NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Россия будет увеличивать объемы госинвестиций из растущего стабфонда Россия будет увеличивать объемы госинвестиций из растущего стабфонда
Михаил Фрадков заявил, что свои нефтедоллары Россия будет вкладывать в биотехнологии, связь и информационные технологии, аэрокосмическую промышленность и создание новых материалов. Также будет проведена работа по привлечению отечественных и зарубежных частных инвестиций.
19 мая 2006 г., 16:57
Лужков ополчился на автобусы с игорными автоматами Лужков ополчился на автобусы с игорными автоматами
Дельцы изобрели новый способ обойти ограничения закона об игорном бизнесе. Автобусы с игровыми автоматами возмутили чиновников: мэрия призывает на помощь правоохранительные органы.
19 мая 2006 г., 16:35
10 лучших работодателей Европы (РЕЙТИНГ) 10 лучших работодателей Европы (РЕЙТИНГ)
В Европе назвали компании, работать в которых комфортнее и приятнее всего. Лучшие работодатели смогли создать для своих сотрудников по-настоящему хороший рабочий климат. Работники отвечают на это ударным трудом, креативным подходом и хорошим здоровьем.
19 мая 2006 г., 15:43
Цена российского газа для Украины может быть повышена Цена российского газа для Украины может быть повышена
Глава Российского газового общества Валерий Язев считает, что 95 долларов за тысячу кубометров - уже не рыночная цена. Выросла цена туркменского газа для "Газпрома", а значит, и Украина должна платить больше.
19 мая 2006 г., 15:15
The Times: Запад лишился рычагов влияния на Россию в "газовой войне" The Times: Запад лишился рычагов влияния на Россию в "газовой войне"
У России на руках все козыри: нефтяной бум и бюджетное благоразумие лишили США и Западную Европу рычагов воздействия на Россию, которыми они успешно пользовались в 1990-х. Так что теперь дипломатия как компромисс не работает.
19 мая 2006 г., 14:45
Правительство Белоруссии создает свой стабилизационный фонд Правительство Белоруссии создает свой стабилизационный фонд
Лукашенко хочет отложить миллиард долларов, чтобы компенсировать негативные последствия от повышения цен на энергоносители. Стабфонд понадобится, даже если цены вырастут на приемлемую для Белоруссии величину - на 11%. Не говоря уже о трехкратном росте цен, на котором настаивает "Газпром".
19 мая 2006 г., 13:57
Die Presse: политики работают из честолюбия, жертвуя нулями в зарплатной ведомости Die Presse: политики работают из честолюбия, жертвуя нулями в зарплатной ведомости
По сравнению с топ-менеджерами премьеры зарабатывают мало. Для них власть важнее, иначе они меняли бы ее на бизнес, где зарплата может быть в 20 раз выше, говорится в исследовании консалтинговой группы Hay Group.
19 мая 2006 г., 13:16
ЮКОС хочет продать Mazeikiu  nafta польской PKN Orlen ЮКОС хочет продать Mazeikiu nafta польской PKN Orlen
Компания достигла предварительного согласия о продаже своего главного зарубежного актива, который оценивается в 1,4 млрд долларов. ЮКОС призывает суд снять запрет на реализацию этих акций как можно скорее, пока сделка не сорвалась.
19 мая 2006 г., 12:40
Суд приговорил управляющего и главбуха "Самаранефтегаза" к лишению свободы Суд приговорил управляющего и главбуха "Самаранефтегаза" к лишению свободы
Управляющий "дочки" ЮКОСа Павел Анисимов сядет на 2,5 года, бухгалтер Елена Марочкина - на 1,5. Суд был строже прокуратуры, которая запросила для обвиняемых в уклонении от уплаты налогов условных сроков.
19 мая 2006 г., 12:12
Депутаты приняли законы об особых экономических зонах Депутаты приняли законы об особых экономических зонах
На заседании в пятницу Госдума одобрила поправки в Налоговый кодекс, законы об иностранных инвестициях и особых экономических зонах. Резиденты ОЭЗ получат солидные льготы и будут полностью освобождены от ряда налогов.
19 мая 2006 г., 11:59
"Роснефть" консолидируется и выбирает независимых директоров "Роснефть" консолидируется и выбирает независимых директоров
На внеочередном собрании акционеров компании 7 июня "Роснефть" продолжит подготовку к проведению IPO: изменит состав директоров и, консолидируясь, увеличит уставный капитал за счет своих дочерних предприятий. Дата проведения размещения акций в России и за рубежом будет зависеть от конъюнктуры.
19 мая 2006 г., 11:42
США не будут добывать нефть и газ у своего побережья США не будут добывать нефть и газ у своего побережья
Нижняя палата конгресса США отклонила предложение о снятии запрета на добычу нефти и газа на большей части своего побережья. Сторонники снятия запрета говорят о необходимости дополнительных источников ресурсов. Противники полагают, что буровые вышки на шельфе разрушат многомиллионный туристический бизнес.
19 мая 2006 г., 10:46
В России и в мире продолжается "антидолларовая" кампания В России и в мире продолжается "антидолларовая" кампания
Несмотря на то, что колебания курса доллара на мировом рынке доставили немало неприятных минут валютным дилерам, большинство экспертов полагают, что снижение продолжится. В России ожидать значительного роста доллара точно не стоит, а Госдума продолжает бороться за "изгнание" доллара из кошельков и умов граждан.
19 мая 2006 г., 09:59
Кириенко полетел в США выполнять наказ Путина - продвигать атомный экспорт Кириенко полетел в США выполнять наказ Путина - продвигать атомный экспорт
Глава Росатома вылетел в США с официальным визитом, чтобы обсуждать вопрос снятия ограничений на поставки российского урана в США и налаживать атомное сотрудничество. Иранская проблема обсуждаться не будет. Кириенко встретится с чиновниками и бизнесменами.
18 мая 2006 г., 17:12
"Газпром" определит партнеров по Штокману до конца лета "Газпром" определит партнеров по Штокману до конца лета
Глава Минпроэнерго Виктор Христенко заявил, что до осени "Газпром" определит, с кем из пятерки претендентов будет разрабатывать крупнейшее газоконденсатное месторождение в России.
18 мая 2006 г., 16:47