NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Продажа акций Котласского ЦБК и Братского ЛПК признана незаконной Продажа акций Котласского ЦБК и Братского ЛПК признана незаконной
Арбитражный суд Москвы во вторник вынес решение о признании недействительными договоров купли-продажи акций Котласского ЦБК и Братского ЛПК "Балтийскому финансовому агентству", представлявшему интересы компании "Базовый элемент", Российским фондом федерального имущества.
21 октября 2003 г., 17:59
Визит Путина в Таиланд обошелся России в 36,5 млн долларов Визит Путина в Таиланд обошелся России в 36,5 млн долларов
Эту сумму Таиланду задолжал бывший СССР, в основном, в результате поставок риса в самом начале 1990 годов, и теперь Россия в течение пяти лет погасит долг товарами и услугами.
21 октября 2003 г., 17:45
Индейцы Калифорнии скупают земли своих предков, чтобы выбраться из резерваций Индейцы Калифорнии скупают земли своих предков, чтобы выбраться из резерваций
Продавцы земли резко поднимают цены - играют на ценности этой территории для коренных американцев. Однако индейцев это не останавливает. На покупку земель идут доходы от индейских казино, которые власти разрешили им открывать для улучшения быта.
21 октября 2003 г., 15:55
Правительственная комиссия обсудит пошлины на старые грузовики и электричество Правительственная комиссия обсудит пошлины на старые грузовики и электричество
В среду пройдет очередное заседание комиссии по защитным мерам по внешней торговле под председательством вице-премьера Кудрина. Помимо грузовиков, чиновники обсудят олово, сахар, целлюлозу и обои.
21 октября 2003 г., 15:09
Путин не возобновит экономические реформы после выборов, считают российские аналитики Путин не возобновит экономические реформы после выборов, считают российские аналитики
Эпоха реформ Путина, по-видимому, кончилась. До 2008 года Россию ждет лишь возвышение силовиков и усиление госконтроля в экономике. А о реформах, предположительно отложенных, вскоре забудут, пишет The Moscow Times.
21 октября 2003 г., 13:56
Дефицит бюджета США за год удвоился и достиг рекордной величины Дефицит бюджета США за год удвоился и достиг рекордной величины
По данным Минфина, дефицит бюджета по итогам 2003 финансового года достиг 374 млрд долларов. В следующем году Штатам не удастся свести концы с концам: этот показатель еще больше вырастет.
21 октября 2003 г., 12:01
Путин в Таиланде продает российское оружие Путин в Таиланде продает российское оружие
Традиционно российский президент, прибывающий с визитом в азиатские страны, поднимает вопрос о поставках российских вооружений. Таиланд, который на протяжении десятков лет закупал оружие в США, - может приобрести российские ракеты.
21 октября 2003 г., 10:54
Контрольный пакет банка "УралСиб" продан НИКойлу Контрольный пакет банка "УралСиб" продан НИКойлу
По данным "Ведомостей", эта сделка, являющаяся крупнейшей в истории российского банковского рынка, выведет НИКойл в число крупнейших банков страны.
21 октября 2003 г., 09:48
Доллар стоит дешевле 30 рублей впервые за два года Доллар стоит дешевле 30 рублей впервые за два года
Желающих купить американскую валюту становится все меньше. Продажи идут методично, и вчера во второй половине дня курс упал до 29,96 рубля за доллар. Если Центробанк не поддержит доллар, сегодня ниже 30 рублей упадет и официальный курс.
21 октября 2003 г., 09:33
Путин ожидает поддержки вступлению России в ВТО со стороны стран АТЭС Путин ожидает поддержки вступлению России в ВТО со стороны стран АТЭС
Президент России отмечает, что ему "хотелось бы ожидать более конкретных результатов" от этой поддержки. Он призвал участников саммита АТЭС к расширению диалога при решении экономических проблем.
20 октября 2003 г., 16:11
Облигациям "Илим Палп Финанс" присвоен рейтинг надежности А Облигациям "Илим Палп Финанс" присвоен рейтинг надежности А
В понедельник РА "Эксперт" официально объявило о присвоении облигациям ООО "Илим Палп Финанс" (дочернее предприятие ЗАО "Илим Палп Энтерпрайз") рейтинга надежности А.
20 октября 2003 г., 15:50
Чубайс едет в Армению осматривать отданные ему за долги электростанции Чубайс едет в Армению осматривать отданные ему за долги электростанции
РАО "ЕЭС России" передана в доверительное управление Армянская АЭС в счет погашения долгов за использованное ядерное топливо, а также Севано-Разданский каскад ГЭС.
20 октября 2003 г., 15:44
Новый корпус "Алых парусов" открыли парашютисты и клоуны Новый корпус "Алых парусов" открыли парашютисты и клоуны
Компания "Дон-Строй" 18 октября открыла четвертый комплекс жилого комплекса на берегу Москвы-реки. Прошли турниры по футболу и боулингу для жильцов. Для детей были устроены цирковое представление и конкурсы.
20 октября 2003 г., 14:17
Индекс РТС достиг нового исторического максимума - 650 пунктов Индекс РТС достиг нового исторического максимума - 650 пунктов
Рост главного индикатора российского фондового рынка стал следствием продолжающегося роста всего рынка ликвидных акций. Лидерами роста в понедельник являются акции "Ростелекома", прибавившие больше 5%.
20 октября 2003 г., 13:08
Лужков встретился с Дэвидом Рокфеллером, главой банка Chase Manhattan Лужков встретился с Дэвидом Рокфеллером, главой банка Chase Manhattan
"Мы относимся к Вам лично и к Вашей фамилии с большим уважением, она у всех россиян на слуху", - отметил мэр, обращаясь к гостю. И заметил, что сейчас "стали звучать" и российские бизнесмены, показывающие "хорошие результаты".
20 октября 2003 г., 12:11