NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
МВФ улучшил прогнозы по России: спад в этом году, 1,5% роста - в следующем МВФ улучшил прогнозы по России: спад в этом году, 1,5% роста - в следующем
В отчете по итогам работы миссии МВФ в России Фонд отмечает, что политика правительства РФ способствовала нормализации ситуации, однако "сохраняется значительная неопределенность в отношении цен на нефть и геополитических рисков".
21 мая 2015 г., 18:01
ОЭСР: экономический рост тормозится социальным неравенством, достигшим максимума за 30 лет ОЭСР: экономический рост тормозится социальным неравенством, достигшим максимума за 30 лет
Самое существенное расхождение между доходами богатых и бедных среди стран ОЭСР отмечается в Чили, Мексике, Турции, США и Израиле, самое низкое - в Дании, Словении, Словакии и Норвегии. При этом средний доход 10% богатейших жителей стран ОЭСР в 9,6 раза выше доходов 10% беднейшего населения.
21 мая 2015 г., 16:36
ФАС разрешила Glencore купить долю в нефтяной компании Гуцериева на новых условиях

ФАС разрешила Glencore купить долю в нефтяной компании Гуцериева на новых условиях
Антимонопольные органы пришли к выводу об отсутствии необходимости предварительного согласования сделки с правительственной комиссией по иностранным инвестициям вследствие того, что структура этой сделки изменилась.
21 мая 2015 г., 15:52
"Ведомости": ФК "Уралсиб" пошла на дно из-за позитивного мышления, управления здоровьем и прочей эзотерики "Ведомости": ФК "Уралсиб" пошла на дно из-за позитивного мышления, управления здоровьем и прочей эзотерики
Бизнес финансовой корпорации, 10 лет назад лидировавшей среди российских частных банков, съели забота о личностном росте, саморазвитие, онтологический менеджмент и прочие эзотерические практики. А заработали на "Уралсибе" всевозможные бизнес-онтологи и консультанты по духовным практикам.
21 мая 2015 г., 14:53
Греф предложил поучиться у Казахстана развивать "эффективное государство" Греф предложил поучиться у Казахстана развивать "эффективное государство"
В Астане начал работу восьмой по счету Астанинский экономический форум, посвященный драйверам экономического развития. Герман Греф на форуме восхищается программой Назарбаева "100 шагов дальнейшего государственного строительства", а организаторы воюют с журналистами.
21 мая 2015 г., 14:24
Россельхознадзор разрешил ввозить украинский сыр в Россию Россельхознадзор разрешил ввозить украинский сыр в Россию
Россельхознадзор разрешает поставки сыра с двух предприятий Украины на фоне предупреждений о том, что из-за эмбарго Россию наводнили продукты из пальмового масла. Производство сыра выросло в стране на 30%, но эксперты считают его "фальшивым".
21 мая 2015 г., 13:48
Глава "Сбербанка России" назвал ситуацию с долгом "Трансаэро" сложной, но контролируемой Глава "Сбербанка России" назвал ситуацию с долгом "Трансаэро" сложной, но контролируемой
Герман Греф отметил, что с "Трансаэро" банк находится "в нормальном конструктивном диалоге, в отличие от "Мечела". Накануне первый зампредседателя "Сбербанка" сообщил, что банк договорился с авиакомпанией о ковенантных каникулах до 1 июля 2015 года.
21 мая 2015 г., 13:32
Пять ведущих мировых банков заплатят властям США за манипуляции с курсами валют Пять ведущих мировых банков заплатят властям США за манипуляции с курсами валют
Вину признали Citigroup, JPMorgan Chase, Barclays и Royal Bank of Scotland. Соглашение без признания вины, но с выплатой штрафа было достигнуто с Bank of America. Разбирательство длилось несколько лет.
21 мая 2015 г., 13:24
Китайцы предлагают построить скоростную железную дорогу от границы КНР до Владивостока Китайцы предлагают построить скоростную железную дорогу от границы КНР до Владивостока
Этот вопрос обсуждался 21 мая на встрече губернатора Приморья Владимира Миклушевского с первым секретарем комитета КПК провинции Цзилинь Баинем Чаолу. В августе войдет в строй участок скоростной магистрали до пограничного Хуньчуня, его хотят продлить в Россию.
21 мая 2015 г., 12:24
Греф объявил, что острая фаза кризиса  позади Греф объявил, что острая фаза кризиса позади
Глава "Сбербанка" Герман Греф констатировал, что острая фаза кризиса в российской экономике уже пройдена. Однако он оговорился: "Сегодня мы ни о чем с уверенностью не можем говорить". Ранее об окончании кризиса заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов.
21 мая 2015 г., 12:01
"Метробанк" перестал обслуживать пластиковые карты "Метробанк" перестал обслуживать пластиковые карты
Московский "Метробанк" приостановил обслуживание своих пластиковых карт. Банк сообщает, что остатки денежных средств можно получить в офисах банка в соответствии с заключенными договорами.
21 мая 2015 г., 11:22
Минфин предлагает новую трактовку бюджетного правила Минфин предлагает новую трактовку бюджетного правила
В начале очередной схватки за бюджет Минфин хочет ограничить запросы лоббистов и сократить траты в 2016-2017 годах на 5%. Министерство предлагает сокращать дефицит бюджета на 1 процентный пункт ВВП ежегодно, чтобы к 2018 году выйти на сбалансированный бюджет. Антон Силуанов надеется, что в 2016 году "дыра" в кармане государства не превысит 2,4% ВВП.
21 мая 2015 г., 10:52
В Фонде страхования вкладов могут закончиться средства после выплат вкладчикам банка "Транспортный" В Фонде страхования вкладов могут закончиться средства после выплат вкладчикам банка "Транспортный"
Центробанк так активно расчищал рынок от неустойчивых и сомнительных игроков, что это сказалось на объеме Фонда страхования вкладов. Он приблизится к нулю после выплат вкладчикам последних трех лишенных лицензий банков. Крах банка "Транспортный" может стать крупнейшим страховым случаем - население держало в нем 41 млрд рублей.
21 мая 2015 г., 09:42
"Россельхозбанк" попросил у государства еще 35 млрд рублей "Россельхозбанк" попросил у государства еще 35 млрд рублей
Руководство "Россельхозбанка" запросило у государства еще 35 млрд рублей, помимо одобренной докапитализации через облигации федерального займа. На этот раз против оказались и Минфин, и Минсельзох, у нового главы которого - Александра Ткачева - сложились "напряженные отношения" с"Россельхозбанком".
21 мая 2015 г., 09:04
Deutsche Bank заподозрил московский филиал в отмывании денег Deutsche Bank заподозрил московский филиал в отмывании денег
По данным источника немецкого портала Manager Magazin, речь может идти "как минимум о сотнях миллионов евро". Обстоятельства произошедшего изучают специально приглашенные из Лондона и Нью-Йорка следователи.
20 мая 2015 г., 23:15