NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Главу Росбанка отправили под домашний арест. Эксперты допускают, что его могли подставить Главу Росбанка отправили под домашний арест. Эксперты допускают, что его могли подставить
Банкир Владимир Голубков категорически отрицает свою вину. По его словам, переданные ему деньги были не взяткой, а кредитом, выданным Тамаре Поляницыной. Ее также посадили под домашний арест, в то время как потерпевшему Андрею Ковалеву, по его словам, уже начали угрожать.
17 мая 2013 г., 17:47
Бывшая стюардесса рассказала о "кошмарной" работе на Ryanair: заставляют брать отпуск за свой счет зимой и покупать униформу Бывшая стюардесса рассказала о "кошмарной" работе на Ryanair: заставляют брать отпуск за свой счет зимой и покупать униформу
Более того, Ryanair, как выяснилось, платит экипажу только за время, проведенное "в воздухе". Не оплачивается время, уходящее на предполетную подготовку, инструктажи, время между рейсами, различные совещания и время, проведенное на земле из-за задержек и отмены рейсов.
17 мая 2013 г., 17:45
Медведеву показали установку, вырабатывающую топливо из денег Медведеву показали установку, вырабатывающую топливо из денег
Речь идет об опытно-промышленной энергетической установке для экологически чистой переработке твердых бытовых и промышленных отходов. В качестве сырья могут использоваться и подлежащие уничтожению банкноты.
17 мая 2013 г., 16:54
Осужденных бизнесменов заставят платить за свободу Осужденных бизнесменов заставят платить за свободу
МВД призвало депутатов осторожнее отнестись к амнистии для бизнесменов. В промежуточном варианте законопроекта говорится, что под амнистию попадут предприниматели вне зависимости от количества судимостей. Однако вокруг "дела Ходорковского" существует разные позиции.
17 мая 2013 г., 15:29
Как устроиться на работу: 7 самых грубых ошибок при собеседовании Как устроиться на работу: 7 самых грубых ошибок при собеседовании
Как правило, более ответственно относятся к собеседованию квалифицированные специалисты, вполне обоснованно претендующие на самую хорошую работу, но и они, как пишет независимое американское интернет-издание The Fiscal Times, нередко делают ошибки, из-за которых им тоже никогда не перезвонят.
17 мая 2013 г., 15:04
Природа наказала мировую экономику на 2,5 трлн долларов Природа наказала мировую экономику на 2,5 трлн долларов
Эксперты ООН подсчитали потери, которые нанесли мировой экономике природные катастрофы, произошедшие с начала XXI века. Сумма составила 2,5 трлн долларов. В ООН отмечают, что экономические потери от наводнений, землетрясений и засухи будут расти, если компании сами не примут меры защиты.
17 мая 2013 г., 14:44
"Аферист века" Мэдофф плохо спит в тюрьме, обвиняя себя в гибели сына "Аферист века" Мэдофф плохо спит в тюрьме, обвиняя себя в гибели сына
Когда-то он ворочал миллиардами, а сейчас администрация тюрьмы платит 75-летнему осужденному 40 долларов в месяц за несложную работу - он отвечает за содержание в чистоте компьютеров и телефонных аппаратов. Работа не пыльная и оставляет много времени для размышлений.
17 мая 2013 г., 13:30
Все больше заемщиков не гасят кредиты в срок Все больше заемщиков не гасят кредиты в срок
Рост просроченных кредитов связан с высокими ставками. Долговая нагрузка на россиян оказалась слишком высока, объем кредитов рос сверхбыстрыми темпами, по 40% за последние два года. Темпы роста кредитования будут падать и торговля лишится поддержки, опасается Минэкономразвития.
17 мая 2013 г., 13:15
Председателя правления Росбанка подвел под уголовную статью "король недвижимости" и рок-музыкант из "Единой России" Председателя правления Росбанка подвел под уголовную статью "король недвижимости" и рок-музыкант из "Единой России"
Сначала имя Андрея Ковалева всплыло в прессе, причем "Известия" собрали на него целове досье. Затем сам бизнесмен стал выступать с "признаниями" по ТВ и на радио. При этом официальные органы, как и адвокат Владимира Голубкова пока воздерживаются от комментариев. Суд в пятницу должен принять решение об аресте банкира.
17 мая 2013 г., 12:59
Уголовное преследование топ-менеджера ВЭБ Балло признано незаконным Уголовное преследование топ-менеджера ВЭБ Балло признано незаконным
Анатолий Балло отбился от обвинений в злоупотреблении должностными полномочиями. Президиум Мосгорсуда отменил решение о законности уголовного преследования заместителя председателя Внешэкономбанка, обвиняемого в соучастии хищения кредита банка в 14 миллионов долларов.
17 мая 2013 г., 12:14
Россельхозбанк, управляемый сыном Патрушева, будет исключен из госпрограммы приватизации Россельхозбанк, управляемый сыном Патрушева, будет исключен из госпрограммы приватизации
С просьбой отказаться от продажи банка выступил его руководитель, сын секретаря совета безопасности и бывшего директора ФСБ. Правда мечта Дмитрия Патрушева превратить банк в госкорпорацию и возглавить "аграрный ВЭБ" все равно может не сбыться.
17 мая 2013 г., 11:39
АЛРОСА продает свои газовые месторождения на Уренгое "Роснефти" АЛРОСА продает свои газовые месторождения на Уренгое "Роснефти"
"Роснефть" договорилась с АЛРОСА о приобретении ее газовых активов. Нефтекомпания уже закупает добывающийся там газ, а теперь станет и владельцем месторождений. Покупка поможет "Роснефти" расширить ее долю газового рынка до 20% к 2020 году.
17 мая 2013 г., 11:08
ЦБ предлагает вогнать инфляцию в коридор от 3 до 6% ЦБ предлагает вогнать инфляцию в коридор от 3 до 6%
ЦБ РФ предлагает на ближайшие 2-3 года установить цель по инфляции в 4,5% с возможностью отклонения на 1,5% в каждую сторону, сообщил заместитель председателя Банка России Сергей Швецов. Уже в следующем году, прогнозирует он, инфляция может оказаться не выше 5%.
17 мая 2013 г., 10:16
Рецессия длиною в год не помешала правительству оценить будущее экономики умеренно-оптимистично Рецессия длиною в год не помешала правительству оценить будущее экономики умеренно-оптимистично
Белый дом утвердил умеренно оптимистичный прогноз социально-экономического развития, который ляжет в основу трехлетнего бюджета на 2014-2016 годы. Министр экономики Андрей Белоусов ожидает скорого выхода экономики из стагнации. Он рассчитывает, что ее помогут оживить частные инвестиции. Для этого бизнесу обещано улучшение инвестклимата и сдерживание тарифов.
17 мая 2013 г., 09:15
Билл Гейтс вернул себе звание самого богатого человека в мире Билл Гейтс вернул себе звание самого богатого человека в мире
Состояние Гейтса составило 72,7 миллиарда долларов - на 550 миллионов больше, чем у его ближайшего соперника Карлоса Слима. Третье место в "Индексе миллиардеров" по версии Bloomberg сейчас занимает американский инвестор Уоррен Баффетт.
17 мая 2013 г., 08:29