NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
МВФ улучшил прогноз роста российского ВВП до 4% МВФ улучшил прогноз роста российского ВВП до 4%
Несмотря на относительно высокие цены на нефть и значительный пакет мер стимулирования, внутренний спрос останется слабым, а "плохие" кредиты в банковской системе будут сдерживать кредитование и рост потребления, говорится в отчете фонда.
21 апреля 2010 г., 17:51
Украина получит дешевый газ из России в обмен на соглашение по Черноморскому флоту - он останется в Крыму Украина получит дешевый газ из России в обмен на соглашение по Черноморскому флоту - он останется в Крыму
Президенты Украины и России договорились о снижении для Украины цены на российский газ на уровне около 30% от так называемой формульной цены. В свою очередь, Киев продлит срок базирования Черноморского флота России, а российская сторона будет вкладывать в украинскую экономику миллиардные инвестиции.
21 апреля 2010 г., 16:55
Goldman Sachs уволил топ-менеджера, замешанного в деле о мошенничестве
 Goldman Sachs уволил топ-менеджера, замешанного в деле о мошенничестве
Фабрис Турре является одним из самых высокопоставленных фигурантов дела GS, который обвиняется финвластями США в мошенничестве. Турре регулирующие органы считают "принципиально ответственным" за выпуск рисковых инструментов, их презентацию и продажу инвесторам.
21 апреля 2010 г., 16:53
Пентагон предупредил: нефти перестанет хватать уже через пять лет Пентагон предупредил: нефти перестанет хватать уже через пять лет
К 2012 году мировые запасы нефти могут быть исчерпаны, цены на нефть станут неконтролируемыми, и уже в 2015 году, по данным аналитиков Пентагона, "разница между галопирующим спросом и затухающим предложением может достичь 10 млн баррелей в день".
21 апреля 2010 г., 16:15
Франция выделит 3,9 млрд евро из бюджета в рамках помощи Греции Франция выделит 3,9 млрд евро из бюджета в рамках помощи Греции
Франция в 2010 году выделит 3,9 миллиарда евро из бюджетных средств на предоставление кредита Греции в рамках программы помощи обремененной долгами стране.
21 апреля 2010 г., 15:53
"Ростехнологии" и "Аэрофлот" согласовали схему передачи авиаактивов "Ростехнологии" и "Аэрофлот" согласовали схему передачи авиаактивов
"Аэрофлоту" будут переданы шесть авиакомпаний, приписанных ранее к "Ростехнологиям", - после ряда безуспешных попыток госкорпорации создать на их базе авиакомпанию "Росавиа".
21 апреля 2010 г., 15:22
Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) собирается ужесточить регулирование
Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) собирается ужесточить регулирование
Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) рассматривает возможность введения новых правил, которые заставят финансовые компании раскрывать реальные риски, связанные с их задолженностью.
21 апреля 2010 г., 14:25
Экономический суд СНГ рассмотрит иск Белоруссии к России Экономический суд СНГ рассмотрит иск Белоруссии к России
Минск в судебном порядке оспаривает экспортные пошлины на нефтепродукты и нефтехимическое сырье, поставляемые в Белоруссию, которые были введены Россией с 1 января 2010 года. В России к иску относятся не слишком серьезно.
21 апреля 2010 г., 13:54
Одобрено слияние  "Вымпелкома" с "Киевстаром" Одобрено слияние "Вымпелкома" с "Киевстаром"
Компания Vimpelcom Ltd. преодолела последнее препятствие к закрытию сделки по созданию объединенной компании: акционеры "Вымпелкома" согласились объединиться с "Киевстаром", арест с доли Telenor в "Вымпелкоме" снят.
21 апреля 2010 г., 13:49
Президент Лукашенко объяснил белорусам, что в их экономических проблемах виновата Россия Президент Лукашенко объяснил белорусам, что в их экономических проблемах виновата Россия
Есть у президента Белоруссии и объяснение поведению Москвы: "Руководство России порой исходит из того, что якобы Белоруссия никуда не денется. Денемся. В центре Европы страна пустовать не будет. Никому наклонять нас не позволим. В землянки пойдем, как 65-70 лет назад, но выживем".
21 апреля 2010 г., 13:07
МВФ: Мировая экономика не выдержит гигантских госдолгов
МВФ: Мировая экономика не выдержит гигантских госдолгов
Резкий рост государственных долгов, и до экономического кризиса находившихся на высоких уровнях, и суверенных рисков являются новой угрозой для мировой финансовой системы, говорится в новом отчете Международного валютного фонда (МВФ).
21 апреля 2010 г., 13:04
Дочь Дональда Трампа хочет инвестировать в Грузию Дочь Дональда Трампа хочет инвестировать в Грузию
Президент Грузии Михаил Саакашвили встретился с американским мультимиллионером Дональдом Трампом. Дочь Трапма уже дважды побывала в Грузии и намерена инвестировать в развитие грузинского туристического бизнеса.
21 апреля 2010 г., 12:07
В Москве началась рекламная кампания в поддержку разорившегося девелопера Полонского В Москве началась рекламная кампания в поддержку разорившегося девелопера Полонского
Рекламный ход новой акции построен на идее самой Mirax Group, шокировавшей москвичей и гостей столицы. Тогда Сергей Полонский разместил по Москве более 50 билбордов с призывом мстить лично ему, если его компания разочарует клиентов. Нынешняя акция призывает: хватит мстить Полонскому.
21 апреля 2010 г., 12:06
Доллар упал на 5 копеек, евро – на 13 Доллар упал на 5 копеек, евро – на 13
На международном рынке Forex евро снижается к доллару на опасениях, что финансовая поддержка Греции запоздает и страна не сможет вовремя погасить долги.
21 апреля 2010 г., 11:56
Бывший сенатор Глеб Фетисов создает инвесткомпанию, ориентированную на Китай Бывший сенатор Глеб Фетисов создает инвесткомпанию, ориентированную на Китай
Владелец группы "Мой банк", бывший сенатор Глеб Фетисов создает инвесткомпанию. Главным ее конкурентным преимуществом должна стать "связка с Китаем". Фетисов контролирует китайский инвестбанк My Decker Capital, в кооперации с которым новая компания будет работать с инвесторами обеих стран.
21 апреля 2010 г., 11:41
Банк Италии против купюры в 500 евро Банк Италии против купюры в 500 евро
Организации, отмывающие деньги мафии, финансирующие террористов и уклоняющиеся от налогов, предпочитают купюры в 500 евро - их проще прятать и перевозить. Банк Италии предлагает ЕЦБ вновь задуматься о целесообразности использовать банкноты с такой репутацией.
21 апреля 2010 г., 11:14
Пойманы  первые подозреваемые по скандальному делу о    хищении 1,2  млрд   из ПФР Пойманы первые подозреваемые по скандальному делу о хищении 1,2 млрд из ПФР
Сколько человек задержано, в СК не уточняют. Вычислен круг коммерческих структур, которые были задействованы в этой преступной схеме. Ранее сообщалось, что основной подозреваемый скорее всего сбежал за границу.
21 апреля 2010 г., 11:08
МЧС разрешили ввозить иномарки беспошлинно МЧС разрешили ввозить иномарки беспошлинно
МЧС разрешено ввозить без уплаты импортных пошлин легковые автомобили и мотоциклы, которые будут использоваться при ликвидации стихийных бедствий. Льгота не препятствует ввозу по линии ведомства практически любых иномарок.
21 апреля 2010 г., 10:56
Исландский вулкан обошелся экономике США в 650 млн долларов Исландский вулкан обошелся экономике США в 650 млн долларов
Извержение исландского вулкана Эйяфьятлайокудль за последние пять дней обошлось экономике США в 650 млн долларов и отразилось на работе более чем 6 тысяч человек.
21 апреля 2010 г., 10:31
Александр Волошин спроектирует президенту Международный финансовый центр Александр Волошин спроектирует президенту Международный финансовый центр
Дмитрий Медведев раскритиковал правительство за нерасторопность при создании международного финансового центра в России и назначил руководителем проекта МФЦ Александра Волошина, человека с "большим авторитетом в органах власти".
21 апреля 2010 г., 10:12
В иннограде Сколково не будет обычных налогов  и милиции В иннограде Сколково не будет обычных налогов и милиции
Инноградом Сколково будет управлять не мэрия, как другими российскими городами, а специально созданный фонд. Там будет особый правовой и налоговый режим и даже свои милиция и спасатели.
21 апреля 2010 г., 09:50
СМИ: 1 млрд долларов "Роснано"  доверило юристу,  которого  США обвиняют в отмывании денег 
СМИ: 1 млрд долларов "Роснано" доверило юристу, которого США обвиняют в отмывании денег
Проблемы у госкорпорации появились после кадровых назначений в дочерней структуре Rusnano Capital AG. Членом правления "дочки" с правом единоличной подписи стал подследственный Ханс Бодмер. В "Роснано" говорят, что уже уволили компрометирующего топ-менеджера.
21 апреля 2010 г., 08:59