2008 г., 13:53
Инспекция труда Москвы открыла новое дело против Роберта Дадли  Инспекция труда Москвы открыла новое дело против Роберта Дадли
Президент ТНК-ВР Роберт Дадли "по итогам внеплановой проверки" обвинен в нарушении законодательства об охране труда. Претензии касаются приема на работу сотрудников и выплаты им зарплаты.
19 июня 2008 г., 12:14
Инвесторы, часть из которых неизвестного происхождения, поделили олимпийские объекты
Инвесторы, часть из которых неизвестного происхождения, поделили олимпийские объекты
Стали известны инвесторы, которые построят основные спортивные и инфраструктурные объекты к зимней Олимпиаде в Сочи. Помимо госкорпорации "Олимпстрой" это "Газпром", "Интеррос", "Базэл", РЖД и несколько малоизвестных компаний.
19 июня 2008 г., 11:35
Статус "Газпрома" мешает Германии пустить Россию в ВТО Статус "Газпрома" мешает Германии пустить Россию в ВТО
На переговорах по присоединению РФ к ВТО Германия, по утверждению газет, поставила вопрос о государственном статусе "Газпрома", политика которого должна регулироваться ВТО. Россия этот вопрос не обсуждала и обязательств на себя не брала.
19 июня 2008 г., 10:48
Рост цен на бензин бьет рекорды Рост цен на бензин бьет рекорды
За первую неделю июня средняя цена на топливо по России выросла на 1,5%, в некоторых регионах - до 8%. Автолюбители выстраиваются в очереди к редким заправкам с дешевым бензином.
19 июня 2008 г., 10:10
"Газпром" поставил новый рекорд роста цены на газ для Европы - до 410 долларов "Газпром" поставил новый рекорд роста цены на газ для Европы - до 410 долларов
Рекордный рост цен на нефть принесет и рекордную выручку "Газпрому". Газ для Европы подорожает в этом году в полтора раза, что принесет монополисту дополнительные 24,5 млрд долларов.
19 июня 2008 г., 09:30
У компании Абрамовича отняли самолет за долги У компании Абрамовича отняли самолет за долги
Московский арбитражный суд удовлетворил требование "Ильюшин Финанс Ко." к авиакомпании "Красэйр" о возврате за неуплату одного из двух самолетов Ил-96-300, которые были переданы авиакомпании в 2004 году в лизинг на 15 лет. "Красэйр" намерен подать апелляцию и заявляет, что ИФК должен им 7 млн долларов.
19 июня 2008 г., 08:33
В Мексике заморожены цены на 150 наименований продуктов питания В Мексике заморожены цены на 150 наименований продуктов питания
В список продуктов, цены на которые будут сохраняться на нынешнем уровне до 31 декабря текущего года, входят соки, кофе, рыбные консервы, чай, специи, растительное масло, соусы-сальсы, перцы-чили. Цены в республике находятся "в разумных пределах", а показатели инфляции с начала 2008 года являются самыми низкими в латиноамериканском регионе.
19 июня 2008 г., 05:31
The Guardian: Взлет цен на топливо заставляет британцев красть мазут для заправки своих машин The Guardian: Взлет цен на топливо заставляет британцев красть мазут для заправки своих машин
Растущие цены на продовольствие в мае подбросили цифры инфляции в Великобритании к самой высокой отметке за последние 18 лет. Давление инфляции больше всего затронуло старшее поколение.
18 июня 2008 г., 17:11
Британская ВР попытается уволить нескольких менеджеров ТНК-ВР Британская ВР попытается уволить нескольких менеджеров ТНК-ВР
Конфликт между акционерами ТНК-ВР вспыхнул с новой силой: ВР предпринимает усилия для увольнения российских топ-менеджеров компании на внеочередном совете директоров "ТНК-ВР Менеджмент".
18 июня 2008 г., 16:20
РЖД снова приглашают участвовать в отмененном тендере в Саудовской Аравии РЖД снова приглашают участвовать в отмененном тендере в Саудовской Аравии
Посольство Саудовской Аравии призвало не искать "политической подоплеки" в отмене тендера на проект железной дороги, в котором победила РЖД. Новые условия и новые участники тендера будут названы позже.
18 июня 2008 г., 16:10
"Газпром" хочет за год увеличить выручку от проданного газа на 60% "Газпром" хочет за год увеличить выручку от проданного газа на 60%
225 млрд кубометров газа продаст в нынешнем году "Газпром": в страны дальнего зарубежья 163 млрд кубометров по цене 401 доллар за тысячу кубометров, в страны СНГ - 50,4 млрд кубометров, что принесет "Газпрому" 7,6 млрд.
18 июня 2008 г., 15:28