NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Прямые инвестиции Китая в России сократились на четверть Прямые инвестиции Китая в России сократились на четверть
При этом в первом полугодии объем китайских инвестиций в экономики стран АСЕАН, Гонконга и США по сравнению с прошлым годом увеличился на 92,6%, 71,8% и 30% соответственно, инвестиции в ЕС увеличились на 1,9%. Сократился объем инвестиций в Австралию.
21 июля 2015 г., 17:43
Лоукостер "Добролет" официально прекратил существование Лоукостер "Добролет" официально прекратил существование
Деятельность дочерней компании "Аэрофлота" началась в июне 2014 года с полетов в Крым. Меньше чем через два месяца "Добролет" вынужден был прекратить полеты, так как попал в санкционный список ЕС, потерял страховку и, как следствие, право оперировать взятыми в лизинг самолетами Boeing.
21 июля 2015 г., 17:28
Эксперт: еще рано судить, позади ли самый худший этап кризиса российской экономики Эксперт: еще рано судить, позади ли самый худший этап кризиса российской экономики
Гендиректор российского Национального рейтингового агентства советует "подождать до конца года или по крайней мере до осени". "Только тогда мы сможем увидеть то, насколько успешно государство справляется с задачей по сдерживанию инфляции. Осень - всегда значимое время года для России".
21 июля 2015 г., 16:42
"Трансаэро" подвела итоги первого полугодия 2015 года - россияне стали больше летать в пределах РФ "Трансаэро" подвела итоги первого полугодия 2015 года - россияне стали больше летать в пределах РФ
За шесть месяцев компания перевезла почти 5,8 млн пассажиров. Рост их числа на внутрироссийских линиях только в июне составил 65,8%. Особенно высоким спросом пользуются рейсы на курорты Юга России. В Крым пассажиропоток увеличился в 6,5 раза, а в Сочи - в 2,7 раза.
21 июля 2015 г., 16:33
Контракт по строительству ВПП-3 в Шереметьево может быть расторгнут Контракт по строительству ВПП-3 в Шереметьево может быть расторгнут
ФГУП "Администрация гражданских аэропортов" (АГАА) объяснило, что столкнулась "с многочисленными нарушениями" при работе "Трансстроя" на площадке. Новый тендер обещают провести в максимально сжатые сроки.
21 июля 2015 г., 15:40
ЦБ: большинство россиян продолжают хранить сбережения в наличных ЦБ: большинство россиян продолжают хранить сбережения в наличных
Только 32% хранят сбережения на счетах в банках. Расплачиваться граждане предпочитают также наличными деньгами, а банковские карты в настоящее время в основном используются для снятия наличных денег через банкоматы.
21 июля 2015 г., 14:31
Румынский НПЗ "Лукойла" хотят купить китайцы Румынский НПЗ "Лукойла" хотят купить китайцы
Китайская компания China Peace Petroleum Group предложила "Лукойлу" начать переговоры о продаже принадлежащего российской компании НПЗ в Румынии. Аргумент - в начале июля прокуратура Румынии добилась ареста активов "Лукойла" - счетов и акций его "дочки" Petrotel Lukoil на 2 млрд евро.
21 июля 2015 г., 14:05
Ситуация на московском рынке труда улучшилась для работодателей Ситуация на московском рынке труда улучшилась для работодателей
По мнению экспертов, улучшение ситуации с работой в столице связано с тем, что в экономике начали наблюдаться определенные признаки стабилизации, хотя общая ситуация по-прежнему сложная. Темпы инфляции во много раз обгоняют рост зарплат, и их существенного повышения не стоит ждать раньше 2017-2018 годов.
21 июля 2015 г., 13:33
Медведев поручил написать новую стратегию развития России - теперь до 2030 года Медведев поручил написать новую стратегию развития России - теперь до 2030 года
Газета "Ведомости" обращает внимание на то, что предыдущую стратегию писали эксперты, а соавторами нового плана станут сами чиновники, которые, правда, обещают разрабатывать этот документ совместно с экспертным сообществом.
21 июля 2015 г., 13:05
Федеральная служба по тарифам упразднена Федеральная служба по тарифам упразднена
Президент Путин подписал официальный указ об упразднении Федеральной службы по тарифам и ее слиянии с ФАС. Указ подписан "в целях совершенствования государственного управления и контроля в сфере антимонопольного и тарифного регулирования, оптимизации структуры федеральных органов исполнительной власти".
21 июля 2015 г., 12:45
Владелец НЛМК закрыл инвестфонд, вкладывающий в Россию
Владелец НЛМК закрыл инвестфонд, вкладывающий в Россию
Источник, знакомый с ситуацией в фонде, рассказал российскому изданию журнала Forbes, что закрытие Regency Emerging Growth Fund связано не с потерями, а с отсутствием объектов для инвестиций.
21 июля 2015 г., 12:10
Китайская госрезиденция судится с Philips из-за ложной рекламы Китайская госрезиденция судится с Philips из-за ложной рекламы
Государственная резиденция Китая "Дяоюйтай", в которой принимают иностранных лидеров, подала в суд на компанию Philips Investment Co. (Китай) за рекламу очистителей воздуха, которые якобы были спроектированы специально для "Дяоюйтай" и использовались во время саммита АТЭС в ноябре 2014 года. Госрезиденция это отрицает и требует двойного извинения.
21 июля 2015 г., 12:05
Заводы Фирташа в Крыму задолжали за газ 750 млн рублей Заводы Фирташа в Крыму задолжали за газ 750 млн рублей
Миллиардер, от предприятий которого на Украине требуют погашения задолженности за газ, столкнулся с аналогичными проблемами в России. Киев уже угрожал Фирташу национализацией, но в Крыму пока говорят о возможности запуска процедуры банкротства заводов.
21 июля 2015 г., 11:08
"Коммерсант": американский закон обернулся реальными рисками для российского бизнеса "Коммерсант": американский закон обернулся реальными рисками для российского бизнеса
До сих пор в России требования закона США о налогообложении иностранных счетов (FATCA) выдвигались лишь в отношении банков и небанковских кредитных организаций (НКО). Теперь платежные системы распространили их и на микрофинансовые организации, находящиеся у нее на обслуживании.
21 июля 2015 г., 10:37
Нефть WTI опустилась ниже 50 долларов впервые с апреля Нефть WTI опустилась ниже 50 долларов впервые с апреля
Стоимость нефти марки WTI на Нью-Йоркской бирже впервые с апреля 2015 года упала ниже отметки в 50 долларов за баррель на слухах о поставках иранской нефти после отмены санкций. Всего с начала июля цена Brent снизилась на 7 долларов, WTI - на 9 долларов.
21 июля 2015 г., 10:30
ЦБ отозвал лицензии у банка ОБПИ и "Тайм Банка" ЦБ отозвал лицензии у банка ОБПИ и "Тайм Банка"
Банк России с 21 июля отозвал лицензии у двух московских банков - Объединенного банка промышленных инвестиций и "Тайм Банка", говорится в сообщении регулятора. Оба являются участниками системы страхования вкладов и занимали места соответственно в четвертой и седьмой сотне банков.
21 июля 2015 г., 09:28
В Шанхае заработал Новый банк развития БРИКС В Шанхае заработал Новый банк развития БРИКС
Официальная церемония открытия Нового банка развития БРИКС прошла в Шанхае. Министр финансов КНР Лоу Цзивэй считает, что банк станет удачным дополнением к мировой финансовой системе, поскольку мировой спрос на инфраструктурные проекты очень высок.
21 июля 2015 г., 09:09
"Роснефть" покинули еще два вице-президента "Роснефть" покинули еще два вице-президента
Продолжается смена топ-менеджеров в государственной "Роснефти": Заявления об уходе из компании написали сразу двое ее вице-президентов: отвечавший за безопасность Наиль Мухитов и глава аппарата президента "Роснефти" Игоря Сечина Рашид Шарипов.
21 июля 2015 г., 08:36