NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Путин велел побуждать нефтяников к разработке новых месторождений Путин велел побуждать нефтяников к разработке новых месторождений
Не прошло и суток, как в ответ на фиксирование цен на бензин у правительства появились подарки для нефтяных компаний. Президент велел дать ход давно ожидаемым инвестиционным льготам на разработку новых месторождений.
20 сентября 2005 г., 17:10
МВД грозит лишать лицензии предприятия, уличенные в производстве подделок МВД грозит лишать лицензии предприятия, уличенные в производстве подделок
Правоохранительные органы в очередной раз озаботились проблемой "пиратства". МВД также предложило запретить продажу CD и DVD с компьютерными программами в "торговых точках" - ларьках и с лотков.
20 сентября 2005 г., 15:58
Абонентская  плата  за телефон в Москве увеличится с 1 октября Абонентская плата за телефон в Москве увеличится с 1 октября
Новые тарифы за пользование телефоном для МГТС утверждены Федеральной службой по тарифам. Абонентская плата возрастет с нынешних 170 до 200 рублей.
20 сентября 2005 г., 15:29
Минфин увеличил прогноз оттока капитала до 10 млрд долларов Минфин увеличил прогноз оттока капитала до 10 млрд долларов
Прогноз повышен более чем в два раза. Еще в июле министр Алексей Кудрин предрекал отток из страны скромных по российским меркам 4,8 млрд долларов. По мнению экспертов, основная причина ухода денег из России - сложности с их инвестированием внутри страны.
20 сентября 2005 г., 14:22
The New York Times: российская нефть течет все медленнее The New York Times: российская нефть течет все медленнее
Прекращение роста на месторождениях "Юганскнефтегаза", по мнению аналитиков и промышленников, является тревожным признаком неэффективного управления национализацией. Новый владелец "Роснефть" объясняет это сложностями переходного периода.
20 сентября 2005 г., 12:47
С нового года пенсионерам Подмосковья поднимут надбавки по возрасту С нового года пенсионерам Подмосковья поднимут надбавки по возрасту
Пенсии будут увеличены для пенсионеров в возрасте от 85 лет. Доплата будет скромной: 200 рублей. Сейчас эта категория - около 40 тысяч человек - получает дополнительно 150 рублей.
20 сентября 2005 г., 11:47
Нефть резко подорожала в ожидании нового урагана Нефть резко подорожала в ожидании нового урагана
Цена контрактов на нефть резко подскочила на торгах на Нью-Йоркской товарной бирже из-за прогнозов, что тропический шторм "Рита" может усилиться до урагана и нанести очередной удар по нефтяной промышленности юга США.
20 сентября 2005 г., 11:36
"Газпром" возьмет 12 млрд долларов на покупку "Сибнефти" "Газпром" возьмет 12 млрд долларов на покупку "Сибнефти"
Газовая монополия может побить рекорд "Роснефтегаза", который недавно привлек самый крупный кредит в истории страны в 7,5 млрд долларов. Гигантский кредит пойдет на покупку "Сибнефти" у Романа Абрамовича.
20 сентября 2005 г., 09:57
Нефтяников заставили ограничить бензиновые цены "в добровольно-принудительном порядке" Нефтяников заставили ограничить бензиновые цены "в добровольно-принудительном порядке"
Идея принадлежала Кремлю, и представителям нефтяных компаний сложно было бы отказаться. Эксперты указывают, что после значительного роста цен на бензин нефтяники могут себе позволить "заморозку" без особых последствий. И даже еще больше укрепят свои монопольные позиции в регионах.
20 сентября 2005 г., 09:08
Российские нефтяные  компании  решили заморозить цены на бензин Российские нефтяные компании решили заморозить цены на бензин
Ведущие российские нефтяные компании на совещании у министра промышленности и энергетики Виктора Христенко в понедельник приняли решение не повышать до конца года цены нефтепродуктов на внутреннем рынке, заявил официальный представитель Минпромэнерго Стас Наумов.
19 сентября 2005 г., 20:50
Самые глупые "отмазки" нерадивых работников: "умерла обезьянка", "не смог найти ботинки" Самые глупые "отмазки" нерадивых работников: "умерла обезьянка", "не смог найти ботинки"
Рекрутинговый портал CarrerBuilder.com опубликовал результаты любопытного исследования об истинных причинах прогулов "по болезни", а также коллекцию наиболее экзотических "отмазок" работников.
19 сентября 2005 г., 16:40
Бюджетный   комитет   Думы одобрил проект бюджета-2006 Бюджетный комитет Думы одобрил проект бюджета-2006
Планируется, что Госдума рассмотрит и примет проект федерального бюджета на 2006 год на пленарном заседании 22 сентября. Депутаты с удовлетворением отмечают, что бюджет ориентирован на повышение благосостояния россиян и уменьшение бедности.
19 сентября 2005 г., 16:06
В России остановился рост цен В России остановился рост цен
Инфляция за две недели сентября была нулевой, рапортовало Минэкономразвития. Таким образом, властям не удалось подкрепить тенденцию к снижению цен, но и их роста пока удается избегать.
19 сентября 2005 г., 14:58
Инопресса: Путин - кремлевский шейх, не чувствующий симптомов "голландской болезни" Инопресса: Путин - кремлевский шейх, не чувствующий симптомов "голландской болезни"
Россия купается в море денег, что не проходит даром для экономики, пораженной "голландской болезнью". Между тем для Путина нефть вскоре станет серьезным инструментом политического давления на Европу и США, считает The Washington Post.
19 сентября 2005 г., 13:11
Доллар утром в понедельник подорожал на 11 копеек Доллар утром в понедельник подорожал на 11 копеек
На мировом валютном рынке доллар укрепился до 1,2105 за евро, подорожав более чем на цент. На российской бирже ММВБ доллар совершил резкий скачок к уровням начала месяца, подорожав до 28,45 рубля.
19 сентября 2005 г., 12:18