Госкорпорация "Ростехнологии" переименуется в "Ростех" и заменит в логотипе звезду на квадрат, ребрендинг обойдется в 1,5 млн долларов
 
 
 
Госкорпорация "Ростехнологии" переименуется в "Ростех" и заменит в логотипе звезду на квадрат, ребрендинг обойдется в 1,5 млн долларов

Госкорпорация "Ростехнологии" переименуется в "Ростех" и заменит в логотипе звезду на квадрат, ребрендинг обойдется в 1,5 млн долларов, пишут "Ведомости".

Новый бренд отвечает политике максимальной открытости по отношению к партнерам, инвесторам и СМИ, которую обещает проводить "Ростех".

Если 1,5 млн долларов, потраченных на ребрендинг, включают в себя качественное исполнение всего комплекса работ - от разработки стратегии до внедрения бренда в социальные сети, сумма адекватна, считает управляющий директор BBDO Russia Турхан Махмудов. Расценки на работы взяты по самой верхней планке - столько запрашивают мировые лидеры, говорит президент консалтингового агентства "Контакт эксперт" Григорий Трусов.

Идея "Ростехнологий" отказаться от армейского советского образа совершенно правильна для компании, желающей быть международной, полагает Махмудов. Хотя покупателям сложной технической продукции по большому счету все равно, как называется продавец, самим предприятиям, входящим в "Ростех", отказ от старого имиджа пойдет на пользу, считает Трусов.

Ребрендинг не исчерпывается сменой названия. "Ростех" запускает новый мультимедийный сайт rosteс.ru, весь контент которого, в том числе раскрытие информации, видео- и аналитические материалы, будет переводиться на шесть языков: английский, немецкий, французский, испанский, арабский и китайский. Это языки крупнейших заказчиков продукции предприятия, объяснил представитель корпорации.

Также у "Ростеха" появятся свои видеоблоги, официальные аккаунты в Facebook, Twitter, "ВКонтакте" и канал на YouTube.