NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Российские биржевые индексы практически не сдвинулись в пятницу Российские биржевые индексы практически не сдвинулись в пятницу
По итогам торгов в пятницу индекс РТС составил 1600,98 пункта (+0,15%), индекс ММВБ - 1556,8 пункта (+0,3%), цены большинства "фишек" на биржах изменились на 0,3-3%.
19 ноября 2010 г., 19:41
Лукашенко просит у Азербайджана газ в обмен на венесуэльскую нефть Лукашенко просит у Азербайджана газ в обмен на венесуэльскую нефть
Президент Белоруссии Лукашенко хочет качать по трубопроводу "Одесса - Броды" азербайджанскую нефть. Если соглашения с Баку достичь не удастся, Минск намерен покупать нефть "в бассейнах Средиземного моря, Черного моря, еще где-то".
19 ноября 2010 г., 18:04
Туркмения готова выделить Европе 40 млрд кубометров газа Туркмения готова выделить Европе 40 млрд кубометров газа
Туркмения добилась поддержки в вопросе строительства подводного газопровода "Восток-Запад" и может поставлять в Европу до 40 миллиардов кубических метров газа, сказал вице-премьер Туркменистана Баймурад Ходжамухамедов.
19 ноября 2010 г., 17:32
Путин предложил странам СНГ павильоны ВВЦ за 1 рубль в год Путин предложил странам СНГ павильоны ВВЦ за 1 рубль в год
Россия предлагает странам СНГ, как в советское время, демонстрировать свои успехи на выставке достижений. Аренда павильонов на нынешней ВВЦ обойдется им в символическую сумму, а вот реконструкция самой выставки будет стоить 120 млрд рублей.
19 ноября 2010 г., 16:38
Страны СНГ подпишут соглашение о зоне свободной торговли весной 2011 года Страны СНГ подпишут соглашение о зоне свободной торговли весной 2011 года
Премьер Путин полагает, что договор, "основанный на современных нормах ВТО", сможет заменить морально устаревшее соглашение 1994 года. В новом документе не согласован лишь список изъятий из режима свободной торговли.
19 ноября 2010 г., 15:30
"Объединенная судостроительная корпорация"  хочет лишить "Рособоронэкспорт" четверти рынка, но ссориться из-за этого не хочет "Объединенная судостроительная корпорация" хочет лишить "Рособоронэкспорт" четверти рынка, но ссориться из-за этого не хочет
"Объединенная судостроительная корпорация" (ОСК) претендует на статус субъекта военно-технического сотрудничества в части поставок на экспорт российской военно-морской техники. Если правительство поддержит данную инициативу "Рособоронэкспорт" может потерять до 25% от объема реализуемых экспортных контрактов.
19 ноября 2010 г., 14:17
Немецкий бизнесмен Зедельмайер добился ликвидации российской госкомпании за долги Немецкий бизнесмен Зедельмайер добился ликвидации российской госкомпании за долги
Ликвидация ждет принадлежащую России компанию Russwood AB, которую городской суд Стокгольма обязал выплатить немецкому бизнесмену Францу Зедельмайеру около 100 тысяч долларов. Зедельмайер уже много лет пытается взыскать потери, понесенные им при попытке организовать бизнес в Петербурге в 1990-х годах.
19 ноября 2010 г., 13:57
В будущем россиянам электронный паспорт могут совместить с банковской картой В будущем россиянам электронный паспорт могут совместить с банковской картой
ФМС утверждает, что внутренние паспорта граждан России не скоро будут обменяны на карточки. Но банкиры уже беспокоятся, будет ли проект безопасен и как решится проблема хранения информации о банковских счетах.
19 ноября 2010 г., 13:20
Доллар упал на 25 копеек, евро - на 7 Доллар упал на 25 копеек, евро - на 7
Рубль укрепился к бивалютной корзине. Ее стоимость понизилась на 17 копеек и составила 36,07 рубля по сравнению с 36,24 рубля в четверг. На международном рынке Forex евро растет к доллару.
19 ноября 2010 г., 12:52
News Outdoor расплатилась с российскими налоговиками News Outdoor расплатилась с российскими налоговиками
Многолетняя тяжба принадлежащего Руперту Мердоку рекламного оператора News Outdoor и налоговой службы завершена. Компания погасила налоговую задолженность, достигшую более миллиарда рублей.
19 ноября 2010 г., 11:51
Кудрин заговорил о необходимости повышения налогов, Дворкович поспорил с ним в Twitter Кудрин заговорил о необходимости повышения налогов, Дворкович поспорил с ним в Twitter
Министр финансов Алексей Кудрин заявил, что в следующем году налоговая нагрузка увеличится на 2% ВВП, и этот рост является не временной мерой, а трендом. Помощник президента Аркадий Дворкович, принимающий участие в конференции по налогам в России, написал в Twitter о несогласии с позицией Кудрина.
19 ноября 2010 г., 11:36
Медведев ускоряет выплату убытков по ОСАГО Медведев ускоряет выплату убытков по ОСАГО
Изменения в Налоговый кодекс уточняют правила расчета налога на прибыль страховыми организациями, осуществляющими возмещение убытков по ОСАГО, и должны ускорить процедуру расчетов между ними.
19 ноября 2010 г., 11:03
Кредиты рекордно подешевели Кредиты рекордно подешевели
Средневзвешенная ставка по кредитам реальному сектору опустилась до исторического минимума: по итогам октября она составила 8,9% годовых без учета "Сбербанка".
19 ноября 2010 г., 10:46
"Сбербанк" решил не банкротить "ТаГАЗ" "Сбербанк" решил не банкротить "ТаГАЗ"
"ТаГАЗ" должен в общей сложности 21 млрд рублей, из них более 6 млрд - "Сбербанку". Однако этот случай стал исключением - "Сбербанк" совершенно по-другому (и без особого понимания) отнесся годом ранее к ситуации, сложившейся на другом российском автозаводе "ИжАвто".
19 ноября 2010 г., 10:34
"Ведомости": как вернуть деньги, украденные с кредитной карты "Ведомости": как вернуть деньги, украденные с кредитной карты
Если мошенники списали деньги с вашей карты, банк эти деньги вернет, но спустя несколько месяцев. Остановить операцию не получится, даже своевременно узнав о мошенничестве благодаря sms.
19 ноября 2010 г., 10:28
Из всех стран БРИК Россия за последние полгода пользовалась наименьшим интересом инвесторов Из всех стран БРИК Россия за последние полгода пользовалась наименьшим интересом инвесторов
Российские акции - самые дешевые в мире и продолжают падать в цене, несмотря на рост прибыли российских компаний. Инвесторы избегают российского рынка из-за рисков и непрозрачной отчетности национальных компаний.
19 ноября 2010 г., 09:53
Из-за инфляции рост доходов населения, продолжавшийся более года, сменился падением Из-за инфляции рост доходов населения, продолжавшийся более года, сменился падением
Рост доходов населения, замедлившийся в начале осени, сменился падением. Эксперты считают виновной инфляцию. Замедлился рост зарплат - главной составляющей доходов, что тут же выразилось на оборотах торговли.
19 ноября 2010 г., 09:31