"Сбербанк" предлагает клиентам простое решение проблемы отрицательного баланса на мобильных телефонах - услугу "Автоплатеж"
 
 
 
"Сбербанк" предлагает клиентам простое решение проблемы отрицательного баланса на мобильных телефонах - услугу "Автоплатеж"
Сбербанк России

В повседневной жизни важно всегда оставаться на связи, но, к сожалению, не всегда удается отслеживать баланс на мобильном телефоне. Зачастую на баланс не обращают внимания ровно до тех пор, пока не выяснится, что надо срочно позвонить, а деньги на счету мобильного телефона закончились. Причем чаще всего именно в этот момент пополнить баланс негде или на это нет времени. Такой ситуации можно легко избежать.

Кому подходит услуга "Автоплатеж" и в каких ситуациях она особенно полезна

Примеров ситуаций, когда из-за отрицательного баланса вдруг перестает работать телефон, а нужно срочно звонить, - множество: едете на встречу, попали в пробку, опаздываете, надо предупредить, а баланс пуст; с кем-то разминулись, надо договориться, где встретиться, - но телефон заблокирован; уехали за границу, а деньги на телефоне закончились, - но терминалов там нет, и даже интернет не везде...

Каждый сталкивался с такими ситуациями в прошлом. Но можно застраховаться от них в будущем.

Для людей, которые ценят свое время и не хотят зависеть от обстоятельств, "Сбербанк" предлагает простое решение проблемы - услугу "Автоплатеж" за сотовую связь.

Как это работает

"Автоплатеж" следит за балансом мобильного телефона, и как только он становится меньше установленного значения, например 30 рублей, с банковской карты списывается установленная самим клиентом сумма платежа. Деньги зачисляются на счет телефона мгновенно, и приходит СМС о пополнении баланса.

В чем преимущества "Автоплатежа"

Услуга "Автоплатеж" абсолютно бесплатна - нет ни комиссии за подключение, ни абонентской платы за использование услуги и сами платежи проходят без комиссии.

Подключившись к услуге от "Сбербанка", можно не бояться оказаться без связи в самый неподходящий момент - баланс всегда будет оставаться положительным и всегда можно совершить важный звонок. Главное, чтобы на банковской карте, к которой подключена услуга, были денежные средства в необходимой сумме.

Для подключения услуги достаточно иметь банковскую карту "Сбербанка" и, разумеется, мобильный телефон.

Как подключить "Автоплатеж" за сотовую связь

Существует несколько способов подключения услуги. Самый простой из них - отправить СМС на номер 900 с текстом: Автоплатеж 100 (установите удобную для вас сумму платежа от 50 до 10 000 руб.).

Услугу также можно подключить в любом банкомате или терминале "Сбербанка", а также в интернет-банке "Сбербанк Онлайн", причем в этом случае можно подключить услугу для оплаты не только своего номера телефона, но и для телефонов близких, например ребенка или родителей.

При подключении можно установить удобные минимальное значение баланса и сумму платежа. При желании можно также установить максимальную сумму для автоматического пополнения мобильного телефона в течение дня, которая будет помогать контролировать расходы, чтобы затраты на оплату мобильного телефона не превысили запланированной суммы.

"Автоплатеж" будет исполнен при наличии средств на банковской карте, к которой подключена услуга. Услуга "Автоплатеж" доступна клиентам "Сбербанка" - держателям международных банковских карт "Сбербанка" (за исключением кредитных и корпоративных карт), подключенных к СМС-сервису "Мобильный банк". Перечень компаний, в пользу которых могут совершаться платежи в рамках услуги "Автоплатеж", а также дополнительную информацию об услуге уточняйте на сайте www.sberbank.ru, по телефону 8 800 555 55 50 или в отделениях "Сбербанка".
Интернет-банк "Сбербанк Онлайн" доступен клиентам - держателям международных банковских карт Сбербанка (за исключением карт Сбербанк-Maestro и Сбербанк-Maestro "Социальная" Поволжского и Северо-Западного банков "Сбербанка", выпущенных до 01.10.2013 г.).
Для использования "Сбербанк Онлайн" необходим доступ в сеть Интернет. В отношении информационной продукции - без ограничения по возрасту.
Условия действительны на 01.09.2014. Изменение условий производится банком в одностороннем порядке. Информация, представленная в данном материале, не является публичной офертой.

ОАО "Сбербанк России". Генеральная лицензия Банка России N1481 от 08.08.2012.