NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В поправках к закону "О рекламе" Кобзона-Комоедова будут учтены пожелания Москвы В поправках к закону "О рекламе" Кобзона-Комоедова будут учтены пожелания Москвы
Для ускорения принятия поправок к закону будет создана рабочая группа, которая дополнит законопроект депутатов Кобзона и Комоедова законотворческими инициативами правительства Москвы, отраженными в законопроекте Звагельского.
21 июня 2012 г., 17:33
Кудрин: Греция наверняка покинет еврозону, а Россию ждет не меньший кризис, чем в 2008 году Кудрин: Греция наверняка покинет еврозону, а Россию ждет не меньший кризис, чем в 2008 году
По словам Кудрина, ситуация в Европе будет ухудшаться. "Будет рецессия в целом по году", - заявил он, добавив, что Россия также находится в зоне риска. "У нас резервы меньше, а сам масштаб кризиса может быть не меньше", - заметил он, сравнивая нынешнюю экономическую ситуацию с ситуацией 2008 года.
21 июня 2012 г., 16:54
Путин на питерском форуме рассказал о мировых экономических проблемах и приватизации в России Путин на питерском форуме рассказал о мировых экономических проблемах и приватизации в России
Президент считает, что мировому сообществу не хватает решительных действий в разрешении мирового финансового кризиса, а полумеры только усугубляют ситуацию. В то же время в России он пообещал провести приватизацию так, чтобы не появились новые "частные монополии", а также позвал крупных зарубежных инвесторов для участия в ней.
21 июня 2012 г., 16:15
Путин: бизнес-омбудсменом станет Титов из "Деловой России" Путин: бизнес-омбудсменом станет Титов из "Деловой России"
Президент России Владимир Путин назначил главу "Деловой России" Бориса Титова омбудсменом по делам предпринимателей. Институт уполномоченного получит право отстаивать интересы бизнеса в суде.
21 июня 2012 г., 16:06
РЖД заинтересовались дорогами Восточной и Южной Европы РЖД заинтересовались дорогами Восточной и Южной Европы
РЖД проявляет интерес к покупке железнодорожных активов в Болгарии, Греции, Польше и других восточно-европейских странах. У компании есть планы по созданию железной дороги "широкой колеи" до Вены.
21 июня 2012 г., 15:53
Минэкономразвития раскритиковало антитабачный законопроект Минздрава Минэкономразвития раскритиковало антитабачный законопроект Минздрава
МЭР против предложенного Минздравом антитабачного закона - чиновники считают, что запрет на продажу сигарет в палатках может увеличить их потребление, а полный отказ от рекламы негативно повлияет не только на табачный, но и на рекламный рынок.
21 июня 2012 г., 14:42
Авиакомпания "Трансаэро" купит шесть SSJ-100 Авиакомпания "Трансаэро" купит шесть SSJ-100
Компания "Гражданские самолеты Сухого и "Траснаэро" подписали твердый контракт на поставку шести авиалайнеров Sukhoi SuperJet-100 c опционом еще на 10 самолетов. Авиакомпания демонстрирует, что ей "не страшно" покупать суперджеты.
21 июня 2012 г., 13:40
Цена нефти WTI впервые с октября 2011 года опустилась ниже 80 долларов Цена нефти WTI впервые с октября 2011 года опустилась ниже 80 долларов
Котировки нефти снижаются из-за обеспокоенности инвесторов ослаблением спроса на энергоносители. С пика этого года цена нефти марки WTI обвалилась уже на 27%. Августовские фьючерсы на Brent торгуются у минимумов 2011 года.
21 июня 2012 г., 13:13
Бизнес-омбудсменом может стать Борис Титов из "Деловой России" Бизнес-омбудсменом может стать Борис Титов из "Деловой России"
Омбудсменом при президенте по защите прав предпринимателей может стать Борис Титов. Его наделят беспрецедентными полномочиями: правом приостанавливать решения чиновников и подавать иски от лица бизнес-сообщества.
21 июня 2012 г., 12:12
Доллар начал расти, подорожав на 39 копеек, евро подскочил на 48 Доллар начал расти, подорожав на 39 копеек, евро подскочил на 48
Рубль продолжает падать к бивалютной корзине. Ее стоимость выросла на 44 копейки и составила 36,88 рубля по сравнению с 36,44 рубля в среду. На международном рынке Forex евро дешевеет в паре с долларом.
21 июня 2012 г., 11:45
В Петербурге открылся Международный экономический форум-2012 В Петербурге открылся Международный экономический форум-2012
В Санкт-Петербурге открывается XVI Международный экономический форум, куда приедут президент Путин, делегаты более чем из 30 стран, члены списка Forbes. Они обсудят "создание надежного будущего": кризис в Европе и "арабскую весну".
21 июня 2012 г., 10:53
Польша давит на "Газпром": цена на газ должна быть меньше, чем для Германии Польша давит на "Газпром": цена на газ должна быть меньше, чем для Германии
Глава польского Минэкономики Вальдемар Павляк считает, что цена на газ для Польщи должна быть хотя бы на символические полдоллара ниже, чем для Германии. Накануне замглавы правления "Газпрома" Александр Медведев сообщил, что концерн планирует в ближайшее время достичь договоренностей с польской PGNiG о ценах на природный газ в рамках долгосрочных контрактов.
21 июня 2012 г., 10:43
Правительство готовится к падению цен на нефть до 60 долларов за баррель Правительство готовится к падению цен на нефть до 60 долларов за баррель
Правительство готовит два проекта бюджета: плановый и стрессовый, рассчитанный на резкое падение нефтяных цен. Сформировать еще один бюджет решено, чтобы подготовиться к кризису и сокращению доходов.
21 июня 2012 г., 10:06
Минфин обещает не повышать налоги в ближайшие пять лет Минфин обещает не повышать налоги в ближайшие пять лет
Правительство России не намерено в течение ближайших пяти лет повышать налоговое бремя на экономику, сообщил министр финансов Антон Силуанов. Министр обещал, что изменения в налоговой политике будут "только в пользу налогоплательщиков".
21 июня 2012 г., 09:36
Счетная палата предлагает сменить управляющего Фонда национального благосостояния Счетная палата предлагает сменить управляющего Фонда национального благосостояния
Счетная палата недовольна резким падением доходов от управления Фондом национального благосостояния. Вложения в депозиты Центрального и "Внешэкономбанка" в 2011 году упали в два раза по сравнению с 2009-м.
21 июня 2012 г., 09:04