NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Спецбанк для оборонки возглавит сын экс-премьера Фрадкова Спецбанк для оборонки возглавит сын экс-премьера Фрадкова
"Промсвязьбанк", через который будут идти операции для финансирования гособоронзаказа в условиях санкций, возглавит Петр Фрадков - сын экс-главы СВР и экс-премьера Михаила Фрадкова.
20 января 2018 г., 09:51
В прошлом году АСВ обнаружило в банках фиктивных вкладов на 1,5 млрд рублей В прошлом году АСВ обнаружило в банках фиктивных вкладов на 1,5 млрд рублей
Столько бы пришлось заплатить Агентству по страхованию вкладов, если бы оно не заметило мошенничества в ходе своего участия в работе назначаемых ЦБ временных администраций, а также в ходе подготовки и проведения выплат страхового возмещения.
19 января 2018 г., 16:42
Греф предсказал снижение ставок по кредитам Греф предсказал снижение ставок по кредитам
Об этом президент и председатель правления "Сбербанка" заявил на встрече с премьер-министром Дмитрием Медведевым. По его словам, увеличивается и доступность кредитования, "ставки очень сильно пошли вниз" в силу падения инфляции и из-за ключевой ставки ЦБ.
19 января 2018 г., 15:49
Россия списала остаток долга Киргизии, как обещала еще в 2012 году Россия списала остаток долга Киргизии, как обещала еще в 2012 году
Госдума ратифицировала протокол о списании 240 миллионов долларов долга Киргизии перед Россией. Это решение, как пояснил замминистра финансов Сергей Сторчак, "облегчит долговое бремя Киргизии" и даст ей возможность делать новые заимствования.
19 января 2018 г., 15:06
Сделка по покупке China Energy пакета акций  "Роснефти"  может быть закрыта на следующей неделе Сделка по покупке China Energy пакета акций "Роснефти" может быть закрыта на следующей неделе
По данным источников "Ведомостей", уже составлен финальный договор, подписать который стороны планируют в торжественной обстановке. CEFC покупает 14,16% акций "Роснефти" у консорциума катарского фонда QIA и швейцарского трейдера Glencore.
19 января 2018 г., 14:06
В этом году  все семь сопредседателей экономического форума в Давосе будут женщинами В этом году все семь сопредседателей экономического форума в Давосе будут женщинами
Мировые лидеры и руководители глобальных компаний ежегодно собираются на швейцарском горнолыжном курорте для обсуждения основных тенденций в экономике и политике. 48-й форум начнет работу 26 января.
19 января 2018 г., 12:50
ЦБ РФ в прошлом году  привлекал валюту за рубежом под золотовалютные резервы ЦБ РФ в прошлом году привлекал валюту за рубежом под золотовалютные резервы
К такому выводу, как пишут "Ведомости", пришли аналитики "ВТБ Капитала", проанализировавшие сокращение валютных резервов России в IV квартале 2017 года. В последний раз ЦБ привлекал короткую валютную ликвидность в сопоставимых суммах в 2006-2007 годах.
19 января 2018 г., 12:03
Экс-менеджеры "Башнефти" просят Путина помочь получить бонусы, отмененные новым владельцем - "Роснефтью" Экс-менеджеры "Башнефти" просят Путина помочь получить бонусы, отмененные новым владельцем - "Роснефтью"
Программа долгосрочной мотивации, в рамках которой ежегодно выплачивались привязанные к показателям эффективности крупные премии, утверждалась в 2015 года, когда "Башнефть" принадлежала государству, напоминают они. Менеджеры жалуются, что их не известили о суде, согласившемся с "Роснефтью".
19 января 2018 г., 11:07
ЦБ потребовал от братьев Ананьевых срочно продать контрольный пакет в банке "Возрождение" ЦБ потребовал от братьев Ананьевых срочно продать контрольный пакет в банке "Возрождение"
По данным газеты "Коммерсант", в ходе встречи зампредов ЦБ Ольги Поляковой и Дмитрия Тулина с председателем совета директоров "Возрождения" Отаром Маргания 16 января был назван срок до середины февраля.
19 января 2018 г., 09:53
ЦБ отозвал лицензию у барнаульского "Алтайбизнес-банка" ЦБ отозвал лицензию у барнаульского "Алтайбизнес-банка"
Проблемы в деятельности банка возникли в связи с использованием рискованной бизнес-модели, которая была ориентирована на кредитование связанных с руководством банка компаний.
19 января 2018 г., 05:36
"Коммерсант": правительство выбрало санируемый "Промсвязьбанк" для операций по гособоронзаказу "Коммерсант": правительство выбрало санируемый "Промсвязьбанк" для операций по гособоронзаказу
Ранее Минфин объявил о создании специализированного банка, который станет опорным "для осуществления операций по государственному оборонному заказу и крупным государственным контрактам", но не назвал его. Источники газеты утверждают, что это "Промсвязьбанк", хотя прежде в этой роли назывались другие структуры.
18 января 2018 г., 21:08
Правительство решило создать опорный банк для обслуживания "оборонки" и госконтрактов Правительство решило создать опорный банк для обслуживания "оборонки" и госконтрактов
Этот коммерческий банк будет обеспечивать банковское сопровождение, проводить расчеты с подрядчиками - оборонными предприятиями, а также кредитовать их. У него будет разветвленная сеть отделений. Какой именно банк из числа существующих будет выбран для этих целей, "не публичная информация".
18 января 2018 г., 16:54
Временная администрация санируемого "Промсвязьбанка" добивается заведения уголовного дела по его сделкам Временная администрация санируемого "Промсвязьбанка" добивается заведения уголовного дела по его сделкам
Кроме того, выполняющая обязанности временной администрации Управляющая компания Фонда консолидации банковского сектора, созданного ЦБ, выявила хищение кредитных досье корпоративных заемщиков "Промсвязьбанка" на общую сумму задолженности более 100 млрд рублей.
18 января 2018 г., 16:09
Доля россиян, желающих открыть свой бизнес, продолжает уменьшаться Доля россиян, желающих открыть свой бизнес, продолжает уменьшаться
Их стало 22% против 32% в 2008 году. Самую большую заинтересованность в собственном бизнесе проявляют мужчины, люди среднего возраста, с высшим образованием, жители городов-миллионников, отмечает ВЦИОМ.
18 января 2018 г., 15:07
"Ромир": средний чек россиян в декабре вырос до 586 рублей "Ромир": средний чек россиян в декабре вырос до 586 рублей
Это на 43 рубля больше, чем в ноябре, наивысшее значение за весь 2017 год. Однако по сравнению с аналогичными периодами предыдущих лет декабрьский показатель оказался самым низким за все годы наблюдений.
18 января 2018 г., 14:14