NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Эдуард Ребгун отдаст кредиторам ЮКОСа третьей очереди 400 млрд рублей Эдуард Ребгун отдаст кредиторам ЮКОСа третьей очереди 400 млрд рублей
Конкурсный управляющий обанкротившейся нефтяной компании ЮКОС Эдуард Ребгун начал погашение задолженности кредиторам третьей очереди: им выплачено 400 млрд рублей пропорционально суммам требований.
20 июля 2007 г., 17:13
ФАС придет с проверкой в банк "Русский Стандарт" ФАС придет с проверкой в банк "Русский Стандарт"
Центробанк, ФАС и финансовая разведка по поручению Генпрокуратуры проверят банк "Русский Стандарт", чьи клиенты жалуются на обман при оформлении потребительских кредитов.
20 июля 2007 г., 15:29
Анна Попова назначена заместителем министра экономического развития, Андрей Шаронов перешел в "Тройку-Диалог" Анна Попова назначена заместителем министра экономического развития, Андрей Шаронов перешел в "Тройку-Диалог"
Герман Греф получил нового заместителя - Анну Попову, вместо проработавшего в МРЭТе 11 лет Андрея Шаронова. Шаронов перешел на работу в группу компаний "Тройка Диалог", и надеется вскоре стать ее совладельцем.
20 июля 2007 г., 14:40
"Дальавиа", "Владивосток Авиа" и "Сахалинские авиатрассы" не пустят в корейское воздушное пространство "Дальавиа", "Владивосток Авиа" и "Сахалинские авиатрассы" не пустят в корейское воздушное пространство
Министерство транспорта Южной Кореи хочет запретить полеты в страну семи авиакомпаниям, в число которых входят российские ОАО "Дальавиа", ОАО "Владивосток Авиа" и ОАО "Сахалинские авиатрассы".
20 июля 2007 г., 14:31
49% россиян оценивают состояние экономики как удовлетворительное: опрос ФОМ 49% россиян оценивают состояние экономики как удовлетворительное: опрос ФОМ
Около половины россиян оценивают состояние экономики страны как удовлетворительное, но не ощущают на себе высоких темпов экономического роста, показывают исследования социологов.
20 июля 2007 г., 13:57
Россия и Венесуэла причислены к странам, склонным к "ресурсному национализму" Россия и Венесуэла причислены к странам, склонным к "ресурсному национализму"
Россия остается важным поставщиком нефти, но, по мнению американцев, главными сдерживающими факторами в отношении России окажутся трудный доступ иностранцев к добываемому сырью, - прогноз Национального нефтяного совета США.
20 июля 2007 г., 13:11
На российскую технику есть спрос, но ее потребители — бедные страны На российскую технику есть спрос, но ее потребители — бедные страны
Хотя по данным таможни, экспорт российских машин и оборудования за рубеж вырос в 1,8 раза, большая его часть приходится на бедные страны. Конкурентоспособность российских машин и оборудования падает, поставки продукции машиностроения в развитые страны сократились за последние пять лет на треть.
20 июля 2007 г., 12:15
Еще не построенный трубопровод Восточная Сибирь - Тихий океан подорожал почти вдвое Еще не построенный трубопровод Восточная Сибирь - Тихий океан подорожал почти вдвое
Каждые 500 дополнительных километров трубопровода Восточная Сибирь - Тихий океан обойдется более чем в 9 миллионов долларов. Премьер Фрадков недоволен дороговизной проекта, "Транснефть" ссылается на "сложные географические условия".
20 июля 2007 г., 10:33
Эдуард Ребгун отдаст оставшиеся деньги ЮКОСа миноритариям Эдуард Ребгун отдаст оставшиеся деньги ЮКОСа миноритариям
Конкурсный управляющий ЮКОСа Эдуард Ребгун пообещал, что деньги, оставшиеся после расчетов с кредиторами ЮКОСа, достанутся миноритарным акционерам нефтяной компании. Едва ли эти суммы удовлетворят иски американских акционеров компании против России.
20 июля 2007 г., 09:54
Центробанк на фоне роста производства намерен значительно укрепить рубль, чтобы снизить инфляцию Центробанк на фоне роста производства намерен значительно укрепить рубль, чтобы снизить инфляцию
В ближайшее время из-за роста инфляции Центробанк может пойти на серьезное укрепление рубля, несмотря на опасения, что это может ударить по российским производителям. Ускорение роста промышленности означает, что повышение курса рубля неопасно для экономики, пишут "Ведомости".
20 июля 2007 г., 08:54
Украина прекращает экспорт урана Украина прекращает экспорт урана
Весь добываемый на Украине уран будет закладываться на хранение в специальный резерв ядерного топлива. Понадобится несколько лет, чтобы накопить годовой запас топлива для четырех украинских АЭС.
19 июля 2007 г., 15:44
Фрадков требует остановить рост цен на бензин Фрадков требует остановить рост цен на бензин
Глава кабинета Михаил Фрадков возмутился выросшими ценами на топливо в предвыборный год. Он увидел в этом "эксплуатацию ситуации" и корпоративный интерес трейдеров. Со 2 по 8 июля цена бензина повысилась на 0,1%.
19 июля 2007 г., 14:38
Финансовый коллапс лондонского метро - разорился подрядчик модернизации старейшей в мире подземки Финансовый коллапс лондонского метро - разорился подрядчик модернизации старейшей в мире подземки
Британским налогоплательщикам придется взять на себя оплату счета почти на два миллиарда фунтов. Банкротство Metronet - управляющей компании лондонского метро поставило под сомнение модернизацию подземки к Олимпиаде 2012 года.
19 июля 2007 г., 13:59
Росприроднадзор настаивает на остановке Очаковского пивзавода на три месяца Росприроднадзор настаивает на остановке Очаковского пивзавода на три месяца
Росприроднадзор счел "вызывающими сомнение" результаты собственной экспертизы Очаковского пивзавода. Дело о сбросе в реки Сетунь и Неверка неочищенных промышленных стоков будет передано в Генеральную прокуратуру.
19 июля 2007 г., 13:17
Степашин обещает обнародовать список крупнейших российских коррупционеров Степашин обещает обнародовать список крупнейших российских коррупционеров
Глава Счетной палаты Сергей Степашин обещал поделиться с зарубежными коллегами списком самых крупных российских коррупционеров. Англичане в ответ - помочь подсчитать, как тратятся бюджетные средства на строительство олимпийских объектов.
19 июля 2007 г., 12:07