Американская Diageo  объявила о росте доходов во второй половине 2001 года Прибыль Diageo выросла во втором полугодии 2001 года на 2,4% по отношению к аналогичному периоду 2000 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Американская Diageo объявила о росте доходов во второй половине 2001 года
business.utah.edu
 
 
 
Прибыль Diageo выросла во втором полугодии 2001 года на 2,4% по отношению к аналогичному периоду 2000 года
Архив NTVRU.com
 
 
 
Продажи ликеров под маркой Baileys выросли на 11%, а водки Smirnoff - более чем на четверть
business.utah.edu

Американская Diageo - владелец таких марок, как Smirnoff и Baileys, крупнейший мировой производитель крепкого спиртного - объявила о росте доходов во второй половине 2001 года. И это несмотря на то, что год этот был очень сложным, а водка для американцев не является товаром первой необходимости.

Прибыль Diageo выросла во втором полугодии 2001 года на 2,4% по отношению к аналогичному периоду 2000 года, сообщает "Интерфакс". За полгода Diageo заработала 810 млн. фунтов (1,15 млрд. долл.). При этом доходы от основных видов деятельности увеличились на 9,6%.

Примечательно, что продажи ликеров под маркой Baileys выросли на 11%, а водки Smirnoff - более чем на четверть. Вероятно, на динамику продаж повлияла первая за 10 лет рекламная компания на федеральных телеканалах.

Это стало причиной того, что руководство, по информации агентства Bloomberg, приняло решение избавляться от непрофильных активов и сконцентрироваться на спиртном. Прежде всего речь идет о продаже сети ресторанов Burger King.