NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Некоторым бюджетникам в следующем году увеличат зарплату в полтора раза Некоторым бюджетникам в следующем году увеличат зарплату в полтора раза
Минимальное повышение зарплаты бюджетников в следующем году должно составить не менее 30%, пообещал зампред правительства Александр Жуков. С 1 января следующего года минимальный размер оплаты труда будет увеличен на 20%.
20 октября 2004 г., 16:02
США с подозрением относятся к распродаже ЮКОСа США с подозрением относятся к распродаже ЮКОСа
Администрация Буша подозревает Кремль в "оказании давления" и "фаворитизме" при продаже "Юганскнефтегаза". Пока больше всех страдает Ходорковский, но в перспективе это повредит экономике и инвестиционному климату в России.
20 октября 2004 г., 15:08
Дума приняла бюджет-2005 во втором чтении Дума приняла бюджет-2005 во втором чтении
Государственная Дума на заседании в среду приняла во втором чтении проект федерального бюджета на 2005 год. За принятие проекта бюджета проголосовали 349 депутатов, против - 86.
20 октября 2004 г., 14:29
Коррупция в России на привычно высоком уровне Коррупция в России на привычно высоком уровне
За последние годы уровень коррупции в России практически не изменился. По сравнению с прошлым рейтингом Transparency International Россия опустилась на 4 места, но изменение это во многом номинальное. Тем более что россияне к коррупции привыкли, и абсолютно точно предсказали, что ситуация со взяточничеством "слегка ухудшится".
20 октября 2004 г., 13:39
В Париже начался съезд борцов с отмыванием денег В Париже начался съезд борцов с отмыванием денег
На очередной конференции члены FATF - международной группы по борьбе с легализацией преступных доходов - должны определить новые нормы, обязательные для выполнения противодействия финансированию терроризма.
20 октября 2004 г., 12:41
Самая длительная забастовка в мире подходит к концу Самая длительная забастовка в мире подходит к концу
600 работников американской компании по выращиванию грецких орехов упорно бастовали 13 лет, добиваясь восстановления зарплаты. Вместо них уже работают машины, у многих выросли дети и внуки, но по американским законам их должны принять на работу. Хотя бы для того, чтобы уволить.
20 октября 2004 г., 11:46
Доллар значительно подешевел по отношению к евро Доллар значительно подешевел по отношению к евро
На этой неделе американская валюта достигла восьмимесячного минимума, упав ниже важной отметки 1,25 доллара за евро, а за полтора месяца она потеряла более 4%. Эксперты отмечают, что, если доллар продолжит дешеветь, Центробанку придется опустить его курс и к рублю.
20 октября 2004 г., 10:23
"Газпром" затеял передел российского нефтяного рынка "Газпром" затеял передел российского нефтяного рынка
СМИ комментируют намерение газовой монополии вслед за "Роснефтью" поглотить "Зарубежнефть". В Минэкономразвития дают понять, что аффилированная с "Газпромом" структура может принять участие в аукционе по покупке "Юганскнефтегаза". "Газпромнефть" станет одной из крупнейших российских нефтяных компаний.
20 октября 2004 г., 09:36
"Зарубежнефть" может быть передана "Газпрому" в счет оплаты 10,7% акций "Зарубежнефть" может быть передана "Газпрому" в счет оплаты 10,7% акций
Предварительная оценка активов "Газпрома" и "Роснефти" показывает, что активов "Роснефти" недостаточно для обмена на 10,7% акций "Газпрома", и в счет оплаты этих акций государство передаст газовой компании акции "Зарубежнефти", сообщил председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер.
19 октября 2004 г., 19:15
Новое руководство ОАО "Тулабумпром" выяснило, что предыдущие хозяева выводили активы "налево" Новое руководство ОАО "Тулабумпром" выяснило, что предыдущие хозяева выводили активы "налево"
Вывод активов осуществлялся с целью спрятать имущество комбината от кредиторов. В настоящее время общая сумма долга предприятия перед Тульским отделением Сбербанка России составляет около 10 млн долларов США.
19 октября 2004 г., 19:02
Суд признал законным конкурс по продаже 40% акций ТНК Суд признал законным конкурс по продаже 40% акций ТНК
Cуд отклонил иск ООО "Альфа Сервис", которое утверждало, что конкурс проведен с нарушениям. Однако предполагаемые "нарушения" произошли за 6 лет до создания ООО и не могли нарушить его прав, посчитал суд.
19 октября 2004 г., 16:46
Американских  страховых  брокеров могут заставить вернуть дополнительные вознаграждения Американских страховых брокеров могут заставить вернуть дополнительные вознаграждения
Главный борец за финансовую прозрачность, прокурор штата Нью-Йорк Элиот Спитцер усмотрел непреодолимые соблазны в предложениях некоторых компаний для страховых агентов. Вместо того, чтобы преследовать интересы клиента, брокеры работали на свои премии.
19 октября 2004 г., 15:17
Moody's понизило рейтинги ЮКОСа, не исключено дальнейшее снижение Moody's понизило рейтинги ЮКОСа, не исключено дальнейшее снижение
Основной рейтинг снижен до "В2" с "В1". То, что компанию намереваются продать по частям, а не целиком, ухудшает положение кредиторов, отмечают эксперты международного рейтингового агентства.
19 октября 2004 г., 14:51
Кудрин не  согласен  с  Илларионовым: "у страха глаза велики" Кудрин не согласен с Илларионовым: "у страха глаза велики"
Глава Минфина отрицает утверждение советника президента о том, что в России воцарилась атмосфера страха, мешающая принятию экономических решений. По его словам, в России "глаза боятся, а руки делают".
19 октября 2004 г., 14:20
Пенсионный возраст в России может быть повышен вместе с размером пенсии Пенсионный возраст в России может быть повышен вместе с размером пенсии
При повышении возрастной пенсионной планки можно увеличить размер пенсии, но вопрос этот требует тщательной проверки, заявил глава Пенсионного фонда Геннадий Батанов. Среди экспертов нет единого мнения о своевременности этого шага.
19 октября 2004 г., 13:20