NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
"Аэрофлот" и "Трансаэро" вошли в сотню лучших авиакомпаний мира "Аэрофлот" и "Трансаэро" вошли в сотню лучших авиакомпаний мира
Первое место в ежегодном рейтинге маркетингового агентства Skytrax заняла компания Qatar Airways. Второе место сохранили сингапурские авиалинии Singapore Airlines, на третьем месте - гонконгская Cathay Pacific, лидировавшая год назад.
19 июня 2015 г., 17:56
Яресько: Украина произведет выплату по российским еврооблигациям 22 июня
Яресько: Украина произведет выплату по российским еврооблигациям 22 июня
По словам министра финансов, Украина продолжит обслуживать долги с целью обеспечения конструктивного хода переговоров по реструктуризации долга. Трехсторонняя встреча с комитетом кредиторов при участии МВФ состоится на следующей неделе.
19 июня 2015 г., 16:54
Шувалов: Россия готова пустить китайских инвесторов в стратегические отрасли Шувалов: Россия готова пустить китайских инвесторов в стратегические отрасли
"Мы полностью готовы к китайским инвестициям. Китайцы готовы принимать нас. Так что мы как раз на пороге новых отношений с Китаем, но это потребует времени", - подчеркнул первый вице-премьер.
19 июня 2015 г., 16:03
Помощник президента Белоусов: вывоз капитала из РФ резко сократился, инвесторы борются за  места на российском рынке Помощник президента Белоусов: вывоз капитала из РФ резко сократился, инвесторы борются за места на российском рынке
По его словам, со второй половины прошлого десятилетия на потребительском рынке формировался "пузырь" из-за хронического опережения роста зарплат по сравнению с производительностью труда, и сейчас он сдулся благодаря девальвации.
19 июня 2015 г., 15:12
Путин: глубокого кризиса в экономике России не произошло Путин: глубокого кризиса в экономике России не произошло
Владимир Путин в своем выступлении на экономическом форуме в Петербурге был полон оптимизма: в конце прошлого года России предрекали глубокий кризис, но этого не произошло: "Мы уверенно проходим через все трудности". Бюджет устойчив, банковская система адаптировалась, стабилизировался курс, перечислил успехи Путин. Налоги не будут повышаться следующие четыре года.
19 июня 2015 г., 14:43
BP, Total и другие: "Роснефть" подписала несколько важных  соглашений в рамках ПМЭФ BP, Total и другие: "Роснефть" подписала несколько важных соглашений в рамках ПМЭФ
К числу наиболее значительных наблюдатели относят соглашение с BP о реорганизации совместного предприятия Ruhr Oel GmbH (ROG). Кроме того, "Роснефть" и британская нефтегазовая корпорация ВР подписали документ в отношении совместного предприятия по проекту "Таас-Юрях".
19 июня 2015 г., 14:20
Россия и Греция подписали меморандум о прокладке продолжения "Турецкого потока" Россия и Греция подписали меморандум о прокладке продолжения "Турецкого потока"
Министр энергетики России Новак заявил, что рад возможности двигаться вперед по выполнению планов в сфере энергетики, и отметил, что с подписанием меморандума сотрудничество России и Греции "выходит на новый уровень".
19 июня 2015 г., 13:14
В Греции началась "финансовая паника", Ципрас грозит "началом конца зоны евро" В Греции началась "финансовая паника", Ципрас грозит "началом конца зоны евро"
Премьер-министр Греции Алексис Ципрас назвал возможный выход его страны из Евросоюза "началом конца зоны евро". Туристам, которые направляются в Грецию, власти рекомендовали брать с собой достаточное количество наличной евровалюты "на экстренный случай".
19 июня 2015 г., 12:59
Глава ВЭБа Дмитриев рассказал о "маски-шоу" в офисе украинской "дочки" Глава ВЭБа Дмитриев рассказал о "маски-шоу" в офисе украинской "дочки"
В дочернем банке "Внешэкономбанка" на Украине в четверг, 18 июня, произошло "маски-шоу". Главный офис подвергся демонстрации силы. "Перевернули кабинет, вынули жесткие диски, сняли всю информацию и даже демонстративно в кабинете банка фотографировали портрет президента Российской Федерации", - пожаловался глава ВЭБа Дмитриев.
19 июня 2015 г., 12:28
Герман Греф: "Мы будем крутиться около нуля" Герман Греф: "Мы будем крутиться около нуля"
Председатель правления "Сбербанка" Герман Греф предвидит продолжение кризиса и в 2016 году. Четыре фактора, вызвавшие его, продолжают влиять на экономику: падение ВВП, инфляция, девальвация и снижение доходов населения. Прибыль российских банков, по словам Грефа, близка к нулевому показателю.
19 июня 2015 г., 11:23
Голодец: повышение пенсионного возраста для женщин "мы не обсуждаем" Голодец: повышение пенсионного возраста для женщин "мы не обсуждаем"
Однако вице-премьер согласна с Валентиной Матвиенко, которая 2 июня заявила, что вопрос повышения пенсионного возраста в России "не надуманный, а реальный". Ольга Голодец также выступила за продление моратория на формирование пенсионных накоплений.
19 июня 2015 г., 11:05
Центробанк отозвал лицензии у двух московских банков Центробанк отозвал лицензии у двух московских банков
Финансовые организации "Инвестиционный союз" и "Азимут" нарушали федеральные законы и проводили высокорискованную кредитную политику, говорится в сообщении Центробанка. Банки были вовлечены в проведение сомнительных операций по выводу денежных средств за рубеж в крупных объемах.
19 июня 2015 г., 09:47
"Осенью не будет полегче": Алексей Кудрин предупреждает о скором росте безработицы и падении доходов россиян "Осенью не будет полегче": Алексей Кудрин предупреждает о скором росте безработицы и падении доходов россиян
Экс-министр финансов Алексей Кудрин отметил "несколько неприятных особенностей" этого кризиса, в том числе существенную девальвацию. Реальные зарплаты упали сейчас на 10%, реальные доходы - более чем на 4%, и "по итогам года будет больше". Кудрин полагает, что осенью предприятиям придется увольнять сотрудников.
19 июня 2015 г., 09:22
Эксперты оценили потери Европы от антироссийских санкций в 100 млрд евро Эксперты оценили потери Европы от антироссийских санкций в 100 млрд евро
Антироссийские санкции могут стоить Евросоюзу 2 млн рабочих мест и 100 млрд евро ущерба, говорится в исследовании Австрийского института экономических исследований Wifo. Сильнее прочих от антироссийских санкций пострадает Германия, потери которой эксперты оценивают в 27 млрд евро. Еврокомиссия оценивает последствия санкций иначе - как "относительно незначительные и легко управляемые".
19 июня 2015 г., 09:02
IATA отказалась от идеи ввести максимально допустимый размер ручной клади по всему миру IATA отказалась от идеи ввести максимально допустимый размер ручной клади по всему миру
На днях Международная ассоциация воздушного транспорта предложила ввести единый стандарт, уменьшив габариты разрешенных к провозу в салоне чемоданов и сумок по сравнению с действующими во многих авиакомпаниях нормами (до 55×35×20 см). Против выступили крупные американские авиакомпании.
18 июня 2015 г., 17:49