NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Саакашвили решил выдать каждой семье в Грузии "энерговаучеры" на 13 долларов Саакашвили решил выдать каждой семье в Грузии "энерговаучеры" на 13 долларов
Ваучеры выдадут в связи с аномально холодной зимой. При этом в Грузии отсутствует система централизованного отопления, а для среднего уровня отопления (до плюс 20 градусов) обычной квартиры требуется не менее 200 долларов в месяц.
20 february 2012 г., 16:42
Мощность еще не построенного газопровода Nabucco уменьшится вдвое Мощность еще не построенного газопровода Nabucco уменьшится вдвое
Консорциум компаний, вошедших в проект газопровода Nabucco, рассматривает возможность уменьшения мощности и протяженности трубопровода, пишет The Wall Street Journal. Поиск ресурсов для заполнения трубы не дал результатов.
20 february 2012 г., 15:47
МЭР отчиталось за отток капитала из РФ: в январе "утекло" 17 млрд долларов МЭР отчиталось за отток капитала из РФ: в январе "утекло" 17 млрд долларов
Капитал продолжает утекать из России. В прошлом году отток капитала увеличился в 2,5 раза и составил рекордные 84,2 млрд долларов. Это "многовато", признавали в ЦБ, но обещали, что вскоре тенденция переменится на прямо противоположную. Цифры пока этого не подтверждают.
20 february 2012 г., 15:32
"Балтика" может полностью отойти компании Сarlsberg "Балтика" может полностью отойти компании Сarlsberg
Пивоваренная компания Сarlsberg планирует довести до 100% свою долю в "Балтике". Акционерам крупнейшего производителя пива в России направлено добровольное предложение о приобретении оставшихся в свободном обращении акций.
20 february 2012 г., 14:30
Standard & Poor's: тридцать крупнейших банков России нуждаются в докапитализации Standard & Poor's: тридцать крупнейших банков России нуждаются в докапитализации
"Большинство российских коммерческих банков недостаточно капитализированы из-за их значительного аппетита к риску и слабой диверсификации бизнеса", - говорится в отчете S&P. Также там полагают, что большинство российских банков на протяжении 2012 года не смогут самостоятельно генерировать капитал, достаточный для обеспечения роста своих активов.
20 february 2012 г., 14:13
"Сбербанк" нашел руководителя для Volksbank в другом австрийском банке "Сбербанк" нашел руководителя для Volksbank в другом австрийском банке
"Сбербанк" готовится сменить руководителя недавно приобретенного австрийского Volksbank. Основным кандидатом стал сотрудник другого австрийского банка Арис Богданерис, занимающий должность члена правления Raiffeisenbank International.
20 february 2012 г., 13:15
Доллар упал на 22 копейки, евро потерял 4 Доллар упал на 22 копейки, евро потерял 4
Рубль окреп по отношению к бивалютной корзине в условиях роста на фондовых рынках и повышения цен на нефть. На международном рынке Forex европейская валюта дорожает в понедельник, так как инвесторы рассчитывают, что в этот день будет принято решение о предоставлении Греции второго пакета помощи.
20 february 2012 г., 12:42
Сын экс-главы ФСБ Андрей Патрушев может возглавить СП "Вьетсовпетро" Сын экс-главы ФСБ Андрей Патрушев может возглавить СП "Вьетсовпетро"
Младший сын секретаря Совбеза, бывшего главы ФСБ Николая Патрушева Андрей, ранее работавший в "Роснефти", продолжает карьеру в нефтяном бизнесе. Следующей ступенью после "Вьетсовпьетро" в карьере Патрушева может стать пост руководителя "Зарубежнефти".
20 february 2012 г., 11:57
Роспотребнадзор готов рассмотреть документацию на украинский сыр, запрещенный в России Роспотребнадзор готов рассмотреть документацию на украинский сыр, запрещенный в России
Российское ведомство направило в Министерство аграрной политики Украины перечень документации для проведения проверки предприятий, производящих сыры и поставляющих их на российский рынок. Ранее сообщалось о трех украинских производителях, чьи сыры запрещены к ввозу в Россию. Затем этот список был расширен.
20 february 2012 г., 11:27
Кудрин считает недопустимым предложение Путина пересмотреть итоги приватизации Кудрин считает недопустимым предложение Путина пересмотреть итоги приватизации
Экс-глава Минфина Алексей Кудрин предлагает обращаться в суд всем, кто считает "нечестной" распродажу госактивов в 90-е годы, и тем, кто уверен, что во время приватизации были совершены преступления.
20 february 2012 г., 10:56
МВФ доказал прямое влияние госрасходов на валютный курс МВФ доказал прямое влияние госрасходов на валютный курс
По расчетам МВФ, увеличение госрасходов обеспечивает укрепление национальной валюты, что ведет к снижению конкурентоспособности товаров на внешних рынках. Увеличение госрасходов с 4,6 до 6% ВВП вызывает двукратное укрепление национальной валюты.
20 february 2012 г., 10:25
Из-за санкций Иран будет покупать зерно за рубли, юани и нефть Из-за санкций Иран будет покупать зерно за рубли, юани и нефть
Согласно введенным ЕС, США и ООН санкциям в отношении Ирана, счета иранских банков и финансовых организаций, находящихся в этих странах, должны быть заморожены. Это же касается и финансовых организаций (необязательно иранских), которые сотрудничают с Центробанком Ирана.
20 february 2012 г., 09:53
В России может появиться покилометровый дорожный налог В России может появиться покилометровый дорожный налог
К 2019 году в России планируется построить почти 4 тысячи км платных дорог. Вырученные деньги пойдут на ремонт и строительство бесплатных трасс. А к 2022 году автомобилистов могут перевести на единый покилометровый налог, который заменит все транспортные платежи.
20 february 2012 г., 09:20
Долги помешали компании Вексельберга объединиться с "Газпромом" Долги помешали компании Вексельберга объединиться с "Газпромом"
Крупнейшая сделка в российской энергетике - слияние активов "Газпром энергохолдинга" и "КЭС-холдинга" - откладывается. Долги компании Виктора Вексельберга оказались намного больше, чем считалось, компании не могут договориться о распределении долей в СП.
20 february 2012 г., 08:51
Иран прекратил поставки нефти Британии и Франции Иран прекратил поставки нефти Британии и Франции
Таким образом, Иран начал приводить в действие давнюю угрозу оставить Европу без своей нефти раньше, чем предполагал вводивший санкции Евросоюз. Впрочем, эти страны не являются главными потребителями иранской нефти на континенте.
19 february 2012 г., 17:16