NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Путин выделил около 20 млрд рублей дотаций более 50 российским регионам Путин выделил около 20 млрд рублей дотаций более 50 российским регионам
Документ подписан в соответствии с частью 2 статьи 14 федерального закона "О федеральном бюджете на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов". Распоряжением утверждено распределение дотаций субъектам РФ на поддержку мер по обеспечению сбалансированности их бюджетов на 2008 год.
21 декабря 2008 г., 20:46
Кредитный рейтинг Московской области снижен до уровня дефолта Кредитный рейтинг Московской области снижен до уровня дефолта
Московская область, лидер по приросту долгов регионального бюджета по зарплате в ноябре, стала первым российским регионом, в отношении которого агентство Standard & Poor's употребляет термин "дефолт".
20 декабря 2008 г., 10:12
Российским олигархам не избежать национализации их активов Российским олигархам не избежать национализации их активов
Крупный бизнес напрасно надеется, что государство придет ему на помощь на выгодных условиях. За господдержку придется заплатить, и эта плата для многих может оказаться слишком высокой.
19 декабря 2008 г., 17:48
В рейтинге вымышленных богатеев Forbes лидирует Дядя Сэм В рейтинге вымышленных богатеев Forbes лидирует Дядя Сэм
Вымышленные герои тоже страдают от кризиса и падения курса акций. Журнал Forbes подсчитал, какие убытки могли бы понести вымышленные персонажи книг, фильмов и комиксов и кто из них сохранил статус самого богатого. В 2008 году это Дядя Сэм, сменивший скупого мультперсонажа Скруджа Макдака. На третьей позиции - Богатенький Ричи из одноименного фильма.
19 декабря 2008 г., 16:50
Льготные кредиты на покупку автомобилей смогут получить 150 тысяч россиян, пообещал глава Минпромторга 
Льготные кредиты на покупку автомобилей смогут получить 150 тысяч россиян, пообещал глава Минпромторга
По оценке Виктора Христенко, российский авторынок восстановит утраченные из-за глобального кризиса позиции к 2012 году и достигнет пика по продажам к 2014 году. Льготные кредиты, обещанные Путиным, будут выдавать системообразующие банки, на них уйдет порядка 6 млрд рублей.
19 декабря 2008 г., 16:40
Глава "АвтоВАЗа": кредиты нужны, но их ставки чрезмерно высоки Глава "АвтоВАЗа": кредиты нужны, но их ставки чрезмерно высоки
Бориса Алешина не устраивают условия кредитования в госбанках, концерну нужны 47 миллиардов рублей, но 17% - слишком высокая ставка, только на выплаты по процентам будет уходить не менее 3,5 млрд рублей в год.
19 декабря 2008 г., 16:07
Москва и Киев заверили Еврокомиссию, что несмотря на их "спор",  Европа без газа не останется Москва и Киев заверили Еврокомиссию, что несмотря на их "спор", Европа без газа не останется
"Мы получили от сторон заверения, что каков бы ни был результат двустороннего диспута между ними, это не отразится на поставках российского газа в Евросоюз через Украину", - сказал представитель ЕС.
19 декабря 2008 г., 16:05
Госдума разрешила направлять материнский капитал на погашение долга по ипотеке Госдума разрешила направлять материнский капитал на погашение долга по ипотеке
Госдума приняла в первом чтении и в целом поправки в закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей". Однако пока неизвестно, поможет ли это решение в значительной степени россиянам в погашении огромной задолженности перед банками.
19 декабря 2008 г., 15:37
Минфин: для российского автопрома ускорят процедуру возмещения НДС Минфин: для российского автопрома ускорят процедуру возмещения НДС
С 1 января вступит в силу режим, по которому можно будет возмещать сумму налога на добавленную стоимость, уплаченную поставщикам при производстве продукции на экспорт, частично по мере проверки декларации, - сообщил замглавы Минфина Александр Новак.
19 декабря 2008 г., 15:25
Туркмения не хочет делиться запасами четвертого по размеру на планете месторождения газа Туркмения не хочет делиться запасами четвертого по размеру на планете месторождения газа
Ашхабад объявил, что самостоятельно будет осваивать месторождения на суше, заключая с зарубежными партнерами лишь контракты на техническое обслуживание. Промышленное освоение Южного Иолотаня может позволить Туркменистану увеличить ежегодную добычу газа еще на 70 млрд кубометров.
19 декабря 2008 г., 15:11
Polaroid обратилась в суд за банкротством Polaroid обратилась в суд за банкротством
Американская компания, производитель фотоаппаратов, фотопленки, обратилась в четверг в суд с ходатайством о защите от кредиторов. Причиной такого решения стало расследование деятельности материнской компании Polaroid, проводимое ФБР в связи с мошенничеством ее основателя более чем на 2 млрд долларов.
19 декабря 2008 г., 14:39
Уволенные по собственному желанию тоже получат повышенное пособие Уволенные по собственному желанию тоже получат повышенное пособие
Для граждан, решивших уволиться по собственному желанию, размер и сроки выплаты пособия по безработице устанавливаются в процентном отношении к среднему заработку, но не выше максимальной величины пособия по безработице (4900 рублей с 1 января 2009 года) с выплатой в течение года.
19 декабря 2008 г., 14:38
В ноябре серьезно упали реальные доходы населения

В ноябре серьезно упали реальные доходы населения
Экономический кризис к ноябрю добрался и до карманов россиян. Согласно данным Росстата, реальные располагаемые денежные доходы населения России за месяц до Нового года упали на 6,2% по сравнению с прошлым ноябрем. А Федеральная служба исполнения наказаний заявила о желании трудоустраивать граждан.
19 декабря 2008 г., 14:04
Лукашенко едет в Москву менять признание ЮО и Абхазии на газ Лукашенко едет в Москву менять признание ЮО и Абхазии на газ
Президент Белоруссии в ходе планирующейся 22 декабря встречи с президентом России в Москве намерен обсудить вопрос цены поставок газа в 2009 году и второй части двухмиллионного кредита. В Кремле перед Лукашенко вновь поставят вопрос о признании двух республик, уверены чиновники и аналитики.
19 декабря 2008 г., 13:56
Американским банкам запретили повышать процентные ставки за пользование кредитками Американским банкам запретили повышать процентные ставки за пользование кредитками
В США будет введен запрет на произвольное повышение процентных ставок за пользование кредитками. По новым правилам, клиент банка должен получать уведомление о любых изменениях ставок за 45 дней.
19 декабря 2008 г., 13:41