NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Еврогруппа обсудит спасение Греции 3 июля Еврогруппа обсудит спасение Греции 3 июля
Специальное заседание по параметрам финансирования Греции Еврогруппа проведет в воскресенье, 3 июля. Заседание будет проведено в рамках операции спасения страны от дефолта.
20 июня 2011 г., 19:09
Фонд прямых инвестиций может в этом году вложить полмиллиарда долларов Фонд прямых инвестиций может в этом году вложить полмиллиарда долларов
Российский фонд прямых инвестиций в 2011 году совместно с инвесторами может направить на финансирование конкретных проектов около 500 млн долларов.
20 июня 2011 г., 18:26
Путин считает, что бюджетный дефицит в России сохранится Путин считает, что бюджетный дефицит в России сохранится
Также премьер сообщил, что в 2011 году объем финансирования федеральных целевых программ превысит 900 млрд рублей, приоритет будет отдаваться инновациям и высоким технологиям. Президент Медведев в интервью FT от бюджетного дефицита обещал избавиться.
20 июня 2011 г., 16:43
МЭА упрашивает Россию вместе регулировать цены на нефть МЭА упрашивает Россию вместе регулировать цены на нефть
Организация стран - потребителей энергоносителей пригласила Россию и производителей нефти ОПЕК к вступлению в свои ряды в отчаянной попытке наладить мирные отношения между покупателями и продавцами в связи с растущими ценами на нефть.
20 июня 2011 г., 16:25
"Профиль" назвал Кудрина самым влиятельным российским чиновником "Профиль" назвал Кудрина самым влиятельным российским чиновником
Журнал "Профиль" составил собственный рейтинг влиятельности чиновников. Многие члены кабинета приобретают и теряют влияние с течением времени, есть только одна константа - Алексей Кудрин.
20 июня 2011 г., 15:57
"Газпром" не подпишет газовое соглашение с Китаем до конца года "Газпром" не подпишет газовое соглашение с Китаем до конца года
"Газпром" в этом году может экспортировать за рубеж 155 миллиардов кубометров газа. Но самый масштабный проект - 30-летнее соглашение с КНР - согласовать пока не удалось. Камнем преткновения остается формула цены.
20 июня 2011 г., 14:58
Правительство Москвы до октября примет программу по созданию в Москве международного финансового центра Правительство Москвы до октября примет программу по созданию в Москве международного финансового центра
Мэр Москвы Сергей Собянин поддерживает предложение о размещении международного финансового центра за пределами Московской кольцевой дороги, в расширенных границах города, а также считает возможным разместить там университетские комплексы. Столичные власти планируют принять программу, касающуюся создания в городе международного финансового центра, до октября 2011 года.
20 июня 2011 г., 14:50
ОЭСР считает, что второй волны кризиса не будет ОЭСР считает, что второй волны кризиса не будет
Текущие проблемы мировой экономики нельзя считать началом нового кризиса, считает глава Организации экономического сотрудничества и развития Анхель Гуррия. У экспертов и даже главы российского Минфина Алексея Кудрина более пессимистичные взгляды.
20 июня 2011 г., 14:47
Фонд Hermitage Capital утверждает, что раскрыл хищение 3 млрд рублей из бюджета Фонд Hermitage Capital утверждает, что раскрыл хищение 3 млрд рублей из бюджета
Британский инвестиционный фонд Hermitage Capital сообщил в Следственный комитет России, что погибший юрист Сергей Магнитский раскрыл еще одно дело о хищении московскими налоговиками 3 млрд рублей.
20 июня 2011 г., 14:06
Собянин отдал любимый агрохолдинг Лужкова в Медыни властям Калужской области Собянин отдал любимый агрохолдинг Лужкова в Медыни властям Калужской области
На базе "Мосмедыньагропром" экс-мэр Юрий Лужков проводил эксперименты по ускоренному выращиванию кукурузы. Новый мэр столицы Собянин передал угодья и постройки властям Калужской области - он не хочет содержать хозяйство, в которое вложено 4,5 млрд рублей.
20 июня 2011 г., 13:09
Ирак обвинил американцев в краже 17 млрд долларов Ирак обвинил американцев в краже 17 млрд долларов
Парламент Ирака обратился за помощью к Организации Объединенных Наций в поисках 17 млрд долларов, вырученных от продажи нефти, которые пропали после вторжения войск США и их союзников в 2003 году.
20 июня 2011 г., 13:02
Вместе с Универсальной электронной картой россияне получат номер пенсионного страхования
Вместе с Универсальной электронной картой россияне получат номер пенсионного страхования
Если на момент получения карты у заявителя не имеется регистрации в системе обязательного пенсионного страхования, то ему выдадут номер. Ранее глава Пенсионного фонда заявлял, что номер страховки может стать единым идентификатором россиянина на сайтах госуслуг и электронного правительства.
20 июня 2011 г., 13:00
Бизнесмен Байсаров с компаньоном выкупили у экс-сенатора Пугачева  "Енисейскую промышленную компанию" Бизнесмен Байсаров с компаньоном выкупили у экс-сенатора Пугачева "Енисейскую промышленную компанию"
ЕПК обладает правами на крупнейшее Элегестское угольное месторождение с утвержденными запасами около 1 млрд тонн угля. У совладельцев "Русской медной компании" Байсарова и Алтушкина равные доли в приобретенном активе - по 50%.
20 июня 2011 г., 12:16
"Дочка" банка Barclays в России достанется казахам "Дочка" банка Barclays в России достанется казахам
Британский Barclays ведет переговоры о продаже своей российской "дочки". Наиболее вероятный претендент на покупку - крупнейший банк Казахстана "Казкоммерцбанк". У него образовался избыток ликвидности в несколько миллиардов долларов.
20 июня 2011 г., 12:09
Доллар остался на прежних позициях, евро прибавил 14 копеек Доллар остался на прежних позициях, евро прибавил 14 копеек
На международном рынке Forex евро к доллару США падает в понедельник после того, как министры финансов стран еврозоны отложили до начала июля принятие решения о выделении Греции очередного кредитного транша, а также о предоставлении стране дополнительных ресурсов в следующие три года.
20 июня 2011 г., 11:46
Решение о дополнительной помощи Греции отложено Решение о дополнительной помощи Греции отложено
Еврогруппа, объединяющая министров финансов стран еврозоны, отложила до начала июля принятие решения о выделении Греции очередного кредитного транша, а также о предоставлении ей дополнительных ресурсов в следующие три года.
20 июня 2011 г., 11:30
Китай и Россия создают биоэнергетическую корпорацию Китай и Россия создают биоэнергетическую корпорацию
Российско-китайское предприятие в области биоэнергетики - Green Energy Corporation будет создано силами Национальной биоэнергетической компании Китая, Российского энергетического агентства и "Интер РАО ЕЭС". Расчеты экологов из Greenpeace показывают, что реальной пользы для экологии в практике сжигания несортированного бытового мусора нет.
20 июня 2011 г., 11:20
В Люксембурге арестованы активы Владимира Лисина В Люксембурге арестованы активы Владимира Лисина
Бизнесмен Николай Максимов добился ареста европейских активов НЛМК. Это обеспечительные меры по его иску - он требует с НЛМК почти 10 млрд рублей. В России против Максимова возбуждены четыре уголовных дела.
20 июня 2011 г., 11:03
Глава ВТБ24 Михаил Задорнов объяснил, почему инвестиции обходят Россию стороной Глава ВТБ24 Михаил Задорнов объяснил, почему инвестиции обходят Россию стороной
Капитал и инвестиции продолжают утекать из России, несмотря на высокие нефтяные цены. Эксперты называют причины бегства: от коррупции до неоправдавшихся надежд, связанных с президентством Дмитрия Медведева.
20 июня 2011 г., 10:31
Закон о трансфертном ценообразовании, по которому посадили Ходорковского, еще не принят Закон о трансфертном ценообразовании, по которому посадили Ходорковского, еще не принят
Обвинение, выдвинутое на втором процессе против Ходорковского, может быть предъявлено и другим предпринимателям: в Госдуме готовится закон о трансфертном ценообразовании, запрещающий любые расчеты внутри холдингов по нерыночным ценам.
20 июня 2011 г., 09:59
Европейские овощи продаются в России несмотря на запрет Европейские овощи продаются в России несмотря на запрет
Расследование "Ведомостей" показало: запрет на европейские овощи больше действует в телевизоре, на рынках и в ларьках продаются переупакованные европейские овощи с измененной маркировкой.
20 июня 2011 г., 08:56
Российские компании описывают инвестклимат в стране в мрачных тонах Российские компании описывают инвестклимат в стране в мрачных тонах
При оценке российского инвестклимата иностранцы тактичны в оценках, но российские бизнесмены подробно описывают, насколько сложно вести бизнес в России, упоминая прежде всего риск прямого государственного вмешательства.
20 июня 2011 г., 08:25