NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Минтранс подготовил реформу управления дорожной отраслью Минтранс подготовил реформу управления дорожной отраслью
У правительства дошли руки до давней российской беды. В рамках реформы будут определены нормативы содержания автодорог и скоординированы действия властей различных уровней в дорожных вопросах.
20 сентября 2006 г., 16:00
Россия не успеет урегулировать часть долгов бывшего СССР до конца нынешнего года Россия не успеет урегулировать часть долгов бывшего СССР до конца нынешнего года
Подготовка к саммиту "большой восьмерки" и досрочное погашение долгов Парижскому клубу не оставили ресурсов на подготовку в срок документов, по выплате советских долгов другим странам, признали в Минфине.
20 сентября 2006 г., 15:26
Милиция удалила с "Самсона" пытавшихся войти туда с частной охраной людей Милиция удалила с "Самсона" пытавшихся войти туда с частной охраной людей
Предприятие пытались занять представители ООО "Салолин", которых поддерживала частная охрана. Однако вмешавшиеся в ситуацию сотрудники УБОПа их задержали "для получения объяснений".
20 сентября 2006 г., 13:55
РТС на день задержалась с приостановкой торгов акциями ЮКОСа РТС на день задержалась с приостановкой торгов акциями ЮКОСа
ММВБ объявила об остановке торгов после того, как Федеральный арбитражный суд Московского округа оставил в силе решение предыдущих инстанций о признании компании банкротом. РТС рассмотрит вопрос об исключении ЮКОСа лишь сегодня.
20 сентября 2006 г., 13:18
Приднестровье готовится перейти на российский рубль Приднестровье готовится перейти на российский рубль
Непризнанная республика сделала все необходимые приготовления для вхождения в зону действия рубля, а республиканский банк уже получил соответствующее поручение. И хотя процесс идет под присмотром Центробанка РФ, формально никакого разрешения России на это не требуется.
20 сентября 2006 г., 12:51
Год от года в России растет объем секретных расходов бюджета Год от года в России растет объем секретных расходов бюджета
В 2007 году государство без отчета израсходует 666 млрд рублей. Удивительно, что тайной покрыта даже часть расходов на культуру, спорт, образование и жилищно-коммунальное хозяйство. Закрытость создает больше возможностей для коррупции, опасаются эксперты.
20 сентября 2006 г., 11:35
Сетевые дневники сотрудников - блоги - опасны для работодателей Сетевые дневники сотрудников - блоги - опасны для работодателей
В настоящее время сетевые дневники, так называемые блоги, есть уже у 800 тысяч российских пользователей интернета. Откровения некоторых сотрудников на страницах Livejournal.com могут представлять серьезную угрозу для работодателей, считают "Ведомости".
20 сентября 2006 г., 11:31
МЭРТ призывает не останавливать проект "Сахалин-2" до окончания экспертизы МЭРТ призывает не останавливать проект "Сахалин-2" до окончания экспертизы
"Процесс реализации проекта и подготовка ТЭО должны быть разнесены во времени", - заявил замглавы Минэкономразвития Кирилл Андросов. Тем временем Росприроднадзор кооперируется с экологами и выдвигает новые требования.
20 сентября 2006 г., 11:03
"Аэрофлот" обменял 22 Boeing на самолеты Airbus "Аэрофлот" обменял 22 Boeing на самолеты Airbus
Перед поездкой Путина в Европу на переговоры об увеличении российской доли в концерне EADS "Аэрофлот" дает ему в руки козырь на 3 млрд долларов. Почти утвержденный контракт с американцами "располовинили".
20 сентября 2006 г., 10:12
В Таиланде после переворота закрыты банки и биржи, курс бата снижается В Таиланде после переворота закрыты банки и биржи, курс бата снижается
Фондовая биржа, банки, правительственные учреждения в среду не работают согласно распоряжению взявших в стране власть военных. Однако на мировом рынке снизилась и национальная валюта, и котировки фондов, работающих с активами в Таиланде.
20 сентября 2006 г., 09:41
Росприроднадзор обвиняет Sakhalin Energy в уничтожении лесов на 11 млн рублей Росприроднадзор обвиняет Sakhalin Energy в уничтожении лесов на 11 млн рублей
Росприроднадзор планирует инициировать возбуждение уголовного дела против Sakhalin Energy по статье "Уничтожение лесов", сообщил замглавы этого ведомства Олег Митволь.
19 сентября 2006 г., 22:29
Матвиенко знает о ситуации на "Самсоне", но вмешиваться не собирается Матвиенко знает о ситуации на "Самсоне", но вмешиваться не собирается
Губернатор в курсе, но "город вмешиваться не собирается". "Когда люди с автоматами врываются на предприятие - при чем тут правительство?" Так что пусть разбираются правоохранительные органы, заявляют в мэрии.
19 сентября 2006 г., 17:20
Генпрокуратура возбудила дело по факту хищений в "Томскнефти" Генпрокуратура возбудила дело по факту хищений в "Томскнефти"
По данным следствия, руководство "дочки" ЮКОСа нанесло государству ущерб в 6,5 млрд рублей. Из компании через ряд фиктивных сделок были незаконно выведены денежные средства, утверждает Генпрокуратура.
19 сентября 2006 г., 16:36
Суд оставил в силе решение о банкротстве ЮКОСа Суд оставил в силе решение о банкротстве ЮКОСа
Суд отказался удовлетворить апелляционную жалобу компании. Процедура банкротства нефтяной компании будет продолжена в интересах "Роснефти".
19 сентября 2006 г., 15:14
The Times: Путин использует в игре с Airbus козырь на 6 млрд долларов The Times: Путин использует в игре с Airbus козырь на 6 млрд долларов
"Аэрофлоту" велено отложить приобретение 44 самолетов у Boeing. Часть контракта может достаться Airbus, а взамен Россия рассчитывает получить дополнительные рычаги влияния в EADS и привлечь европейских специалистов к модернизации отрасли в России.
19 сентября 2006 г., 12:56