NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Решение вопроса о введении новых пошлины на импорт автомобилей из Евросоюза в США отложено Решение вопроса о введении новых пошлины на импорт автомобилей из Евросоюза в США отложено
Трамп 23 в конце мая дал распоряжение Минторгу начать расследование и определить, наносит ли импорт автомобилей вред национальной безопасности и следует ли в связи с этим ввести торговые пошлины. Глава Минторга Росс называл август вероятным сроком для принятия такого решения.
21 августа 2018 г., 16:55
Нефтяники попросили у правительства 200 млрд рублей, чтобы сохранить цены на бензин Нефтяники попросили у правительства 200 млрд рублей, чтобы сохранить цены на бензин
Власти могут пересмотреть размер так называемой демпфирующей надбавки, которая в случае роста мировых цен на топливо позволит им сохранять низкие цены бензин и дизельное топливо на внутреннем рынке.
21 августа 2018 г., 12:50
В каком банке оформить кредит в Санкт-Петербурге В каком банке оформить кредит в Санкт-Петербурге
Финансовых организаций, оформляющих кредиты в Петербурге, много. И часто они предлагают довольно заманчивые условия. Как выбрать надежный банк для сотрудничества и на что обратить внимание в первую очередь?
21 августа 2018 г., 10:00
РЕКЛАМА
"Ромир": средний чек покупок россиян достиг минимума за последние два года "Ромир": средний чек покупок россиян достиг минимума за последние два года
Сумма среднего чека россиян в магазинах сокращается четвертый месяц подряд. В июле она составила 496 рублей - таким низким показатель не был с марта 2016 года. Сильнее всего индекс среднего чека снизился в ЮФО, а единственным округом, где зафиксирован рост, стал Северный Кавказ.
20 августа 2018 г., 13:09
Греция впервые за восемь лет вышла из-под внешнего управления иностранных кредиторов Греция впервые за восемь лет вышла из-под внешнего управления иностранных кредиторов
Греция получала внешнюю макрофинансовую помощь с 2010 года. За это время страна получила от ЕС около 250 миллиардов евро, которые теперь должна вернуть. Условиями беспрецедентной финансовой поддержки были ряд непопулярных реформ и жесткая экономия.
20 августа 2018 г., 12:11
Власти решили помочь попавшему под санкции "СМП банку" Ротенбергов Власти решили помочь попавшему под санкции "СМП банку" Ротенбергов
Финансовую организацию допустят до работы со спецсчетами участников госзакупок. При ведении спецсчетов банки получают доход от операций. По мнению экспертов, благодаря постановлению правительства клиенты "СМП банка" смогут проводить все необходимые операции в одном банке.
20 августа 2018 г., 11:45
В России уравняли в цене водку любой крепости В России уравняли в цене водку любой крепости
205 рублей за пол-литра теперь будет стоить водка крепостью от 37 до 38 градусов и крепостью от 38 до 39 градусов. Цена на водку крепостью 40 градусов не изменяется. Приказ Минфина также устанавливает минимальную отпускную цену на всю водку для производителей в размере 173 рублей за пол-литра, оптовую - в размере 178 рублей.
20 августа 2018 г., 08:57
Производители просят повысить цены на мясную продукцию, чтобы "колбаса была из мяса" Производители просят повысить цены на мясную продукцию, чтобы "колбаса была из мяса"
Рост цен на мясо обусловлен одновременно несколькими факторами: вспышками АЧС, ограничением импорта, а также изменением курсов валют, рассказали агентству ТАСС участники рынка. Но они утешают, что подорожание готовой продукции если и будет, то небольшим.
17 августа 2018 г., 20:48
Reuters: новые санкции не окажут сильного влияния на российский нефтегазовый сектор Reuters: новые санкции не окажут сильного влияния на российский нефтегазовый сектор
C 2014 года российская нефтегазовая промышленность фактически прекратила заимствования у западных структур и начала разработку собственных технологий. А цена на нефть, выражаемая в рублях, бьет рекорды по мере ослабления российской валюты.
17 августа 2018 г., 14:46
Rusal станет российским резидентом Rusal станет российским резидентом
В компании заявили, что смена юрисдикции позволит воспользоваться преимуществами нового законодательства Российской Федерации о международных компаниях. Ранее о переходе в зону российской юрисдикции заявила связанная с Rusal фирма En+.
17 августа 2018 г., 14:02
Производители колбас попросили правительство помочь в повышении закупочных цен Производители колбас попросили правительство помочь в повышении закупочных цен
Фирмы-мясопереработчики жалуются на бесконтрольный рост цен. В качестве причины названы введенные в прошлом году ограничения импорта. Другие эксперты отмечают, что для повышения закупочной цены "сложилась объективная ситуация", однако спрос на мясную продукцию сокращается.
17 августа 2018 г., 12:50
АКРА: санкции США против госдолга РФ приведут к сокращению инвестиций в российские госбумаги АКРА: санкции США против госдолга РФ приведут к сокращению инвестиций в российские госбумаги
Резиденты США держат 8% российского госдолга объемом 719 миллиардов рублей. Помимо американских инвесторов от российских госбумаг, может отказаться норвежский суверенный фонд, который говорил о возможном сокращении вложений в госдолг России еще в сентябре прошлого года.
17 августа 2018 г., 12:29
Центробанк отозвал лицензию у "Московского вексельного банка" Центробанк отозвал лицензию у "Московского вексельного банка"
Решение об отзыве лицензии принято в связи с неисполнением банком требований законодательства РФ и нормативных актов ЦБ, а также наличием реальной угрозы интересам кредиторов и вкладчиков.
17 августа 2018 г., 09:46
Visa ужесточит требования к банкоматам в России Visa ужесточит требования к банкоматам в России
Компания потребовала, чтобы все банкоматы, устанавливаемые или обновляемые после 18 апреля 2020 года, принимали бесконтактные карты и бесконтактные устройства. Это связано в том числе с ростом бесконтактной оплаты в магазинах.
17 августа 2018 г., 08:38
Пресс-служба Лукашенко подтвердила отставку министров из-за срыва программы "Оршанского узла" Пресс-служба Лукашенко подтвердила отставку министров из-за срыва программы "Оршанского узла"
В заявлении ведомства сказано, что ряд чиновников привлечен к ответственности "за невыполнение поручений президента по комплексному развитию Оршанского района и ненадлежащее исполнение служебных обязанностей".
16 августа 2018 г., 18:33