NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Касьянов рассказал Путину о росте ВВП Касьянов рассказал Путину о росте ВВП
По данным правительства, с января по апрель экономика России выросла на 6,6%. Есть и другие положительные тенденции.
21 мая 2003 г., 16:10
7 миллионов россиян не получают зарплату вовремя 7 миллионов россиян не получают зарплату вовремя
Долги по зарплате на 1 апреля превысили 34 млрд рублей, причем на бюджет приходится немного. С начала года долги по зарплате выросли на 16%.
21 мая 2003 г., 14:46
Японцы хотят избавиться от северокорейских игровых автоматов, чтобы больше не поддерживать враждебный режим Японцы хотят избавиться от северокорейских игровых автоматов, чтобы больше не поддерживать враждебный режим
Япония взахлеб играет в "Пачинко" - залах игровых автоматов. Индустрию таких игровых автоматов держат японские корейцы - в хорошие годы "Пачинко" приносит столько же, сколько и автомобильная промышленность. Значительная часть денег уходит в КНДР.
21 мая 2003 г., 14:09
ВОЗ начала наступление на табачные компании ВОЗ начала наступление на табачные компании
Всемирная организация здравоохранения единогласно одобрила конвенцию о борьбе с табакокурением - первый международный договор по борьбе с пропагандой табака. Индустрию резко ограничили в правах.
21 мая 2003 г., 13:13
Центробанк Германии пугает финансовым кризисом Центробанк Германии пугает финансовым кризисом
Страна может попасть в долговую ловушку: только в нынешнем году казне грозит недобор налогов на сумму порядка 9 млрд евро. А повышать налоги и сокращать расходы больше нельзя.
21 мая 2003 г., 12:26
Падение доллара обещает рост прибылей американским корпорациям Падение доллара обещает рост прибылей американским корпорациям
Основную выгоду от слабеющего доллара получают корпорации, экспортирующие свои товары в Европу. Их доходы могут вырасти до 10%. В первом квартале на падении доллара заработали Microsoft и McDonald's.
21 мая 2003 г., 11:33
Цена на нефть растет в ожидании падения уровня запасов сырья в США Цена на нефть растет в ожидании падения уровня запасов сырья в США
В электронной системе Нью-йоркской товарной биржи утром в среду баррель нефти стоит 28,5 долларов. Ожидается, что из-за падения импорта в США запасы нефти там значительно сократились.
21 мая 2003 г., 11:15
Японские подержанные автомобили перестали быть самыми надежными Японские подержанные автомобили перестали быть самыми надежными
Общегерманский автомобильный клуб составил очередной рейтинг статистики поломок. В некоторых классах традиционные лидеры из Японии уступили позиции немецким и даже американским автомобилям.
21 мая 2003 г., 09:51
Сорос играет на понижение доллара Сорос играет на понижение доллара
Известный финансист и спекулянт объявил, что продает доллары США и покупает евро, канадский и австралийский доллары, а также золото. Курс евро на мировых рынках после его заявлений вырос.
21 мая 2003 г., 08:33
Глава Центробанка сообщил Путину о стабильном развитии банковской системы Глава Центробанка сообщил Путину о стабильном развитии банковской системы
По словам Сергея Игнатьева, все основные показатели "росли довольно быстро, даже быстрее, чем ВВП". По его словам "банковская система повышает свою роль в развитии экономики".
20 мая 2003 г., 16:07
Минфин занимает "длинные деньги" Минфин занимает "длинные деньги"
Заммнистра финансов Белла Златкис сообщила, что государство в этом году заняло 82 млрд рублей, отдавать которые придется через 5-10 лет. А ГКО размещает, наоборот, "очень неохотно".
20 мая 2003 г., 15:12
Почти половина британцев высказалась против перехода на евро Почти половина британцев высказалась против перехода на евро
45% британцев против перехода на единую валюту - это самый высокий показатель в истории подобных опросов. Только 19% безусловно поддерживают введение евро. Тем не менее, большинство верят, что в течение 10 лет Британия войдет в еврозону.
20 мая 2003 г., 13:47
Прямые иностранные инвестиции в Россию выросли на четверть Прямые иностранные инвестиции в Россию выросли на четверть
За первый квартал иностранцы вложили в Россию 1 млрд долларов. Аналитиков тенденция обнадеживает - они прогнозируют, что за этот год инвестиции достигнут 5 млрд.
20 мая 2003 г., 12:48
WorldCom согласилась заплатить рекордный штраф в полмиллиарда долларов WorldCom согласилась заплатить рекордный штраф в полмиллиарда долларов
Сумма штрафа будет впоследствии распределена между жертвами самого масштабного мошенничества в истории США. Компания завысила расходы на 9 млрд долларов, чтобы выйти на прогнозные показатели.
20 мая 2003 г., 11:45
Менеджеров фармацевтического гиганта Glaxo лишили зарплаты Менеджеров фармацевтического гиганта Glaxo лишили зарплаты
Акционеры отказали руководству фирмы в получении многомиллионных вознаграждений. Голосование стало настоящим унижением для совета директоров компании.
20 мая 2003 г., 11:03