NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Отобраны варианты графического знака рубля Отобраны варианты графического знака рубля
Рабочая группа по подготовке к введению графического обозначения российского рубля в виде знака оставила 5-7 вариантов из порядка 100 поступивших в ходе конкурса, один из которых в скором времени может быть выбран Центробанком.
20 апреля 2007 г., 18:48
МТС, "Вымпелком" и "Мегафон" получили лицензии на предоставление связи стандарта 3G МТС, "Вымпелком" и "Мегафон" получили лицензии на предоставление связи стандарта 3G
Новый стандарт связи позволяет абонентам получить высокоскоростной доступ в интернет и возможность общения посредством видеовызовов. Операторы, получившие лицензии на предоставление связи по новому стандарту, являются крупнейшими в России.
20 апреля 2007 г., 16:52
Председатель наблюдательного совета концерна Siemens уйдет в отставку из-за коррупционного скандала Председатель наблюдательного совета концерна Siemens уйдет в отставку из-за коррупционного скандала
66-летний Хайнрих Пирер планирует сложить свои полномочия 25 апреля. Пресса связывает отставку с расследованием случаев коррупции в концерне, сам Пирер отрицает эту связь. С 2005 года он является экономическим советником канцлера ФРГ Ангелы Меркель. Его судьба на этом посту теперь также под вопросом.
20 апреля 2007 г., 15:21
Airbus вдвое снизила цены на  A350 в попытке догнать Boeing Airbus вдвое снизила цены на A350 в попытке догнать Boeing
Вместо 189 и 215 млн долларов различные модификации лайнера будут продаваться по одной цене - 102 млн долларов. Европейцы жертвуют миллиардами долларов выручки в попытке дать достойный ответ Boeing, снизившей на треть цену своего Dreamliner.
20 апреля 2007 г., 14:02
Во Всемирном банке не решили, как поступить с Вулфовицем. Расследование продолжается Во Всемирном банке не решили, как поступить с Вулфовицем. Расследование продолжается
Совет директоров намерен продолжить рассмотрение вопроса об отставке главы ВБ Пола Вулфовица, обвиняемого в фаворитизме. По заявлениям представителей банка, он способствовал необоснованному переводу на более престижный и высокооплачиваемый пост своей любовницы.
20 апреля 2007 г., 13:26
Правительство прогнозирует, что каждый третий россиянин к 2010 году станет зажиточным Правительство прогнозирует, что каждый третий россиянин к 2010 году станет зажиточным
Утвержден прогноз социально-экономического развития, если верить которому, россияне будут богатеть не по дням, а по часам. Едва ли не впервые на официальном уровне в России озвучен прогноз роста "среднего класса" - сейчас таких 20%, но за три года станет минимум в полтора раза больше.
20 апреля 2007 г., 12:51
Госдума поручила Счетной палате проверить Центробанк Госдума поручила Счетной палате проверить Центробанк
Проверка затронет финансово-хозяйственную деятельность ЦБ РФ за 2004-2006 годы в части формирования и использования фондов ЦБР, создаваемых из его прибыли, а также исполнения сметы расходов на содержание банка.
20 апреля 2007 г., 12:12
Госдума приняла закон о создании Банка развития с поправкой, внесенной в обход Фрадкова Госдума приняла закон о создании Банка развития с поправкой, внесенной в обход Фрадкова
Поправку внес вице-премьер Жуков, когда шеф отлучился в Астану. Банк развития, преобразованный из Внешэкономбанка, будет "страховать экспортные кредиты от коммерческих и политических рисков".
20 апреля 2007 г., 11:42
На ММВБ произошел третий сбой за две недели На ММВБ произошел третий сбой за две недели
В понедельник c 10:33 по московскому времени Московская межбанковская валютная биржа была вынуждена на час приостановить торги в связи с перебоями в энергоснабжении.
20 апреля 2007 г., 11:04
"Лукойл" в ближайшее время планирует кадровые перестановки "Лукойл" в ближайшее время планирует кадровые перестановки
Перестановки преимущественно затронут сектор нефтепродуктообеспечения компании и ее дочерних структур. Также назначен новый генеральный директор ООО "Лукойл-Коми". Об этом журналистам сообщил глава компании Вагит Алекперов.
20 апреля 2007 г., 10:47
В США намерены упростить процедуру IPO для иностранных компаний В США намерены упростить процедуру IPO для иностранных компаний
В Штатах недовольны тем, что большая часть первичных размещений, в том числе и российских эмитентов, происходит на Лондонской фондовой бирже. Это может привести к тому, что многие игроки предпочтут американский рынок для размещения своих ценных бумаг.
20 апреля 2007 г., 10:41
Россия в одностороннем порядке вышла из целого ряда соглашений в рамках СНГ Россия в одностороннем порядке вышла из целого ряда соглашений в рамках СНГ
Президент подписал указ о неучастии в соглашении о межгосударственном рынке ценных бумаг, в конвенции о защите прав инвестора, в протоколе к соглашению о помощи беженцам и в соглашении об обеспечении населения лекарствами и медтехникой. Это может быть началом масштабной ревизии юридической базы отношений РФ с соседями.
20 апреля 2007 г., 10:07
Президент рекомендовал воздержаться от посещения экономического форума в Лондоне
Президент рекомендовал воздержаться от посещения экономического форума в Лондоне
Делегация Кремля на РЭФе ожидалась внушительной, но после указания из Кремля у чиновников нашлись дела поважнее: командировки, бюллетени... Вслед за ними в массовом порядке отказываются и менеджеры частных компаний. Всем велено ждать форума в Петербурге.
20 апреля 2007 г., 09:00
Верховный  суд Украины признал незаконным изъятие у Пинчука "Никопольского завода ферросплавов" Верховный суд Украины признал незаконным изъятие у Пинчука "Никопольского завода ферросплавов"
НЗФ - крупнейшее на Украине предприятие по производству ферросплавов. Дело направлено на новое рассмотрение в Хозяйственный суд Киева, который в 2005 году признал незаконной приватизацию завода в пользу "Интерпайпа".
19 апреля 2007 г., 16:05
Минфин продлил лицензию российскому отделению PricewaterhouseCoopers Минфин продлил лицензию российскому отделению PricewaterhouseCoopers
Иски налоговой службы и претензии к компании по делу ЮКОСа заставили сомневаться в том, что продление лицензии "ПрайсвотерхаусКуперс Аудит" будет беспроблемным. Однако обошлось без инцидентов, на что ранее указало продление контракта с "Газпромом".
19 апреля 2007 г., 15:30