NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
РЖД решили возвращать деньги за билеты через интернет РЖД решили возвращать деньги за билеты через интернет
Новая услуга касается пассажиров, которые приобрели проездные документы на поезда дальнего следования через сайт компании с 19 ноября. Но есть оговорки.
20 ноября 2012 г., 16:34
Российские гурманы позволили итальянцам на треть взвинтить цены на трюфели Российские гурманы позволили итальянцам на треть взвинтить цены на трюфели
За первые семь недель сезона в этом году цена на итальянские белые трюфели скакнула до 354,3 евро за 100 граммов. Итальянцы объясняют это небывалым "спросом со стороны богатых русских и летней засухой".
20 ноября 2012 г., 15:48
Структуры Прохорова выкупили долю Керимова в "банке олигархов" МФК Структуры Прохорова выкупили долю Керимова в "банке олигархов" МФК
Сулейман Керимов продал 19,7% акций Международного финансового клуба, так называемого "банка олигархов", группе ОНЭКСИМ. Виктор Вексельберг может стать следующим, кто выйдет из этого бизнеса. Это уже вторая покупка финансовых активов Михаилом Прохоровым в ноябре.
20 ноября 2012 г., 15:27
МВФ по ошибке потребовал уволить в Греции еще 22 тысяч человек МВФ по ошибке потребовал уволить в Греции еще 22 тысяч человек
Международный валютный фонд извинился за отправленное по ошибке в правительство Греции письмо с требованием уволить до 2014 года еще 22 тысячи сотрудников госсектора помимо тех 27 тысяч, увольнение которых предусмотрено уже одобренными законами.
20 ноября 2012 г., 15:02
Российским компаниям и гражданам решили усложнить процедуру банкротства Российским компаниям и гражданам решили усложнить процедуру банкротства
Руководителей, которые довели свои компании до банкротства, ФНС хочет обязать оплачивать все судебные издержки. А в брачные договоры ведомство желает включить пункт о банкротстве семьи.
20 ноября 2012 г., 14:34
Нью-Йорк попытается отсудить у Credit Suisse 11,2 млрд долларов за обман клиентов Нью-Йорк попытается отсудить у Credit Suisse 11,2 млрд долларов за обман клиентов
Генеральный прокурор Нью-Йорка подаст гражданский иск против Credit Suisse, второго по величине банка Швейцарии, за введение в заблуждение инвесторов. Иск касается злоупотреблений при продаже ипотечных ценных бумаг накануне финансового кризиса 2008 года.
20 ноября 2012 г., 14:03
Клепач: из России в 2012 году может уйти около 70 млрд долларов Клепач: из России в 2012 году может уйти около 70 млрд долларов
Минэкономразвития допускает, что чистый отток капитала из РФ в 2012 году может превысить как его собственный прогноз в 60-65 млрд долларов, так и прогноз ЦБ в 67 млрд, и составить около 70 млрд долларов.
20 ноября 2012 г., 13:22
ФНС переводит фискальную систему в онлайн ФНС переводит фискальную систему в онлайн
Налоговая система России становится доступнее для налогоплательщиков. Премьеру Дмитрию Медведеву уже открыли в системе "личный кабинет". В рейтинге Всемирного банка по разделу "Налоговое администрирование" Россия за год переместилась со 105-го места на 64-е, а налоговые органы стали меньше докучать бизнесу выездными проверками.
20 ноября 2012 г., 12:06
Журнал Forbes насчитал миллионы долларов, полученных руководителями госкомпаний, сами компании такую информацию хранят в тайне Журнал Forbes насчитал миллионы долларов, полученных руководителями госкомпаний, сами компании такую информацию хранят в тайне
Дискуссия о доходах председателя правления группы ВТБ Андрея Костина не утихает. Журнал Forbes считает его самым высокооплачиваемым топ-менеджером в России за 2012 год. Именно Костин возглавил рейтинг журнала, верхние строки которого заняли исключительно руководители госкомпаний.
20 ноября 2012 г., 11:10
Moody’s лишило Францию высшего кредитного рейтинга Moody’s лишило Францию высшего кредитного рейтинга
Франция лишена высшего кредитного рейтинга. На одну ступень с Aaa до Aa1 его понизило международное рейтинговое агентство Moody's, сохранив вынесенный ранее "негативный" прогноз. Агентству не нравится, как сказываются на стране общие проблемы зоны евро.
20 ноября 2012 г., 10:35
Мировой экономике в 2020 году будет не хватать 40 млн высококлассных специалистов Мировой экономике в 2020 году будет не хватать 40 млн высококлассных специалистов
В ближайшие 10-20 лет обострится дефицит хороших специалистов. Однако параллельно будут происходить и другие процессы - замена квалифицированных специалистов машинами, стремление к экономии их труда, который будет стоить дорого.
20 ноября 2012 г., 09:44
На подъем экономики Дальнего Востока нужно 5 трлн рублей, профинансирует его вся страна На подъем экономики Дальнего Востока нужно 5 трлн рублей, профинансирует его вся страна
Министерство по развитию Дальнего Востока представило в ВЭБ перечень 92 приоритетных проектов Дальневосточного округа. "Маниловский" план развития региона включает в себя реконструкцию БАМа и строительство новых ГРЭС. Эксперты предупреждают: "Дороги - это дорого".
20 ноября 2012 г., 08:56
Лукашенко решил продавать землю Белоруссии иностранцам Лукашенко решил продавать землю Белоруссии иностранцам
Конституция это запрещает, но Земельный кодекс позволяет. Впрочем, подобные решения всецело зависят от президента Лукашенко, указывают эксперты. Также в Минске вновь задумались о продаже акций "Беларуськалия".
19 ноября 2012 г., 16:22
Мировая теневая банковская система выросла до 67 трлн долларов, это больше суммарного ВВП стран "большой двадцатки" Мировая теневая банковская система выросла до 67 трлн долларов, это больше суммарного ВВП стран "большой двадцатки"
Совет по финансовой стабильности стран "большой двадцатки" намерен усилить контроль за рынком так называемого теневого банкинга. В в этой сфере не действуют законы, которые распространяются на организации с банковской лицензией. Аналитики считают, что во многом из-за теневых сделок случился мировой экономический кризис.
19 ноября 2012 г., 15:43
Экс-министр финансов Великобритании Майнерс войдет в совет директоров "Мегафона" Экс-министр финансов Великобритании Майнерс войдет в совет директоров "Мегафона"
Бывший министр финансов Великобритании лорд Майнерс будет избран в совет директоров ОАО "Мегафон" в качестве независимого члена. Сейчас шесть из семи мест в совете поровну разделены между крупнейшими акционерами оператора - "АФ Телекомом" Алишера Усманова и шведско-финской TeliaSonera.
19 ноября 2012 г., 15:19