Своим визитом в Таиланд на саммит АТЭС президент Путин традиционно воспользовался для пиар-поддержки российского оружия речь идет о "российских ракетах", которые очень понравились тайцам, "потому что их просто использовать"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Своим визитом в Таиланд на саммит АТЭС президент Путин традиционно воспользовался для пиар-поддержки российского оружия
AP Photo
 
 
 
речь идет о "российских ракетах", которые очень понравились тайцам, "потому что их просто использовать"
RTV International
 
 
 
К настоящему времени заключен контракт на миллиард долларов, предусматривающий поставку в Малайзию 29 российских истребителей МиГ-29
Архив NEWSru.com

Своим визитом в Таиланд на саммит АТЭС президент Путин традиционно воспользовался для пиар-поддержки российского оружия. По данным DPA, в числе прочих вопросов на переговорах с руководством этой азиатской страны обсуждаются поставки оружия.

По словам министра обороны Таиланда генерала Таммарака Исаракуры, в ходе визита будет подписан меморандум о взаимопонимании. В кулуарах он же сообщил тайским журналистам, что речь идет о закупке оружия в России. По его словам, речь идет о "российских ракетах", которые очень понравились тайцам, "потому что их просто использовать".

Путин очень активно продвигает за рубежом российскую военную технику, особенно в странах Азии. К настоящему времени заключен контракт на миллиард долларов, предусматривающий поставку в Малайзию 29 российских истребителей МиГ-29.

Таиланд никогда не использовал российское оружие, сообщил Таммарак. После Второй мировой войны оружие тайцы закупали преимущественно в США, в последние годы еще и в Китае.

Таммарак считает, что Таиланд мог бы получить российское оружие в счет долга за поставки в Россию риса.

Путин прибыл в Таиланд в пятницу, первые два дня визита провел на одном из южных островов, отдыхая. Затем прибыл на саммит стран АТЭС, где заявил, что выступает за более сбалансированное "мировое устройство" в противовес нынешней гегемонии Соединенных Штатов.