NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Путин: Прекращать вкладывать в развитие Северного Кавказа нельзя. Москва  "и себя и других прокормит" Путин: Прекращать вкладывать в развитие Северного Кавказа нельзя. Москва "и себя и других прокормит"
На совещании по развитию Северо-Кавказского федерального округа российский премьер Владимир Путин заявил, что прекращать вкладывать деньги в развитие Северного Кавказа нельзя, а ситуацию, когда крупные инфраструктурные монополии работают по всей России, а налоги платят в Москве, надо менять. Москва же "самодостаточный регион, его не надо кормить, он сам и себя и других прокормит".
20 декабря 2011 г., 17:42
ЕС обещает дать 1 млрд евро странам, желающим присоединиться к союзу
ЕС обещает дать 1 млрд евро странам, желающим присоединиться к союзу
Эти средства будут доступны Албании, Боснии и Герцеговине, Хорватии, Македонии, Черногории, Сербии, Косово, Турции и Исландии. Наибольший объем средств планируется предоставить Турции - 232,968 млн евро и Сербии - 178,557 млн евро. Финансирование выделяется из совместного бюджета ЕС.
20 декабря 2011 г., 16:59
СМИ выяснили, на чем зарабатывает северокорейская элита: рабсила и фальшивые деньги СМИ выяснили, на чем зарабатывает северокорейская элита: рабсила и фальшивые деньги
Также самым крупным наркоторговцем в стране остается само государство. В 1980-е годы Корея специализировалась на продаже опиатов. Сейчас популярность набрали амфетамины. Основным потребителем корейских наркотиков остается Китай.
20 декабря 2011 г., 16:16
Новый поворот в споре акционеров "Норникеля": 7% акций, принадлежавших голландской Trafigura, перешли к новому владельцу Новый поворот в споре акционеров "Норникеля": 7% акций, принадлежавших голландской Trafigura, перешли к новому владельцу
Голландская компания Trafigura в 2010 году купила 8% ГМК "Норильский никель", но сейчас она владеет лишь 0,9% акций. Что произошло с остальными акциями, неясно. FT считает, что 7% акций "Норникеля" могли вернуться в ГМК в ходе недавнего обратного выкупа акций.
20 декабря 2011 г., 15:49
Fitch: Отток капитала из России отражает слабый деловой климат и политическую неопределенность Fitch: Отток капитала из России отражает слабый деловой климат и политическую неопределенность
Рейтинговое агентство Fitch предупреждает: "Бегство" капитала может усилиться, если общественное недовольство итогами выборов подорвет власть Владимира Путина. Но Россия пока сохраняет свой суверенный рейтинг ВВВ.
20 декабря 2011 г., 14:56
США распечатают Национальный нефтяной резерв на Аляске США распечатают Национальный нефтяной резерв на Аляске
На территории национального нефтяного резерва Аляски коммерческая добыча нефти не ведется. Компания ConocoPhillips стала первой, кто получит нефть из месторождений, расположенных на севере Аляски.
20 декабря 2011 г., 14:12
17 стран еврозоны согласились кредитовать МВФ на 150 млрд евро 17 стран еврозоны согласились кредитовать МВФ на 150 млрд евро
Международный валютный фонд получит от стран еврозоны кредиты на общую сумму в 150 млрд евро. Это шаг к созданию фонда помощи еврозоне в объеме 200 млрд евро. Лишь Лондон дал понять, что не будет делать взносы в МВФ.
20 декабря 2011 г., 13:09
Рост доходов россиян в ноябре практически остановился Рост доходов россиян в ноябре практически остановился
Аналитики предполагали, что рост доходов по итогам 2011 года составит 1%, но низкий рост доходов в октябре - ноябре очевидно делает эти прогнозы недостижимыми. Однако число безработных в ноябре уменьшилось.
20 декабря 2011 г., 13:02
"Газпрому" не хватает газа на все экспортные "потоки" "Газпрому" не хватает газа на все экспортные "потоки"
Стратегический трубопровод "Газпрома" "Северный поток", строительство которого обошлось в 8,8 млрд евро, выйдет на проектную мощность не раньше 2014 года. Недозагружен будет и черноморский газопровод "Голубой поток", который запустили еще в 2003 году.
20 декабря 2011 г., 11:56
Доллар подорожал на 2 копейки, евро - почти на 3 Доллар подорожал на 2 копейки, евро - почти на 3
Рубль незначительно снизился к бивалютной корзине. Ее стоимость выросла на 2 копейки и составила 36,40 рубля по сравнению с 36,38 рубля в понедельник. На международном рынке Forex евро растет к доллару.
20 декабря 2011 г., 11:47
Замедление Китая угрожает России Замедление Китая угрожает России
Замедление китайской экономики до 6,5% в следующем году может обрушить цены на нефть на 20%, а рост российского ВВП - до 1,2%, считают специалисты Центра макроэкономических исследований "Сбербанка".
20 декабря 2011 г., 10:42
После выборов вкладчиков ждет неприятный сюрприз - закон о безотзывных вкладах После выборов вкладчиков ждет неприятный сюрприз - закон о безотзывных вкладах
Эксперты комментируют разработанный Минфином закон о безотзывных вкладах: выдавая кредиты до востребования", банки очень легко могут попасть в ловушку ликвидности, как только возникнет необходимость срочно возвращать деньги вкладчикам.
20 декабря 2011 г., 10:38
Цены на водку заморозили до президентских выборов Цены на водку заморозили до президентских выборов
Вопреки сложившейся традиции минимальная розничная цена на крепкие спиртные напитки, устанавливаемая государством, не будет повышена с нового года - власть не станет принимать очевидно непопулярных решений.
20 декабря 2011 г., 09:49
России пора готовиться к торговым спорам в ВТО России пора готовиться к торговым спорам в ВТО
СМИ комментируют доклад рабочей группы по присоединению России к ВТО. Как следует из еще не опубликованного документа, главным последствием для экономики РФ станет не столько снижение пошлин, сколько установление ограничений для экономической политики будущих правительств России.
20 декабря 2011 г., 09:18
Владельцы "Домодедово", которым заинтересовались власти и силовики,  решили его продать Владельцы "Домодедово", которым заинтересовались власти и силовики, решили его продать
Как сообщают источники в банковских кругах, единственным организатором возможной сделки будет Goldman Sachs. Ранее председатель совета директоров "Домодедово" Дмитрий Каменщик заявил, что аэропорт не продает акции. А власти все это время пытались вычислить собственника.
19 декабря 2011 г., 20:44