NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Путин потребовал держать под контролем сельскохозяйственные цены Путин потребовал держать под контролем сельскохозяйственные цены
Президент поставил перед правительством задачу не допустить на рынке дефицита сельхозпродукции из-за потерь урожая, вызванных нынешними зимними холодами. "Граждане не должны почувствовать никаких проблем", - наставлял глава государства.
20 february 2006 г., 14:34
Welt am Sonntag: Кремль сделал ставку на государственный капитализм Welt am Sonntag: Кремль сделал ставку на государственный капитализм
После получения контроля над нефтяной промышленностью российское государство потянулось к другим отраслям экономики. Благодаря бодрому росту фондового рынка эта стратегия уже приносит миллиарды.
20 february 2006 г., 13:52
Доллар подешевел на 8 копеек Доллар подешевел на 8 копеек
Средневзвешенный курс расчетами "завтра" составил 28,1451 рубля за доллар. Главная причина - снижение доллара на международном валютном рынке, где курс составил 1,197 доллара за евро.
20 february 2006 г., 13:23
Пираты освоили новый бизнес: выпуск поддельных баз данных Пираты освоили новый бизнес: выпуск поддельных баз данных
Первой полностью фальшивой базой данных стала поступившая в феврале в продажу "база банковских проводок расчетно-кассовых центров Центробанка за первый квартал 2005 года".
20 february 2006 г., 12:24
Нигерийские боевики вывели из строя нефтяной терминал Shell, резко ограничив экспорт Нигерийские боевики вывели из строя нефтяной терминал Shell, резко ограничив экспорт
Боевики взорвали коллектор нефтепровода терминала Форкадос, и теперь он полностью выведен из строя. Экспорт "черного золота" из Нигерии сократился на одну пятую, что составило 340 тысяч баррелей в день.
20 february 2006 г., 11:50
WSJ: бойкот СП "GM-АвтоВАЗ" - яркое свидетельство отношения к зарубежным инвесторам в России WSJ: бойкот СП "GM-АвтоВАЗ" - яркое свидетельство отношения к зарубежным инвесторам в России
Распад совместного предприятия, которое было создано в 2001 году и стало первой фирмой, объединившей российского и западного партнеров в области автомобилестроения, может стать провалом не только для GM, считает американская газета.
20 february 2006 г., 11:25
"Газпром" уговорил Туркменбаши отложить повышение цен на газ "Газпром" уговорил Туркменбаши отложить повышение цен на газ
Алексей Миллер и Сапармурат Ниязов уже не спорят о ценах на газ для Украины. "Газпром" смог уговорить Ниязова отложить решение вопроса о ценах, который крайне болезненно воспринимают в Киеве в преддверии парламентских выборов.
20 february 2006 г., 11:10
Ажиотаж на рынке недвижимости Москвы может закончиться обвалом
Ажиотаж на рынке недвижимости Москвы может закончиться обвалом
Рост цен на московскую недвижимость в 2006 году может побить рекорд трехлетней давности, когда квартиры подорожали на 40%. Эксперты утверждают, что сегодня этому способствуют не только экономические причины, но и потребительский ажиотаж. Однако в следующем году не исклюен обвал.
20 february 2006 г., 08:29
Интуитивные бизнес-решения более эффективны, утверждает голландский ученый Интуитивные бизнес-решения более эффективны, утверждает голландский ученый
Слишком напряженные размышления над проблемой приводят к тому, что человек делает неправильный выбор. Сложные решения лучше всего предоставить бессознательной части разума, утверждает психолог из Амстердама Ап Дейкстрехюс.
17 february 2006 г., 16:39
США даровали Украине статус рыночной экономики США даровали Украине статус рыночной экономики
В Киеве сейчас находится заместитель министра торговли США Дэвид Сепсон. По данным "Интерфакса", он расскажет о том, что Украине предоставлен статус страны с рыночной экономикой с 1 февраля 2006 года.
17 february 2006 г., 15:54
Дума приняла в первом чтении законопроект об антидемпинговых расследованиях Дума приняла в первом чтении законопроект об антидемпинговых расследованиях
Законопроект уточняет процедуры проведения расследований, предшествующих применению специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мер при импорте товаров в соответствии с нормами ВТО.
17 february 2006 г., 15:13
Правительство второй год подряд проигрывает войну с инфляцией Правительство второй год подряд проигрывает войну с инфляцией
За январь этого года, по данным Росстата, цены выросли на 2,4%, а за первые две недели февраля, по предварительной оценке, еще на 0,8%. По прогнозам экспертов, в начале 2006 года инфляция может быть даже выше, чем год назад.
17 february 2006 г., 13:42
Греф просит США "более конструктивно" подходить к вопросам вступления России в ВТО Греф просит США "более конструктивно" подходить к вопросам вступления России в ВТО
Россия может стать членом Всемирной торговой организации с начала 2007 года, но пока этому мешает переговорная позиция США. Американцам не по душе нарушение прав на интеллектуальную собственность в России.
17 february 2006 г., 12:43
Иран может подписать контракт на разработку нефтяного месторождения с Китаем Иран может подписать контракт на разработку нефтяного месторождения с Китаем
Общая стоимость контракта на освоение месторождения Ядаваран может достигать десятков миллиардов долларов США. Заключение сделки может серьезно осложнить введение санкций против Ирана.
17 february 2006 г., 12:07
Самые нелепые причины отказа в приеме на работу Самые нелепые причины отказа в приеме на работу
Почти все российские работодатели нарушают законодательство при приеме на работу. Достойные соискатели подвергаются дискриминации по половому, возрастному и расовому признакам. Зачастую ограничения и вовсе смехотворны: "нежелательный" знак зодиака или "неправильное" хобби.
17 february 2006 г., 11:39