NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Ростуризм: у "Турпомощи" хватит средств, чтобы вернуть домой клиентов "Невы" Ростуризм: у "Турпомощи" хватит средств, чтобы вернуть домой клиентов "Невы"
Для их вывоза "Турпомощь" дает авиакомпаниям гарантийные письма, после чего оплачивает авиабилеты. Ростуризм также подчеркнул, что незаконное задержание российских туристов "в целях обеспечения оплаты задолженности компании контрагентам" негативно влияет на туристский имидж принимающих государств.
21 июля 2014 г., 18:00
Суд в Лондоне дал беглому банкиру Пугачеву новый срок для раскрытия информации о его активах Суд в Лондоне дал беглому банкиру Пугачеву новый срок для раскрытия информации о его активах
Ранее сообщалось, что он отказался выполнять решение британского суда, дававшее ему время до 18 июля. Новый срок - 23-е число. Представители самого Пугачева заявили, что ни он, ни его адвокаты не получали из официальных структур никаких документов, обязывающих его раскрыть активы.
21 июля 2014 г., 17:00
Власти могут сохранить "олимпийский мораторий" на услуги LTE силами "МегаФона" и "Ростелекома" в Краснодарском крае Власти могут сохранить "олимпийский мораторий" на услуги LTE силами "МегаФона" и "Ростелекома" в Краснодарском крае
Оба оператора стали олимпийскими спонсорами в 2009 году. Ограничение прав на использование услуг LTE в регионе было одним из основных условий соглашения. Однако в середине 2013 года компания МТС сначала обратилась в ГКРЧ, а затем в арбитражный суд, который признал незаконными действия комиссии по радиочастотам.
21 июля 2014 г., 16:15
Чистая прибыль Nestle в России упала за год в 12 раз Чистая прибыль Nestle в России упала за год в 12 раз
Российская "дочка" фирмы Nestle, занимающаяся производством какао, шоколада и кондитерских изделий, завершила 2013 год с чистой прибылью 273 млн рублей. Прибыль упала в 12 раз. Nestle владеет в России 12 предприятиями.
21 июля 2014 г., 15:24
Немцы снова жалуются на убытки от санкций против России Немцы снова жалуются на убытки от санкций против России
Основная проблема состоит в том, что многие экспортеры развивают свои отношения как с Россией, так и с США. Из-за санкций их деятельность подлежит многочисленным проверкам, а сами они теперь вынуждены перепроверять почти все текущие сделки.
21 июля 2014 г., 14:28
МВФ недооценил спад в экономике Украины и требует новых мер "бюджетной дисциплины" ценой в 1% ВВП МВФ недооценил спад в экономике Украины и требует новых мер "бюджетной дисциплины" ценой в 1% ВВП
Украина может рассчитывать на новый транш помощи от Международного валютного фонда в размере 1,4 млрд долларов, если проведет дополнительные сокращения госрасходов. Расходы на оборону освобождены от секвестра.
21 июля 2014 г., 14:10
Bloomberg: русские миллиардеры с ужасом ждут новых санкций, но Путина они боятся еще сильнее Bloomberg: русские миллиардеры с ужасом ждут новых санкций, но Путина они боятся еще сильнее
Угроза санкций против целых отраслей экономики очень реальна, и у бизнеса есть серьезные основания их бояться, говорят эксперты. Экономическая и бизнес-элита просто в ужасе, но вслух об этом никто не скажет. Любой признак недовольства - и их поставят на колени.
21 июля 2014 г., 13:00
Бывший сенатор Пугачев отказался раскрыть активы по решению британского суда Бывший сенатор Пугачев отказался раскрыть активы по решению британского суда
Бывший сенатор и владелец обанкротившегося в 2010 году "Межпромбанка" Сергей Пугачев отказался выполнять решение британского суда. Суд обязал его раскрыть российскому Агентству по страхованию вкладов информацию о всех своих активах стоимостью более десяти тысяч фунтов.
21 июля 2014 г., 12:44
"Северсталь" продает свои сталепрокатные заводы в США "Северсталь" продает свои сталепрокатные заводы в США
Эксперты говорят, что продажа сталепрокатных заводов обусловлена "хорошим рынком" в США, позволяющим получить достойную оценку активов. С другой стороны, риски попасть в той или иной форме под санкции у "Северстали" выше, чем у других российских металлургов.
21 июля 2014 г., 11:55
"Детские деньги": "Ведомости" исследовали превратности бизнеса детей губернаторов "Детские деньги": "Ведомости" исследовали превратности бизнеса детей губернаторов
Многие дети губернаторов с самых юных лет оказались владельцами крупных предприятий, но после отставки родителей или перехода в Совет Федерации этот бизнес увядал. Другое дело, когда губернаторы уходили работать в госкорпорации: они сохраняли все связи, а перед их детьми открывались новые возможности и перспективы.
21 июля 2014 г., 11:47
В Крыму возбуждено уголовное дело об уничтожении гривны В Крыму возбуждено уголовное дело об уничтожении гривны
МВД Крыма возбудило уголовное дело об уничтожении миллионов гривен в местном управлении Нацбанка Украины. По приказу из Киева деньги были отправлены в измельчитель бумаги. На часть спасенных от ножа купюр общей стоимостью 11 млрд рублей претендует "Черноморский банк развития и реконструкции".
21 июля 2014 г., 10:00
Morgan Stanley: экономику России во втором полугодии ждет рецессия Morgan Stanley: экономику России во втором полугодии ждет рецессия
Прогноз спада экономики на 1,5% в 2014 году более вероятен, чем базовый прогноз роста на 0,8%, говорится в обзоре Morgan Stanley. Результатом рецессии может стать пересмотр экономической политики от рынка к "государственничеству".
21 июля 2014 г., 09:05
Турция инициировала создание зоны свободной торговли с Таможенным союзом Турция инициировала создание зоны свободной торговли с Таможенным союзом
Заявление было сделано по итогам переговоров с министром экономики Турецкой Республики Нихатом Зейбекчи: тот выступил с инициативой более тесного сотрудничества с Таможенным союзом.
19 июля 2014 г., 17:31
Улюкаев предупреждает об опасности повышения налогов для роста экономики Улюкаев предупреждает об опасности повышения налогов для роста экономики
По словам министра экономического развития, предложенные Минфином возможность предоставления регионам права вводить налог с продаж, а также повышение в среднесрочной перспективе ставок НДС, НДФЛ и социального взноса в ФОМ несут большие риски российской экономике.
18 июля 2014 г., 18:38
Центробанк рассказал россиянам, как распознать "финансовую пирамиду" Центробанк рассказал россиянам, как распознать "финансовую пирамиду"
Признаки "финансовых пирамид" теперь описаны на сайте Банка России в разделе "Вопросы и ответы". Регулятор советует прежде всего обращать внимание на предложения по доходности - если она значительно превышает предложения банков, то существует высокая вероятность потери инвестиций.
18 июля 2014 г., 17:34