NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Россияне унесли за месяц  с банковских депозитов 233 млрд рублей Россияне унесли за месяц с банковских депозитов 233 млрд рублей
Всего на счетах денег физических лиц осталось 11,6 трлн рублей. С чем связан такой отток средств, в Центробанке не указали. Из обзора ЦБ следует, что россияне забирали деньги не только с краткосрочных депозитов, но и со счетов, с размещением до 1 года.
21 марта 2012 г., 17:03
Страховку россиян, выезжающих за рубеж, могут поднять выше 1 млн рублей
Страховку россиян, выезжающих за рубеж, могут поднять выше 1 млн рублей
В настоящее время размер покрытия туристической медицинской страховки составляет порядка 15 тысяч долларов. Во Всероссийском союзе страховщиков считают, что при отказе от оформления такой страховки турист должен подписывать документ об отсутствии финансовых претензий к кому-либо.
21 марта 2012 г., 16:44
Совладелец нефтетрейдера Gunvor Тимченко впервые занял первое место в рейтинге богачей Совладелец нефтетрейдера Gunvor Тимченко впервые занял первое место в рейтинге богачей
Гражданин Финляндии российского происхождения Геннадий Тимченко впервые возглавил рейтинг миллиардеров постсоветского пространства журнала РБК. Состояние Тимченко оценивается в 24,61 млрд долларов, после того как эксперты смогли оценить его основной актив Gunvor.
21 марта 2012 г., 15:58
В Белоруссии блокируют счета участников финансовой пирамиды МММ-2011 В Белоруссии блокируют счета участников финансовой пирамиды МММ-2011
Национальный банк Белоруссии после обращения из КГБ решил приостановить операции по счетам физлиц, причастных к деятельности финансовой пирамиды "МММ-2011. Ранее в Белоруссии прошли аресты членов пирамиды - по статье "Незаконное предпринимательство".
21 марта 2012 г., 15:00
ЕС не собирается отменять "углеродный налог" с авиакомпаний, а торговой войны не боится ЕС не собирается отменять "углеродный налог" с авиакомпаний, а торговой войны не боится
"Вы не можете угрожать торговой войной только из-за того, что вам не нравится европейское законодательство", - заявила комиссар ЕС по вопросам климата Конни Хедегаард. По ее словам, угроза торговой войны не пошатнет решимость Евросоюза.
21 марта 2012 г., 14:57
Лукашенко: трансформацию ЕврАзЭС притормозил Казахстан Лукашенко: трансформацию ЕврАзЭС притормозил Казахстан
Казахстан выступил категорически против экономического союза, утверждает президент Белоруссии Александр Лукашенко, которого до сих пор СМИ подозревали в нежелании договариваться о формах будущего интеграционного объединения.
21 марта 2012 г., 13:43
Налоговые доходы от регистрации "Газпрома" в столице отберут не сразу Налоговые доходы от регистрации "Газпрома" в столице отберут не сразу
Московским власти отбили около 90 млрд рублей платежей "Газпрома", которые должны были уйти из столичного бюджета в другие регионы из-за перехода газовой монополии на новый режим уплаты налога на прибыль.
21 марта 2012 г., 12:42
Доллар прибавил 4 копейки, евро вырос на 17 Доллар прибавил 4 копейки, евро вырос на 17
На международном рынке Forex европейская валюта дорожает по отношению к американской и торгуется у максимума за 4 месяца в паре с японской после того, как парламент Греции одобрил условия, от которых зависит получение второго пакета помощи.
21 марта 2012 г., 11:57
Ставкам по вкладам некуда расти - рост доходности остался в прошлом Ставкам по вкладам некуда расти - рост доходности остался в прошлом
После продолжительного роста максимальная ставка по вкладам крупнейших банков снизилась уже дважды и составляет 9,5% годовых. Дальнейшего роста ставок по вкладам ожидать не стоит.
21 марта 2012 г., 11:48
Федеральный арбитраж окончательно разрешил выпуск водки "Володя и медведи" Федеральный арбитраж окончательно разрешил выпуск водки "Володя и медведи"
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) во вторник отклонил кассационную жалобу Роспатента, который отказывался регистрировать торговую марку с таким названием. Ведомство сочло, что оно "наносит ущерб имиджу и интересам государства, а также противоречит общественным интересам".
21 марта 2012 г., 11:10
Студентам предложат новый вид льготных кредитов Студентам предложат новый вид льготных кредитов
Студенты смогут получать льготные кредиты не только на образование, но и на проживание, питание, проезд и другие нужды, связанные с обучением. Такие ссуды банки при поддержке государства будут выдавать учащимся как платных, так и бюджетных отделений российских вузов, которые отберет Министерство образования и науки.
21 марта 2012 г., 11:00
Янукович приезжал в Москву за газом, но Путин пригласил его в зону свободной торговли Янукович приезжал в Москву за газом, но Путин пригласил его в зону свободной торговли
Президент Украины Виктор Янукович приезжал к Владимиру Путину за "справедливой" ценой на российский газ. Переговоры длились более полутора часов, но прийти к консенсусу так и не удалось.
21 марта 2012 г., 10:31
США отказались от санкций к странам, сократившим покупки иранской нефти США отказались от санкций к странам, сократившим покупки иранской нефти
Госсекретарь Клинтон похвалила страны, сумевшие быстро отыскать альтернативу иранской нефти. Саудовская Аравия возобновила разработку старых месторождений и увеличивает объемы экспорта нефти в США.
21 марта 2012 г., 09:39
"Сбербанк" увеличил ставки по потребительским кредитам "Сбербанк" увеличил ставки по потребительским кредитам
"Сбербанк" обещал год назад заморозить ставки по ипотеке, но повысил стоимость потребкредитов до 22% годовых. Это все равно оказалось дешевле, чем у большинства других банков.
21 марта 2012 г., 08:47
Глава МВФ пророчит миру новую угрозу в виде дорогой нефти Глава МВФ пророчит миру новую угрозу в виде дорогой нефти
Угрозой мировой экономики могут стать высокие цены на нефть, вызванные опасениями относительно поставок сырья или геополитической напряженности, заявила глава Международного валютного Фонда Кристин Лагард.
20 марта 2012 г., 17:03