NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Вторая амнистия капитала понравилась российскому бизнесу Вторая амнистия капитала понравилась российскому бизнесу
В отличие от прошлого раза спрос на амнистию огромный, узнали "Ведомости". Бизнес очень активен. Правда, его представители чаще хотят задекларировать иностранные счета и личные инвестиционные компании, а вот вернуть деньги в Россию по амнистии властям по-прежнему не удается.
20 июня 2018 г., 16:50
Еврокомиссия утвердила план ответных мер на пошлины США Еврокомиссия утвердила план ответных мер на пошлины США
В целом согласованный список товаров для введения ответных пошлин насчитывает несколько десятков позиций, включая продукцию из стали и алюминия, сельскохозяйственные товары, продукты питания, косметику, одежду, катера, яхты и т.д. Представители государств ЕС согласовали список в ходе встречи в Брюсселе 14 июня.
20 июня 2018 г., 15:30
В Индии мыши уничтожили в банкомате более 1,2 млн рупий В Индии мыши уничтожили в банкомате более 1,2 млн рупий
Всего в банкомате содержалось 2,948 миллиона рупий (более 2,7 миллиона рублей), в основном банкноты номиналом 500 и 2000 рупий. Обстоятельства дела передали в полицию, идет расследование.
20 июня 2018 г., 15:13
Силуанов: инфляция в этом году составит около 3%, в следующем - до 4,5% Силуанов: инфляция в этом году составит около 3%, в следующем - до 4,5%
Накануне глава Банка России Эльвира Набиуллина заявила в Госдуме, что в настоящее время инфляция в РФ находится на уровне 2,5%. При этом в 2019 году инфляция временно может подняться до 4,5%, после чего вернется к 4%.
20 июня 2018 г., 13:22
Правительство разрешило продавать билеты на  субсидируемые авиарейсы в высокий сезон Правительство разрешило продавать билеты на субсидируемые авиарейсы в высокий сезон
Ранее это разрешалось только после 1 сентября. Изменение правил должно перенаправить субсидии с малопопулярных на востребованные маршруты, говорится в постановлении кабмина. Авиакомпании реформу одобряют, но предлагают изменить принцип выдачи субсидий.
20 июня 2018 г., 11:16
ФАС нашла нарушения в рекламе презервативов Durex, обидной для россиян ФАС нашла нарушения в рекламе презервативов Durex, обидной для россиян
Претензии касаются двух рекламных роликов, которые показывали в эфирах федеральных каналов в 2017 году. ФАС обратила внимание на то, что в рекламе указывается, что примерно 50% россиян заражены заболеванием, которое передается половым путем (ЗППП). Заседание по делу назначено на 5 июля.
20 июня 2018 г., 10:19
Чиновники готовят "объективную  формулу" расчета стоимости спиртных напитков Чиновники готовят "объективную формулу" расчета стоимости спиртных напитков
На ее основе Минфин может пересмотреть минимальные розничные цены на водку, коньяк и шампанское, а также впервые установить их для вина и винных напитков. По мнению экспертов Росалкогольрегулирования, минимальные цены на алкоголь могут вырасти.
20 июня 2018 г., 09:48
Суд Великобритании разрешил заморозить активы "Газпрома" по ходатайству "Нафтогаза Украины" Суд Великобритании разрешил заморозить активы "Газпрома" по ходатайству "Нафтогаза Украины"
"Газпром" в течение 48 часов после получения решения должен предоставить "Нафтогазу" список всех своих активов стоимостью более 50 тысяч долларов, расположенных в Англии или Уэльсе. Спрятать эти активы не получится - британские банки уже предупреждены о том, что не могут помогать "Газпрому" в этих операциях.
19 июня 2018 г., 17:23
Россия вводит пошлины на ввоз американских товаров в ответ на защитные меры США против стали и алюминия Россия вводит пошлины на ввоз американских товаров в ответ на защитные меры США против стали и алюминия
Как сообщили в Минэкономразвития, доппошлины начнут применяться в ближайшее время. Причем меры коснутся лишь той продукции, у которой на российском рынке есть аналоги, заверили в ведомстве. На какие именно американские товары будут распространяться дополнительные пошлины, в министерстве пока не сообщают.
19 июня 2018 г., 17:17
Число долларовых миллионеров в России поставило новый рекорд Число долларовых миллионеров в России поставило новый рекорд
За прошедший год их стало на 4% больше - 189,5 тыс. человек. Однако темпы роста оказались более чем вдвое ниже среднемировых. Показатель темпов для РФ более в два раза ниже среднемирового и впятеро ниже, чем, например, в Индии, которая обошла по численности миллионеров Нидерланды.
19 июня 2018 г., 17:01
ЦБ обещает в будущем использовать санацию лишь для системно значимых банков ЦБ обещает в будущем использовать санацию лишь для системно значимых банков
В очищении банковской системы РФ уже пройдена большая часть пути, сказала глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина, выступая в Госдуме во вторник. "Мы спасали деньги кредиторов и вкладчиков, а не собственников", - добавила она, говоря о недавней санации трех крупных банковских групп.
19 июня 2018 г., 14:59
Доллар превысил 64 рубля впервые со 2 мая Доллар превысил 64 рубля впервые со 2 мая
Рубль практически утратил шанс на возвращение к отметкам ниже 63 рубля, отмечают аналитики. На этой неделе российская нацвалюта слабеет из-за ожиданий увеличения добычи нефти в рамках ОПЕК+, а также из-за снижения интереса инвесторов к рисковым активам в связи с разрастанием торговой войны между США и Китаем.
19 июня 2018 г., 14:24
Российские магазины Media Markt достанутся владельцам "М.Видео" Российские магазины Media Markt достанутся владельцам "М.Видео"
Немецкая группа Ceconomy через несколько дней может заключить сделку по продаже своего бизнеса в России. Магазины сети Media Markt в России начали закрываться еще полгода назад. По информации аналитиков, руководство было недовольно финансовыми результатами.
19 июня 2018 г., 12:41
Прибыль российских банков в этом году сократилась на 19,3% Прибыль российских банков в этом году сократилась на 19,3%
Снижение прибыли ЦБ связывает с показателями санируемых банков. Без учета таких организаций прибыль банковского сектора за пять месяцев составила бы 717 млрд рубей. Прибыль показали 350 кредитных организаций (66% от действовавших на 1 июня 519 банков).
19 июня 2018 г., 12:06
АСВ предлагает  способ ускорить ликвидацию банков АСВ предлагает способ ускорить ликвидацию банков
Это следует из подготовленного агентством законопроекта о реформе ликвидации, который сейчас проходит согласование с ЦБ и готовится к внесению в Госдуму. Как сказано в пояснительной записке, сроки ликвидации финансовых организаций должны будут сократиться с трех лет до 1,5 года.
19 июня 2018 г., 11:33