NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Путин пообещал бизнесу рекордные инвестиции и "налоговый маневр"
Путин пообещал бизнесу рекордные инвестиции и "налоговый маневр"
Претендующий на президентское кресло премьер встретился с участниками форума "Деловой России". Там он пообещал бизнесу избавить его от рейдеров, совершенствовать налоговое законодательство, а также сохранять приемлемый курс рубля.
21 декабря 2011 г., 16:55
Янукович не хочет платить за газ дороже 250 долларов за тысячу кубов Янукович не хочет платить за газ дороже 250 долларов за тысячу кубов
Украина по-прежнему хочет создать трехсторонний консорциум при участии Евросоюза и России для управления своей газотранспортной системой. Ранее речь шла лишь об СП с "Газпромом".
21 декабря 2011 г., 16:06
Японская прокуратура провела обыск в офисе фирмы Olympus Японская прокуратура провела обыск в офисе фирмы Olympus
Прокуратура Японии расследует практику бухгалтерского учета компании после признания, что 1,5 млрд долларов убытков в течение последних 20 лет скрывались. Японские власти обеспокоены и возможным влиянием расследования на имидж страны в мире.
21 декабря 2011 г., 15:21
Японское рейтинговое агентство впервые в истории снизило суверенный рейтинг Японии
Японское рейтинговое агентство впервые в истории снизило суверенный рейтинг Японии
Японское рейтинговое агентство Rating and Investment Information в среду снизило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента Японии в национальной и иностранной валюте на одну ступень - с высшего уровня "ААА" до "АА+".
21 декабря 2011 г., 14:15
"Банк Москвы" создает "дочку" для активов, купленных бывшим руководством "Банк Москвы" создает "дочку" для активов, купленных бывшим руководством
"Банк Москвы" создает дочернюю компанию "БМ проект" для консолидации активов, выведенных или приобретенных на средства банка при его бывшем руководстве. Цель создания компании - "обеспечить прозрачность и эффективность системы управления непрофильными активами банка".
21 декабря 2011 г., 14:08
Белорусы лишатся новогоднего выходного Белорусы лишатся новогоднего выходного
Правительство Белоруссии считает, что в сложившейся в стране экономической ситуации нет возможности предоставить гражданам лишний выходной в новогодние праздники, которые приходятся на субботу и воскресенье.
21 декабря 2011 г., 13:24
Путин и Азаров в последний момент сорвали подписание украино-российского газового договора Путин и Азаров в последний момент сорвали подписание украино-российского газового договора
Традиционные предновогодние переговоры Владимира Путина и Николая Азарова по поставкам газа на Украину завершились безрезультатно. Соглашение, о котором собирались объявить президенты стран, откладывается на неопределенный срок.
21 декабря 2011 г., 13:06
Доллар подешевел к рублю на 29 копеек, евро упал на 4 Доллар подешевел к рублю на 29 копеек, евро упал на 4
На международном рынке Forex евро дорожает к доллару вслед за подъемом фондовых индексов в США и странах Азии. Укреплению европейской валюты способствуют ожидания результатов первого аукциона трехлетних кредитов, которые ЕЦБ должен объявить в среду, 21 декабря.
21 декабря 2011 г., 12:12
Под крышей Федерации независимых профсоюзов России теневые финансисты обналичили сотни миллионов рублей Под крышей Федерации независимых профсоюзов России теневые финансисты обналичили сотни миллионов рублей
ФНПР оказалась в центре громкого скандала - в их центральном московском офисе почти полтора года работал подпольный банк. Следователи подозревают, что к организации нелегального бизнеса причастен сын руководителя департамента управления делами ФНПР Геннадия Деревяшкина Александр.
21 декабря 2011 г., 11:39
Физлица вывели в третьем квартале из России рекордные 12,3 миллиарда долларов Физлица вывели в третьем квартале из России рекордные 12,3 миллиарда долларов
По данным Банка России о трансграничных операциях граждан, в третьем квартале 2011 года физические лица (резиденты и нерезиденты) вывели из России рекордную сумму - 12,3 млрд долларов. Это больше, чем было в любом отдельно взятом квартале в предыдущие годы, включая кризисные третий и четвертый триместры 2008 года.
21 декабря 2011 г., 11:35
Повышение зарплат и пенсий не сделало россиян в этом году богаче Повышение зарплат и пенсий не сделало россиян в этом году богаче
Тучные годы для многих россиян давно закончились: за 11 месяцев текущего года доходы населения выросли лишь 0,2% в реальном выражении по сравнению с 2010 годом. Развитие российской экономики последние месяцы замедляется, что не может не отразиться на зарплатах и пенсиях.
21 декабря 2011 г., 10:57
Какие банки предпочитают депутаты
Какие банки предпочитают депутаты
Газета "Коммерсант" проанализировала, в каких банках депутаты хранят сбережения. Состоятельные депутаты Госдумы шестого созыва предпочитают частные банки государственным, свидетельствует анализ счетов на сумму от 1 млн рублей, открытых народными избранниками в российских банках.
21 декабря 2011 г., 10:45
Легкую промышленность спасет от ВТО шитье обмундирования для силовиков Легкую промышленность спасет от ВТО шитье обмундирования для силовиков
После вступления в ВТО российские производители одежды и обуви надеются в основном на оборонзаказ и на "меры по защите легкой промышленности", которые будут готовы в январе.
21 декабря 2011 г., 09:33
Эксперты: Треть чиновников нужно сократить - заставить их работать не удается Эксперты: Треть чиновников нужно сократить - заставить их работать не удается
За 10 последних лет численность госслужащих всех уровней выросла в 1,4 раза. Бюрократов стало слишком много, и с каждым годом они обходятся все дороже, констатируют правительственные эксперты.
21 декабря 2011 г., 08:54
Путин: Прекращать вкладывать в развитие Северного Кавказа нельзя. Москва  "и себя и других прокормит" Путин: Прекращать вкладывать в развитие Северного Кавказа нельзя. Москва "и себя и других прокормит"
На совещании по развитию Северо-Кавказского федерального округа российский премьер Владимир Путин заявил, что прекращать вкладывать деньги в развитие Северного Кавказа нельзя, а ситуацию, когда крупные инфраструктурные монополии работают по всей России, а налоги платят в Москве, надо менять. Москва же "самодостаточный регион, его не надо кормить, он сам и себя и других прокормит".
20 декабря 2011 г., 17:42