Нефтяные котировки на азиатских торгах во вторник держались ниже отметки в 35 долларов за баррель, в понедельник пережив падение приблизительно на 2 доллара К 8.43 по московскому времени февральские фьючерсы на американскую легкую нефть WTI подешевели на 2,51 доллара до 34 долларов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Нефтяные котировки на азиатских торгах во вторник держались ниже отметки в 35 долларов за баррель, в понедельник пережив падение приблизительно на 2 доллара
Reuters
 
 
 
К 8.43 по московскому времени февральские фьючерсы на американскую легкую нефть WTI подешевели на 2,51 доллара до 34 долларов
Reuters
 
 
 
Холода являются единственным фактором, играющим на рост спроса и на повышение
Reuters

Нефтяные котировки на азиатских торгах во вторник держались ниже отметки в 35 долларов за баррель, в понедельник пережив падение приблизительно на 2 доллара после достижения соглашения между Россией и Украиной о поставках газа, которое поможет обеспечить топливом Европу, при том что признаков повышения спроса на черное золото пока не наблюдается, сообщает Reuters.

Инвесторы лишний раз убедились в том, что ситуация в экономике сложилась достаточно неблагоприятная, когда британский банк Royal Bank of Scotland сообщил о крупнейших убытках за всю корпоративную историю Великобритании.

На этом фоне доллар вырос к евро, что сразу же понизило привлекательность сырьевых ресурсов, номинированных в американской валюте.

Американские рынки в понедельник были закрыты на празднование Дня Мартина Лютера Кинга, и поэтому объем торгов был небольшим. Особенно это относится к февральским контрактам, истекающих во вторник.

К 8:43 по московскому времени февральские фьючерсы на американскую легкую нефть WTI подешевели на 2,51 доллара до 34 долларов за баррель. Мартовские фьючерсы снизились на 2,33 до 40,24 доллара за баррель.

Мартовские фьючерсы на индикативный сорт нефти Brent опустились на 33 цента до 44,17 доллара за баррель.

"Холода являются единственным фактором, играющим на рост спроса и на повышение", - говорится в отчете французского банка Societe Generale.