NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Reuters: "Газпром" не выполнит и новый, сниженный план добычи Reuters: "Газпром" не выполнит и новый, сниженный план добычи
Причинами снижения до исторического минимума добычи "Газпрома", на доходы которого очень расcчитывает балансирующее на грани рецессии правительство, стали агрессивная политика конкурентов, стагнирующая экономика России и прекращение поставок газа на Украину.
19 сентября 2014 г., 18:09
Россия может запретить ввоз фруктов c Украины по подозрению в молдавском происхождении Россия может запретить ввоз фруктов c Украины по подозрению в молдавском происхождении
Россельхознадзор оповестил украинских коллег о проблеме и ждет ответа. Решение о запрете на ввоз фруктов из Украины может последовать уже до конца сентября, но ведомство может принять решение и об ограничении импорта всей украинской растительной продукции, сообщили чиновники.
19 сентября 2014 г., 16:36
ФСИН хочет сделать тюремные производства прибыльными ФСИН хочет сделать тюремные производства прибыльными
В пяти российских колониях уже апробируются новые центры исправления осужденных. Они должны стать альтернативой существующей уже 50 лет отрядной системе, которая, по мнению чиновника тюремного ведомства, устарела морально и недостаточна в современных условиях.
19 сентября 2014 г., 15:21
Миллер по-прежнему считает Европу рынком номер один для "Газпрома" Миллер по-прежнему считает Европу рынком номер один для "Газпрома"
"Газпром" по-прежнему считает для себя Европу рынком номер один, но глава российского концерна Алексей Миллер заподозрил "старушку" в близорукости. Он напомнил о российско-китайском 30-летнем контракте на поставки газа: "Европа проиграла битву за сжиженный природный газ Азии". Новый российско-китайский проект "Алтай" может перекроить энергетическую карту мира.
19 сентября 2014 г., 15:11
Медведев подписал постановление о пошлинах на украинские товары, но действовать оно начнет при определенном условии Медведев подписал постановление о пошлинах на украинские товары, но действовать оно начнет при определенном условии
По словам премьера, российские власти готовы согласиться на отсрочку вступления в силу соглашения о зоне свободной торговли Украины и ЕС до 2016 года, но не согласятся с досрочным началом реализации положений договора об ассоциации.
19 сентября 2014 г., 14:12
Рейтинги российских банков могут быть понижены в ближайшие месяцы Рейтинги российских банков могут быть понижены в ближайшие месяцы
Санкции, ограничивающие доступ на внешние рынки капитала, напрямую затрагивают более 50% активов российского банковского сектора, оценили в S&P. Ограничение доступа на рынки капитала скажется на способности крупнейших банков финансировать экономику страны: ресурсов может оказаться недостаточно, предупреждают аналитики.
19 сентября 2014 г., 14:08
Кудрин: росту экономики мешает плохая система госуправления Кудрин: росту экономики мешает плохая система госуправления
Бывший глава Минфина вообще не видит ясной политики в решениях правительства. Я вам честно скажу: после некоторых последних решений или дискуссий, которые вбрасываются по повышению налогов, по новым ограничениям, по роли госсектора, я не понимаю, какая будет экономическая политика", - сказал он.
19 сентября 2014 г., 13:09
Силуанов нашел способ поддержать бюджет за счет обороны и соцподдержки Силуанов нашел способ поддержать бюджет за счет обороны и соцподдержки
В бюджете есть резервы для повышения эффективности расходов и их оптимизации - это национальная оборона и социальная поддержка. Министр финансов добивается жесткого аудита этих статей расходов и призывает сокращать огромные трансферты Пенсионному фонду.
19 сентября 2014 г., 12:34
Улюкаев призвал коллег-министров "оставить в покое" пенсионную систему Улюкаев призвал коллег-министров "оставить в покое" пенсионную систему
На том же мероприятии в Сочи министр финансов Силуанов призвал к сокращению трансфертов Пенсионному фонду, вице-премьер Голодец призвала государство не залезать в карман к плательщикам, за счет которых формируется Пенсионный фонд.
19 сентября 2014 г., 11:38
Улюкаев не верит в возможность отключения России от SWIFT Улюкаев не верит в возможность отключения России от SWIFT
"Cчитаю, что на самом деле этого не будет, но мы, конечно, должны быть готовы даже к маловероятному сценарию", - заявил министр экономразвития Алексей Улюкаев. Накануне евродепутаты призвали отключить Россию от международной системы расчетов SWIFT, прекратить сотрудничество в области мирного атома и отменить "Южный поток".
19 сентября 2014 г., 11:32
Китайская Alibaba проводит крупнейшее в истории IPO Китайская Alibaba проводит крупнейшее в истории IPO
IPO китайского интернет-гиганта стало одним из крупнейших за все время существования бирж. Он установил рекордную цену первичного размещения акций перед началом торгов на Нью-Йоркской фондовой бирже. Объем размещения составит 21,7 млрд долларов. Из них сама Alibaba получит 8,3 млрд, а ее американский акционер Yahoo - 8,2 млрд.
19 сентября 2014 г., 10:11
Китай допустил иностранцев к биржевым торгам золотом Китай допустил иностранцев к биржевым торгам золотом
Китай либерализовал биржевые торги золотом, допустив на них иностранные инвестбанки. Фактически это шаг к ослаблению финансового госрегулирования. Неожиданную поддержку этому шагу оказали российские компании и банки, ограниченные в валютных расчетах из-за санкций и проявляющие интерес к китайской валюте.
19 сентября 2014 г., 10:02
Правительство готово частично разрешить дистанционную продажу алкоголя Правительство готово частично разрешить дистанционную продажу алкоголя
Правительство согласно частично снять запрет на дистанционную продажу алкоголя, действующий 2007 года. Начать решено с вина, водка останется под запретом. Онлайн-продавцы, для которых предлагается создать специальный реестр, должны будут получить не только розничную лицензию на торговлю спиртным, но и оптовую.
19 сентября 2014 г., 09:47
Обвинения Евтушенкову ставят под вопрос более 20 сделок "Системы" Обвинения Евтушенкову ставят под вопрос более 20 сделок "Системы"
После ареста основного владельца АФК "Система" Владимира Евтушенкова под вопросом оказалось более 20 сделок структур АФК, в том числе группой "Связной" ритейлового бизнеса входящей в "Систему" МТС. Фактически провалилась одна из немногих возможностей рефинансировать долги "Связного".
19 сентября 2014 г., 09:03
Канада сняла санкции с двух российских банков Канада сняла санкции с двух российских банков
В конце апреля Канада ввела санкции против некоторых российских физических и юридических лиц, включая "Экспобанк" и "Росэнергобанк". Руководство "Экспобанка" расценило попадание в список как недоразумение и решило оспорить это решение в МИДе Канады. "Росэнергобанк" заявил об отсутствии канадских клиентов и сделок с какими-либо канадскими партнерами.
18 сентября 2014 г., 19:24