NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Греф попросил Бога остановить беспорядки на Украине, а сам прекратил выдачу кредитов "людям с улицы" Греф попросил Бога остановить беспорядки на Украине, а сам прекратил выдачу кредитов "людям с улицы"
"Сбербанк" прекратил частное кредитование на Украине, потому что там сейчас "не до активных операций", сказал Греф. По его прогнозу, если ситуация не изменится, Украину ждут тяжелые социально-экономические последствия.
21 february 2014 г., 19:36
"Роснефть" может купить аэропорт в Киргизии "Роснефть" может купить аэропорт в Киргизии
"Роснефть" планирует потратить 1 млрд долларов на покупку контрольного пакета акций аэропорта "Манас" в Киргизии. Компания планирует создать в Бишкеке международный авиатранспортный хаб и перераспределить средства, направляемые США Киргизии за использование центра транзитных перевозок ВВС.
21 february 2014 г., 16:05
Министр финансов обещает скорую стабилизацию на валютном рынке Министр финансов обещает скорую стабилизацию на валютном рынке
Антон Силуанов, глава Минфина считает, что покупки ведомством валюты для пополнения Резервного фонда, начатые на этой неделе, не должны повлиять на рынок. Министерство финансов рассчитывает в 2014 году на бездефицитный бюджет при утвержденном дефиците федерального бюджета в 0,5% ВВП.
21 february 2014 г., 15:27
Россия заморозила очередной транш кредита Украине на 2 млрд долларов Россия заморозила очередной транш кредита Украине на 2 млрд долларов
Министерство финансов Украины отказалось от размещения суверенных еврооблигаций на 1,985 млрд долларов, сообщила Ирландская фондовая биржа. Так Россия заморозила очередной транш правительству Виктора Януковича, пока об него, по словам премьера Медведева, "как о тряпку, ноги вытирают".
21 february 2014 г., 14:23
S&P понизило рейтинг Украины до преддефолтного с негативным прогнозом S&P понизило рейтинг Украины до преддефолтного с негативным прогнозом
Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's понизило долгосрочный кредитный рейтинг Украины в иностранной валюте на одну ступень, до преддефолтного уровня CCC, с негативным прогнозом. Причиной стало "существенное ухудшение политического положения". "Вполне вероятен дефолт" Украины, предупреждает агентство.
21 february 2014 г., 13:20
"Новатэк" готов продать 10% "Ямал СПГ" покупателям из Китая "Новатэк" готов продать 10% "Ямал СПГ" покупателям из Китая
ВЭБ совместно с Сhina Investment Corporation поучаствует в проекте "Ямал СПГ". "Новатэк" может продать им до 10% предприятия и получить акционера, который поможет привлечь дешевое кредитное финансирование, в том числе из Китая. 10% "Ямала СПГ" могут стоить около 500 млн долларов.
21 february 2014 г., 12:28
Клепач: инфляция в России в 2014 году не превысит 5,5% Клепач: инфляция в России в 2014 году не превысит 5,5%
Дефолта в России не будет, уверен заместитель министра экономического развития Андрей Клепач. Он предложил россиянам сохранять спокойствие: "Предпосылок и условий для какого-то обвала рубля, из-за чего люди нервничают, на наш взгляд, сейчас нет". Однако российская валюта продолжит слабеть.
21 february 2014 г., 10:57
Аппарат Минвостокразвития сократили, оставшихся разделили между Москвой, хабаровском и Владивостоком Аппарат Минвостокразвития сократили, оставшихся разделили между Москвой, хабаровском и Владивостоком
В Хабаровске останутся не более тридцати сотрудников аппарата министерства, самый крупный штат будет во Владивостоке, при этом ни одно из управлений не будет центральным. Децентрализация оправдана, считают эксперты:в Москве выделяются деньги, Хабаровск - центр политического влияния в регионе, Владивосток - универсальная торговая площадка.
21 february 2014 г., 10:09
"Аэрофлот" ввел минимальные гарантированные комиссии билетным агентам "Аэрофлот" ввел минимальные гарантированные комиссии билетным агентам
"Аэрофлот" полностью изменил систему вознаграждения агентов, теперь она мотивационная: чем больше билетов продашь, тем больше заработаешь. У продавцов помельче пропадет возможность давать скидки покупателям. Это может остаться уделом больших агентств.
21 february 2014 г., 09:19
Число банков-претендентов на средства госкомпаний сократили вдвое Число банков-претендентов на средства госкомпаний сократили вдвое
Минфин задумался над сохранностью госсредств в банках. Новые критерии отбора кредитных организаций для размещения в них средств госкомпаний и госкорпораций сократят число претендентов вдвое - с 60 до 27. Ужесточение правил связано с тем, что одна из госкорпораций - Фонд содействия реформированию ЖКХ - потеряла в "Инвестбанке" 1,5 млрд рублей.
21 february 2014 г., 08:38
В банкоматах Украины не хватает средств: все снимают деньги с карт в условиях кризиса В банкоматах Украины не хватает средств: все снимают деньги с карт в условиях кризиса
Проблемы с наличными наблюдаются не только в Киеве, но и в других городах. Представители банков предлагают украинцам получать деньги в отделениях при предъявлении паспорта. Люди снимают деньги через банкоматы не только из-за кризиса, во многих магазинах перестали работать терминалы по обслуживанию карт.
20 february 2014 г., 21:33
Банки продолжают закрывать отделения в зоне беспорядков в Киеве Банки продолжают закрывать отделения в зоне беспорядков в Киеве
Непрекращающиеся беспорядки в центре столицы Украины вынудили ряд банков прекратить работу части своих киевских отделений. Уже закрыли свои двери офисы банков "Райффайзен-Аваль", Unicredit Bank, "Сбербанк". Банкоматы, расположенные в зданиях в центре города, не пополнялись несколько дней.
20 february 2014 г., 16:19
РЖД разрабатывает единый проездной на самолет и поезд РЖД разрабатывает единый проездной на самолет и поезд
Для высокоскоростных магистралей РЖД разработают особую тарифную политику, учитывающую поездки выходного дня, семейные билеты и студенческие. РЖД планирует сделать в скоростных поездах четыре класса, в том числе бюджетный вариант формата lowcost.
20 february 2014 г., 15:41
Торговый дом ЦУМ уходит с Московской биржи Торговый дом ЦУМ уходит с Московской биржи
Панамская компания European Capital Investment Fund Inc, управляющая торговым домом ЦУМ, намерена провести делистинг акций с Московской фондовой биржи. Торги акциями ЦУМа были приостановлены на ММВБ еще 26 декабря 2013 года.
20 february 2014 г., 15:12
Счетная палата против акционирования "Почты России" Счетная палата против акционирования "Почты России"
В Думе обсуждают законопроект "О почтовой связи". Депутаты узнали, что средняя зарплата на "Почте России", где сейчас работают около 380 тысяч сотрудников, к 2018 году должна подняться с 18 до 37 тысяч рублей в месяц. Убытки "Почты России" от подделки марок и госзнаков оплаты составляют 7 млрд ежегодно.
20 february 2014 г., 14:32