Тернер останется медиа-магнатом Длительный конфликт между Тедом Тернером и нынешним руководством AOL Time Warner завершился: стороны пришли к согласию
 
 
 
Тернер останется медиа-магнатом
Архив NTVRU.com
 
 
 
Длительный конфликт между Тедом Тернером и нынешним руководством AOL Time Warner завершился: стороны пришли к согласию
Архив NTVRU.com

Длительный конфликт между медиа-магнатом Тедом Тернером и нынешним руководством AOL Time Warner, похоже, завершился: стороны пришли к согласию. Тернер по-прежнему будет исполнять обязанности заместителя председателя совета директоров крупнейшей информационной корпорации мира, пишет Atlanta Journal-Constitution.

Продлив свой контракт, Тернер поставил точку в дискуссиях СМИ по поводу его сложных взаимоотношений с гендиректором Джеральдом Левином (Gerald Levin), который долгое время пытался отстранить Тернера от решения важных вопросов. Уйти пришлось самому Левину.

Тернер комментирует ситуацию с явным удовлетворением: "Очень рад продлению контракта и работе вице-председателя в AOL Time Warner". Далее он перечисляет поименно команду менеджеров, с которыми ему предстоит работать, указывая, таким образом, на отсутствие среди них Левина.

В контракте не расписываются обязанности Тернера, однако издание полагает, что он будет играть важную роль в принятии управленческих решений и, соответственно, нести за это определенную ответственность.

Впрочем, сам Тернер к абсолютной власти не стремится, говоря, что "перераспределил время и энергию в пользу других вещей". С другой стороны, он неоднократно публично выказывал претензии Левину, и было очевидно, что вместе они не уживутся, резюмирует Atlanta Journal.

Тед Тернер является крупнейшим индивидуальным акционером AOL Time Warner.