Греф доложил Путину о промышленном росте в 6,3%
 
 
 
Греф доложил Путину о промышленном росте в 6,3%
Архив NEWSru.com

Рост развития промышленности с января по апрель нынешнего года составил 6,3%, доложил президенту Владимиру Путину вышедший на работу глава Минэкономразвития Герман Греф.

"Сегодня мы получили первые результаты развития промышленности - по итогам четырех месяцев (январь-апрель) рост составил 6,3%, в том числе за апрель - 7,1%", - сказал министр. Греф говорит, что это "очень высокий показатель". По его словам, за все предыдущие годы более высокие результаты были только в июле 2002 года, когда рост промышленности составил 7,8%, передает "Интерфакс".

Министр также отметил, что "сейчас стоит задача реализации основных положений" послания президента Федеральному Собранию. "Мы работаем над тем, чтобы составить, как обычно, план мероприятий правительства по реализации всех ключевых тезисов послания", - заявил он.

Владимир Путин велел рассмотреть и новые инициативы. По его словам, надо "посмотреть, что нужно сделать" не только, чтобы "качественно улучшить то, что делалось до сих пор". По мнению главы государства, необходимо посмотреть, какие "по-новому в целом могут быть свежие предложения".