NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Минфин РФ в этом году ожидает оттока капитала в размере 70-80 млрд долларов
Минфин РФ в этом году ожидает оттока капитала в размере 70-80 млрд долларов
Подчиненные Антона Силуанова оказались оптимистичнее, чем их коллеги из Минэкономразвития, которые в начале апреля повысили официальный прогноз по оттоку капитала из России в 2014 году в четыре раза - до 100 миллиардов долларов.
21 апреля 2014 г., 17:31
Путин внес в Госдуму законопроект об игорной зоне в Крыму, где уже мечтают потягаться с Макао и Лас-Вегасом Путин внес в Госдуму законопроект об игорной зоне в Крыму, где уже мечтают потягаться с Макао и Лас-Вегасом
Идея родилась в марте и с тех пор обрастает проектами: от фантастического - открыть для него весь присоединенный к РФ полуостров - до официально озвученных - построить пятую игорную зону в РФ или разрешить открывать казино и ставить игровые автоматы в пятизвездочных отелях Крыма.
21 апреля 2014 г., 16:32
Лондонский суд подтвердил права компании Вексельберга и Блаватника в спорах с другими совладельцами "Русала" Лондонский суд подтвердил права компании Вексельберга и Блаватника в спорах с другими совладельцами "Русала"
Арбитраж поставил точку в споре Sual Partners Виктора Вексельберга и Леонарда Блаватника с En+ Олега Дерипаски и Glencore о праве вето акционеров UС Rusal. Каждый совладелец может блокировать решения других акционеров.
21 апреля 2014 г., 13:55
Путин подписал закон о защите банковских вкладов в Крыму Путин подписал закон о защите банковских вкладов в Крыму
Вводятся в силу поправки в Налоговый кодекс, которые позволят функционировать Фонду защиты вкладчиков - организации, призванной помочь жителям Крыма получать компенсации на правах, схожих с участниками российской системы страхования вкладов.
21 апреля 2014 г., 12:44
Зачистка: ЦБ отозвал лицензию у очередного банка Зачистка: ЦБ отозвал лицензию у очередного банка
Регулятор сообщил о своем решении отозвать с 21 апреля лицензию на осуществление банковских операций у ОАО "Банк "Западный" (Москва). В банке назначена временная администрация, полномочия исполнительных органов приостановлены.
21 апреля 2014 г., 11:19
Судебные приставы расскажут россиянам об их долгах на трех вокзалах Москвы
Судебные приставы расскажут россиянам об их долгах на трех вокзалах Москвы
Мероприятие придумали для граждан, "которые по каким-либо причинам не смогли вовремя погасить задолженности по алиментам, налогам, штрафам, кредитам, услугам ЖКХ и другим платежам". Судебные приставы ждут их в понедельник и вторник с 9 до 16 на Киевском, Белорусском и Пaвелецком вокзалах.
21 апреля 2014 г., 10:57
Сбербанк открыл своим клиентам новые возможности для малого бизнеса в индустриальных парках Сбербанк открыл своим клиентам новые возможности для малого бизнеса в индустриальных парках
Сбербанк разработал и активно внедряет специальную программу финансирования резидентов индустриальных парков - предприятий малого бизнеса, ориентируясь на последние тенденции в экономике РФ. А они говорят, что новая индустриализация, основанная на современных технологиях и инновациях, неизбежна.
21 апреля 2014 г., 10:00
РЕКЛАМА
Японские банки начали отказываться от сделок в России Японские банки начали отказываться от сделок в России
Японские банкиры более осторожны, чем все остальные. Они говорят, что стараются оставить дверь открытой, но при этом очень опасаются быть втянутыми в украинский вопрос и сокращают вложения в Россию из-за санкций США и ЕС.
21 апреля 2014 г., 09:28
"Ведомости": Срок давности по налоговым преступлениям может увеличиться, "налоговые схемы" станут преступлением "Ведомости": Срок давности по налоговым преступлениям может увеличиться, "налоговые схемы" станут преступлением
Поправки в Налоговый кодекс РФ, поступившие из Совета Федерации, составлены так, что как преступление может быть расценено любое действие или бездействие, предупреждает газета. Срок давности и глубина налоговой проверки могут вырасти с 3 до 10 лет.
21 апреля 2014 г., 08:57
В Кремле и правительстве снова говорят об изменении бюджетного правила 

В Кремле и правительстве снова говорят об изменении бюджетного правила
Правило ограничивает использование доходов государства от экспорта нефти и газа. Глава правительства впервые публично признал возможность его изменения, но при этом потребовал от чиновников дополнительных аргументов. Нынешние предложения МЭР - "пробный шар", полагают эксперты.
21 апреля 2014 г., 08:42
Путин обещает Shell административную поддержку Путин обещает Shell административную поддержку
Глава нидерландско-британского концерна Royal Dutch Shell рассказал Путину, что заинтересован в расширении нефтегазового проекта "Сахалин-2", но нужна поддержка. Президент России пообещал "необходимое административное сопровождение".
18 апреля 2014 г., 21:23
Улюкаев зовет российский бизнес в Крым, где создадут особую зону и на время "обнулят" налоги Улюкаев зовет российский бизнес в Крым, где создадут особую зону и на время "обнулят" налоги
По словам министра, в МЭР разрабатывают законопроект об ОЭЗ в Крыму, которая сможет "предоставить набор налоговых и таможенных условий" и "заинтересует инвесторов". Оценок экономического эффекта пока не приводилось. В министерстве также прорабатывают вопрос формирования в Крыму игорной зоны.
18 апреля 2014 г., 17:08
Финляндия ответила Путину, что может заменить газ другим видом топлива Финляндия ответила Путину, что может заменить газ другим видом топлива
Так министр иностранных дел Эркки Туомиойя прокомментировал слова президента РФ, прозвучавшие на прямой линии, о том, что Финляндия получает из России 90% потребляемого газа. Предупреждение получило широкий резонанс в политических и бизнес-кругах Финляндии.
18 апреля 2014 г., 16:04
Яценюк: Украина будет отстаивать свои права на торговлю с Россией Яценюк: Украина будет отстаивать свои права на торговлю с Россией
"Россия в течение длительного времени закрывает нам свои рынки. Мы будем защищать свое право на свободную торговлю со всеми странами", - заявил украинский премьер. Право будет защищаться всеми методами, в том числе через ВТО.
18 апреля 2014 г., 15:38
Украинский журналист и политэмигрант: Украина ждет спасительных кредитов, а Запад глумится и только обещает Украинский журналист и политэмигрант: Украина ждет спасительных кредитов, а Запад глумится и только обещает
Журналист-разоблачитель полагает, что имеет место "просто глумление" над украинской властью. Такое впечатление, пишет он, что представители украинской власти все время проводят встречи с больными амнезией. Как будто все начинается заново: "Вы хотите помощи? Отлично. Сейчас мы это обсудим".
18 апреля 2014 г., 15:01