NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
"Промсвязьбанк", назначенный опорным банком гособоронзаказа, готовится к санкциям США "Промсвязьбанк", назначенный опорным банком гособоронзаказа, готовится к санкциям США
В банке, как выяснили СМИ, создано подразделение, задача которого сформировать стратегию работы в условиях санкционного режима. Один из сценариев - добровольный перевод долларовых счетов клиентов в рублевые, а также прекращение работы с Visa и MasterCard.
20 february 2018 г., 16:05
В Минтруде РФ пообещали появление электронных трудовых книжек в 2020 году В Минтруде РФ пообещали появление электронных трудовых книжек в 2020 году
Электронная трудовая книжка будет представлять собой базу данных о трудовой деятельности гражданина. Она будет формироваться из сведений о работнике, которые работодатель передает в Пенсионный фонд. База будет доступна чиновникам в режиме реального времени.
20 february 2018 г., 14:41
Роспотребнадзор: интернет-агрегаторы должны отвечать за бракованный товар, проданный при их участии Роспотребнадзор: интернет-агрегаторы должны отвечать за бракованный товар, проданный при их участии
Сайты, не продающие самостоятельно товары и услуги, но получающие за них оплату, будут нести такую же ответственность перед потребителями, как сами интернет-магазины. Соответствующий законопроект от Роспотребнадзора готовится ко второму чтению в Госдуме.
20 february 2018 г., 13:22
АСВ: объем выплат вкладчикам рухнувших банков в 2017 году сократился почти на треть АСВ: объем выплат вкладчикам рухнувших банков в 2017 году сократился почти на треть
На треть снизилось и число вкладчиков, получивших возмещение. Граждан, не получивших назад свои средства, тоже немало: 37 тыс. вкладчиков полагается страховое возмещение на 32 млрд рублей, так как они превысили установленную законом сумму в 1,4 млн рублей.
20 february 2018 г., 12:48
России будет сложно переориентировать экспорт металлов на другие рынки в случае введения санкций США России будет сложно переориентировать экспорт металлов на другие рынки в случае введения санкций США
Ранее Министерство торговли США предложило применить ограничительные меры в отношении зарубежных поставщиков алюминия и стали. Российские производители сильно обеспокоены, заявили в Минпромторге РФ. Но ведомство оценит последствия только после решения президента Трампа, которое ожидается в апреле.
20 february 2018 г., 12:09
Мошенники начали от имени АРБ предлагать россиянам услуги по возврату средств,  зависших в офшорах Мошенники начали от имени АРБ предлагать россиянам услуги по возврату средств, зависших в офшорах
В Ассоциации российских банков рассказали, что клиентам форекс-дилеров предлагают заключить договор на бланке АРБ с реальными адресами, но никогда не использовавшимися телефонами. Обычно этим занимаются нелегальные "юристы", но попыток прикрыться официальным именем до сих пор не было.
20 february 2018 г., 11:23
Богатые россияне меняют стратегию сбережения:  отказываются от депозитов в пользу доверительного управления Богатые россияне меняют стратегию сбережения: отказываются от депозитов в пользу доверительного управления
Тем не менее, несмотря на беспрецедентный рост, сегменту доверительного управления по объему пока далеко до депозитов. Это сегмент для очень состоятельных людей и верхушки среднего класса.
20 february 2018 г., 10:57
Росстат придумал, как остановить  падение доходов населения Росстат придумал, как остановить падение доходов населения
Государственные статистики "в целях сопоставимости данных" исключили из базы сравнения объем единовременной выплаты пенсионерам (около 240 млрд рублей), чего не делали весь 2017 год. В результате в январе 2018-го годовое падение доходов сменилось ростом.
20 february 2018 г., 10:01
Регулятор убрал с рынка еще один московский банк Регулятор убрал с рынка еще один московский банк
Приказом ЦБ в банк "Мастер-Капитал" назначена временная администрация. По величине активов на 1 февраля банк занимал 302-е место в банковской системе России. "Мастер-Капитал" был создан в 1994 году. По данным ЦБ, он находился под контролем Надежды Бажановой и ее сына Феликса.
20 february 2018 г., 09:25
"Новатэк" покупает газовые активы "Алросы" за 30,3 млрд рублей "Новатэк" покупает газовые активы "Алросы" за 30,3 млрд рублей
Компания победила на аукционе, на который были выставлены 100% акций "Геотрансгаза" и 100% Уренгойской газовой компании в Ямало-Ненецком автономном округе. "Алроса", основной алмазный бизнес которой сосредоточен в Якутии, приобрела их в 2005 - 2006 годах, а впоследствии сочла диверсификацию неоправдавшейся.
19 february 2018 г., 17:04
Билл Гейтс: миллиардеры в США платят слишком мало налогов Билл Гейтс: миллиардеры в США платят слишком мало налогов
Основатель Microsoft дал отрицательную оценку налоговой реформе президента Дональда Трампа. С миллиардеров нужно брать более высокие налоги, и лично он готов платить больше. Сокращение налогов для корпораций, инициированное Трампом и Республиканской партией, Гейтс считает несправедливым.
19 february 2018 г., 15:37
АФК "Система" взяла у "Сбербанка"  кредит под залог акций МТС, чтобы расплатиться с "Роснефтью" АФК "Система" взяла у "Сбербанка" кредит под залог акций МТС, чтобы расплатиться с "Роснефтью"
Холдинг Владимира Евтушенкова договорился с банком об открытии кредитной линии объемом до 105 млрд рублей под залог акций МТС сроком на 5 лет, из них 40 млрд рублей предназначено на выплаты по мировому соглашению. При получении 40 млрд рублей будет заложено около 11% МТС.
19 february 2018 г., 14:49
В Амурской области обнаружена первая фальшивая купюра достоинством 2 тыс. рублей образца 2017 года В Амурской области обнаружена первая фальшивая купюра достоинством 2 тыс. рублей образца 2017 года
Ею неизвестный гражданин расплатился за топливо на автозаправке в селе Среднебелая Ивановского района области. Изъятая банкнота была распечатана на цветном принтере. По данному факту возбуждено уголовное дело.
19 february 2018 г., 13:30
Новые правила перевода пенсионных накоплений не будут предусматривать бумажных заявлений Новые правила перевода пенсионных накоплений не будут предусматривать бумажных заявлений
Заявления нужно будет подавать в электронном виде, хотя и через различные каналы, показал ход обсуждения соответствующего законопроекта. Но реализовать идею технически будет не так легко, выяснила газета "Коммерсант".
19 february 2018 г., 12:19
"Русал" назвал недействительным полученное им уведомление о продаже доли в "Норникеле" "Русал" назвал недействительным полученное им уведомление о продаже доли в "Норникеле"
Ранее "Интеррос" Потанина направил Crispian Абрамовича предложение приобрести ее долю в "Норникеле", та предложение приняла "в соответствии с акционерным соглашением". "Русал" Дерипаски обратился в суд в Лондоне с намерением заблокировать сделку. Начало слушаний ожидается после 5 марта.
19 february 2018 г., 11:02