NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Клепач: рост российского ВВП "мало чем отличается от нуля" Клепач: рост российского ВВП "мало чем отличается от нуля"
Экономика, как выразился замминистра экономического развития, "утратила привкус оживления", который позволял властям надеяться на перелом ситуации в середине года. Текущие темпы уже не позволяют выйти на годовой прогноз по росту ВВП. Но в целом ситуация в экономике в июле лучше, чем в июне.
20 августа 2013 г., 22:26
На границе России и Украины "таможенное перемирие": товары снова проверяют в штатном режиме На границе России и Украины "таможенное перемирие": товары снова проверяют в штатном режиме
20 августа украинские товары снова начали проходить через таможенные посты РФ как обычно. Улучшение может оказаться временным: Москва говорит, что прекратила сплошной досмотр лишь до тех пор, пока Украина не подпишет соглашение об ассоциации с Евросоюзом.
20 августа 2013 г., 20:10
В Минфине предлагают прекратить спасать банки за счет налогоплательщиков В Минфине предлагают прекратить спасать банки за счет налогоплательщиков
Замминистра Сергей Сторчак раскритиковал практику, которая получила название "to big to fail" ("слишком крупные, чтобы лопнуть") и "спасала" крупные банки после 2008 года. Будет представлен специальный доклад лидерам "G20" по этому вопросу.
20 августа 2013 г., 19:47
Первый день забастовки рабочих Hyundai  стоил концерну 39 млн долларов Первый день забастовки рабочих Hyundai стоил концерну 39 млн долларов
Крупнейший автопроизводитель Южной Кореи не смог договориться с профсоюзом, требующим увеличения базовой ставки оплаты труда, новых бонусов и награждения сотрудников, имеющих 40-летний непрерывный стаж работы в Hyundai, 56,25-граммовыми золотыми медалями.
20 августа 2013 г., 16:14
Грузинский премьер Иванишвили продает свою телекомпанию Грузинский премьер Иванишвили продает свою телекомпанию
С 1 сентября закрываются грузинская телекомпания "ТВ-9" и информагентство "Инфо-9". Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили пояснил, что телекомпанией и агентством "Инфо-9" владеет его жена и это обстоятельство создает ему некоторые неудобства.
20 августа 2013 г., 15:26
Генпрокуратура РФ: в Сербии наложили арест на имущество Бориса Березовского Генпрокуратура РФ: в Сербии наложили арест на имущество Бориса Березовского
О каких именно сербских предприятиях идет речь, в сообщениях российских информагентств ничего не говорится. В конце декабря СМИ писали, что Москва прислала в Белград требования об аресте акций компаний, контролируемых фондом, входившим в спорное "наследство" компаньона Березовского Бадри Патаркацишвили.
20 августа 2013 г., 15:05
Петербург в 2014 году ждет рекордный дефицит бюджета Петербург в 2014 году ждет рекордный дефицит бюджета
Главный финансист Петербурга Эдуард Батанов предвещает городу "осень 2008-го": правительство города ожидает рекордный дефицит бюджета в 2014 году. По прогнозам Смольного, он может увеличиться в разы.
20 августа 2013 г., 14:51
В США расследуют деятельность банка JP Morgan Chase - он нанимал на работу детей китайских чиновников В США расследуют деятельность банка JP Morgan Chase - он нанимал на работу детей китайских чиновников
Власти США проверят JPMorgan: руководство гонконгского отделения банка могло нанимать на работу детей высокопоставленных китайских чиновников, чтобы потом получать выгодные контракты.
20 августа 2013 г., 13:42
Новым аргументом в торговой войне России против Украины может стать высылка гастарбайтеров Новым аргументом в торговой войне России против Украины может стать высылка гастарбайтеров
Такой способ воздействия до сих пор российская сторона не применяла, но помешать альянсу Киева с Брюсселем очень хочется. По данным ФМС, скоро ужесточатся наказания для мигрантов, которые превысили срок пребывания на 30 суток. Правда, по внешним признакам отличить украинца от русского почти невозможно.
20 августа 2013 г., 12:53
РЖД покупает убыточные активы энергетиков из "Энергострима", которых Путин назвал "оборзевшими"
РЖД покупает убыточные активы энергетиков из "Энергострима", которых Путин назвал "оборзевшими"
"Оборзевшие", по словам тогдашнего премьера, а ныне опять президента, топ-менеджеры энергокомпаний, уличенные в использовании коррупционных схем, уже покинули свои посты и выехали за границу. Зачем отягощенный долгами энергобизнес РЖД, задается вопросом русский Forbes.
20 августа 2013 г., 11:28
Дотационный режим: властям не удается взять под контроль кавказские деньги Дотационный режим: властям не удается взять под контроль кавказские деньги
На совещании в Пятигорске, посвященном новой ФЦП "Юг России", обнародованы новые сведения о состоянии экономик регионов Северо-Кавказского федерального округа: налоговые льготы здесь в два раза выше общероссийских, система льгот неоправданна широкая, а рост федерального финансирования блокирует развитие рыночных институтов.
20 августа 2013 г., 11:12
Россия обещает прекратить сплошной досмотр украинского импорта Россия обещает прекратить сплошной досмотр украинского импорта
Ввоз украинских товаров должен снова упроститься: таможня может прекратить сплошной досмотр до тех пор, пока Украина не подпишет соглашение об ассоциации с Евросоюзом. Правда, смягчение режима пока почувствовали не все поставщики: информации об улучшении ситуации от них не поступало.
20 августа 2013 г., 09:58
Москва продала не согласованные с ГИБДД рекламные места за 75 млрд рублей Москва продала не согласованные с ГИБДД рекламные места за 75 млрд рублей
За право размещать наружную рекламу в Москве пятерка ведущих операторов заплатит городу 75 млрд рублей. Группа Russ Outdoor сохранила за собой статус крупнейшего в Москве оператора: она выкупила 40% всех разыгрываемых на торгах мест под уличные щиты.
20 августа 2013 г., 08:50
Эксперты доказали, что экспортеры сырья всегда будут в проигрыше

Эксперты доказали, что экспортеры сырья всегда будут в проигрыше
Экономисты МВФ проанализировали данные с 1650 года. Вывод: страны, сделавшие ставку на сырьевой экспорт, в долгосрочной перспективе оказываются в проигрыше, так как сырье в любом случае будет дешеветь по сравнению с промышленными товарами. Сейчас как раз завершается долгосрочный цикл роста цен на сырье.
19 августа 2013 г., 19:48
Французы заподозрили, что русские и китайцы скупают их виноградники, чтобы отмывать деньги Французы заподозрили, что русские и китайцы скупают их виноградники, чтобы отмывать деньги
Агентство по борьбе с отмыванием денег Tracfin получает все больше "сигналов", связанных с инвестициями во французские виноградники со стороны иностранных предпринимателей. Поэтому финансовые разведчики посоветовали властям уделять больше внимания сделкам с землей и недвижимостью в данной сфере.
19 августа 2013 г., 19:22