NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Евгений Ясин одобрил решение ЦБ не препятствовать укреплению рубля Евгений Ясин одобрил решение ЦБ не препятствовать укреплению рубля
"Перед Центральным банком стоит дилемма": поддержание доллара и соответственно снижение курса рубля, что повлечет рост инфляции, либо "главная задача - снижение инфляции, тогда придется мириться с укреплением рубля", заявил экономист.
20 декабря 2003 г., 10:32
Россия, Белоруссия, Казахстан и Украина одобрят меры по формированию Единого экономического пространства до Нового года Россия, Белоруссия, Казахстан и Украина одобрят меры по формированию Единого экономического пространства до Нового года
Эксперты одобрили комплекс мер по формированию Единого экономического пространства и подготовили документ к подписанию президентами. Возможно, они это сделают до наступления 2004 года. Документ состоит 116 пунктов, которые нужно будет выполнить для формирования ЕЭП.
19 декабря 2003 г., 17:23
Японцы сделали авиарейсы "специально для женщин" Японцы сделали авиарейсы "специально для женщин"
Обслуживать их будут специально подготовленные стюарды, которые должны будут помочь пассажиркам расслабиться по пути на местный курорт. "Я лично знаю одного из них, - признается глава аваикомпании. - Ему 28, у него атлетическое телосложение, и, по-моему, на него приятно смотреть не только женщинам, но и мужчинам".
19 декабря 2003 г., 16:59
Казахстан сможет подать нефть в трубу Баку-Тбилиси-Джейхан не раньше 2010 года Казахстан сможет подать нефть в трубу Баку-Тбилиси-Джейхан не раньше 2010 года
Казахстан сможет выделить нефть для прокачки по проектируемому нефтепроводу Баку-Тбилиси-Джейхан не раньше 2010-2015 годов. "Все зависит от того, когда начнется освоение Кашаганского нефтяного месторождения на шельфе Каспия", - заявил замглавы администрации президента Казахстана Ержан Утембаев.
19 декабря 2003 г., 16:08
Патрушев: ФСБ поможет экономике России Патрушев: ФСБ поможет экономике России
Директор ФСБ РФ Николай Патрушев завил, что одним из основных направлений деятельности органов ФСБ России является содействие стабильному развитию экономики России. По его словам, в этом году следователи ФСБ изъяли в рамках уголовных дел более 55 млн рублей и 3 млн долларов.
19 декабря 2003 г., 14:49
МИД РФ: нефтяные контракты, заключенные российскими компаниями в Ираке, остаются в силе МИД РФ: нефтяные контракты, заключенные российскими компаниями в Ираке, остаются в силе
Москва считает, что нефтяные контракты на освоение месторождений в Ираке, заключенные российским компаниями и находящиеся сейчас в подвешенном состоянии, не были отменены. Вопрос об этом будет решаться с законными властями Ирака, заявил замглавы МИД РФ Юрий Федотов.
19 декабря 2003 г., 12:23
Самые "крутые" компьютерные игры 2003 года Самые "крутые" компьютерные игры 2003 года
CNN публикует список самых впечатляющих компьютерных игр, которые были созданы в 2003 году. В рейтинг наиболее популярных "игрушек" попали Star Wars, SSX 3, SOCOM II, The Simpsons.
19 декабря 2003 г., 12:13
Washington Post: Россия согласна обсудить послабление долгового бремени Ирака Washington Post: Россия согласна обсудить послабление долгового бремени Ирака
Москва дала согласие на обсуждение сокращения иракского долга после многомесячных отказов простить стране 8 млрд долларов, полученных от России правительством свергнутого иракского президента Саддама Хусейна.
19 декабря 2003 г., 11:23
Трудовой стаж можно будет приобрести за деньги Трудовой стаж можно будет приобрести за деньги
Правительство может разрешить покупку трудового стажа, заявил министр труда Александр Починок. Предполагается, что трудовой стаж любой желающий сможет приобрести за деньги, которые надо будет перечислить в Пенсионный фонд России, с тем чтобы они учитывались в страховой части пенсии покупателя.
19 декабря 2003 г., 10:36
Евро будет продолжать расти, считают европейские власти Евро будет продолжать расти, считают европейские власти
С момента введения в январе 1999 года курс евро относительно доллара вырос на 50%. Евопейские денежные власти считают, что нынешний курс евро вполне адекватный, а дальнейшее подорожание европейской валюты полезно для экономики. Российские экономисты также заявляют, что сильный евро выгоден РФ.
19 декабря 2003 г., 09:29
Россия готова вести переговоры об иракских долгах в рамках Парижского клуба Россия готова вести переговоры об иракских долгах в рамках Парижского клуба
Вечером состоялась встреча Владимира Путина со спецпредставителем президента США Джеймсом Бейкером. "Российская сторона выразила готовность в ближайшее время приступить к переговорам по урегулированию задолженности Ирака в рамках Парижского клуба", - сообщает пресс-служба президента.
18 декабря 2003 г., 22:31
Иностранные инвестиции в российскую газовую и нефтяную отрасль будут сокращаться Иностранные инвестиции в российскую газовую и нефтяную отрасль будут сокращаться
Президент Путин в сегодняшнем телевизионном эфире предложил установить схему перераспределения "сверхприбылей" нефтяной отрасли в пользу государства. Как отмечает DW-World, с новой Думой этот вопрос будет решен быстро: модель "Газпрома" может быть признана более эффективной и станет примером для подражания в нефтяной отрасли.
18 декабря 2003 г., 17:07
Citigroup назначена советником по расторжению сделки между "Сибнефтью" и ЮКОСом Citigroup назначена советником по расторжению сделки между "Сибнефтью" и ЮКОСом
ЮКОС и компания Millhouse, которая управляет активами акционеров "Сибнефти", пришли к принципиальному соглашению об остановке сделки по слиянию ЮКОСа и "Сибнефти". Чтобы получить дополнительные гарантии сохранения прав своих акционеров "Сибнефть" привлекла в качестве финансового советника Citigroup.
18 декабря 2003 г., 15:59
Доллар начнет укрепляться в первом квартале 2004 года Доллар начнет укрепляться в первом квартале 2004 года
В Минэкономразвития считают, что еще несколько месяцев ситуация на валютном рынке не будет меняться, но потом доллар начнет расти. Тем временем дилеры готовятся к падению американской валюты до 24 рублей за доллар. Относительно евро доллар в этом году подешевел на 18%.
18 декабря 2003 г., 15:15
Завершилась реконструкция международного аэропорта Домодедово Завершилась реконструкция международного аэропорта Домодедово
Но в следующем году будут расширены посадочные галереи, и пропускная способность комплекса составит 14 млн пассажиров в год. Затем к действующему аэровокзальному комплексу пристроят еще две новые галереи. И к 2012 году пропускная способность аэропорта составит около 28 млн пассажиров в год. А к 2020 году появится еще один терминал.
18 декабря 2003 г., 14:40