NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Молдавские гастарбайтеры перечислили домой почти 900 млн долларов Молдавские гастарбайтеры перечислили домой почти 900 млн долларов
За последние годы из Молдавии выехало около трехсот тысяч ее граждан, 90% из которых - в поисках работы. Общий объем денежных переводов молдавских гастарбайтеров составляет свыше 20% ВВП страны.
19 ноября 2007 г., 18:15
Накопленная инфляция в России составила 9,7%
Накопленная инфляция в России составила 9,7%
Инфляция за первые две недели ноября составила 0,9%, а накопленная инфляция в целом - 9,7%. По мнению главы МЭРТ Набиуллиной, "в стране сохраняется неплохая экономическая ситуация и "экономический рост продолжается".
19 ноября 2007 г., 16:12
Белорусские предприниматели вышли на митинг с требованием отменить указ Лукашенко Белорусские предприниматели вышли на митинг с требованием отменить указ Лукашенко
Указ президента Белоруссии N760 запрещает предпринимателям нанимать работников, кроме членов своей семьи. Возмущенные предприниматели создали стачечный комитет и собирают подписи за отмену указа.
19 ноября 2007 г., 15:18
Турция и Греция строят мини-Nabucco: газопровод для реэкспорта азербайджанского газа в Европу Турция и Греция строят мини-Nabucco: газопровод для реэкспорта азербайджанского газа в Европу
Турция и Греция открыли газопровод, который будет перекачивать газ из Каспийского региона в страны Западной Европы. Это позволит снизить зависимость Евросоюза от российских поставок.
19 ноября 2007 г., 14:18
Руководители британского банка Northern Rock подали в отставку Руководители британского банка Northern Rock подали в отставку
Northern Rock не пережил ипотечного кризиса и теперь продается. Пятый по величине ипотечный банк Великобритании покинули все его руководящие работники.
19 ноября 2007 г., 13:10
В 2008 году Cчетная палата придет с проверкой в естественные монополии В 2008 году Cчетная палата придет с проверкой в естественные монополии
Счетная палата России планирует в 2008 году проверить три крупнейшие отечественные естественные монополии и почти все российские регионы. Специальная группа проверит, как расходуются бюджетные деньги, отпущенные на Олимпиаду в Сочи.
19 ноября 2007 г., 11:51
Зарегистрирована Объединенная судостроительная корпорация Зарегистрирована Объединенная судостроительная корпорация
Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) полностью завершила процедуру своей регистрации. Руководителем корпорации назначен Юрий Яров. Штаб-квартира ОСК располагается в Санкт-Петербурге.
19 ноября 2007 г., 11:25
Поезда отменяются: забастовка транспортников во Франции продолжается Поезда отменяются: забастовка транспортников во Франции продолжается
Во Франции началась вторая неделя забастовки на транспорте. В понедельник 19 ноября дня на маршруты выйдет меньше половины автобусного и трамвайного парка, пятая часть поездов метро и считанные пригородные электрички.
19 ноября 2007 г., 11:16
Сенатор Пугачев станет акционером "Объединенной авиастроительной корпорации" Сенатор Пугачев станет акционером "Объединенной авиастроительной корпорации"
Сенатор Пугачев намерен обменять свой пакет в ОКБ "Сухого" на акции ОАК, в которой Россия консолидирует авиастроительные активы. Доля государства в ОАК составляет 90,1%, остальное получат миноритарии.
19 ноября 2007 г., 10:46
"Коммерсант": У "Русснефти" уже есть новые владельцы, стоящие к власти ближе, чем Дерипаска "Коммерсант": У "Русснефти" уже есть новые владельцы, стоящие к власти ближе, чем Дерипаска
Продажа "Русснефти" идет не по плану: компания не перешла в собственность "Базового элемента" Олега Дерипаски, но и Михаилу Гуцериеву больше не принадлежит. "Базэл" ведет переговоры о покупке "Русснефти" уже с новыми владельцами.
19 ноября 2007 г., 10:00
Цены на бензин заморозят до президентских выборов Цены на бензин заморозят до президентских выборов
Практика "добровольных договоренностей" возвращается в "сакральную" отрасль экономики - нефтегазовый сектор. Власть убедительно попросит нефтяников "заморозить" цену на бензин в ее нынешнем состоянии до апреля. После президентских выборов бензин может стоить дороже 25 рублей за литр.
19 ноября 2007 г., 09:36
Шалва Чигиринский хочет отсудить у Романа Абрамовича и Бориса Березовского 6 млрд долларов Шалва Чигиринский хочет отсудить у Романа Абрамовича и Бориса Березовского 6 млрд долларов
"Дочка" Sibir Energy "Югранефть" инициировала иск в Коммерческий суд Лондона против Романа Абрамовича, его компании Millhouse Capital и Бориса Березовского. Компания требует возмещения потерь, понесенных "Югранефтью" в результате размывания ее доли в "Сибнефть-Югре".
19 ноября 2007 г., 08:44
Кудрин: "Алроса" не станет покупать "Полюс Золото" дорого Кудрин: "Алроса" не станет покупать "Полюс Золото" дорого
Переговоры о сделке между "Алросой" и "Полюс Золотом" приостановлены, сообщил Алексей Кудрин. "Алроса" не готова участвовать в сделке на условиях, которые предложены продавцами.
16 ноября 2007 г., 16:55
ОПЕК обвиняет в высоких ценах на нефть спекулянтов ОПЕК обвиняет в высоких ценах на нефть спекулянтов
Рост цен не имеет ничего общего с нехваткой нефти, как утверждают некоторые, считает генсек ОПЕК Салем эль-Бадри. Цены сегодня зависят от факторов, которые не имеют прямого отношения к балансу спроса и предложения на нефтяном рынке.
16 ноября 2007 г., 15:48
Закон, разрешающий изъятие земель под олимпийские объекты, принят Госдумой Закон, разрешающий изъятие земель под олимпийские объекты, принят Госдумой
Новый "олимпийский" закон регулирует изъятие местными властями земельных участков и строений для государственных или муниципальных нужд, а также правила торговли товарами с олимпийской символикой.
16 ноября 2007 г., 14:06