Стивен Форбс: Россия находится на перепутье
 
 
 
Стивен Форбс: Россия находится на перепутье
Первый канал

Россия находится на перекрестке и неизвестно, в какую сторону пойдет ее развитие, заявил президент концерна Forbes Стивен Форбс на пресс-конференции, посвященной открытию форума топ-менеджеров в Гонконге.

"Россия находится на перекрестке, здесь появляются современные силы, но консерваторы также имеют большое влияние. Мы надеемся, что Россия пойдет модернистским и прогрессивным путем", - цитирует Форбса РИА "Новости".

В Гонконге во вторник открылась ежегодная международная конференция "Форум топ-менеджеров-2004" (Forbes Global CEO Forum 2004). В работе конференции принимают участие руководители крупнейших мировых корпораций и исследовательских институтов.

За три дня участникам форума предстоит обсудить возможные сценарии мирового экономического развития после ноябрьских президентских выборов в США, прогнозы динамики цен на нефть, перспективы развития Всемирной торговой организации и другие вопросы международной экономики и политики.

Среди основных докладчиков - бывший кандидат на пост президента США от Демократической партии Ховард Дин, советник Пентагона Ричард Перл, специальный советник при Кабинете министров Японии Харуо Шимада, губернатор провинции Гуандун Хуан Хуахуа и исполнительный директор корпорации Samsung Эрик Ким.

Стивен Форбс напомнил также, что весной этого года в Москве был убит редактор русской версии журнала Пол Хлебников. "Мы внимательно следим за расследованием, которое ведет российская прокуратура, но пока так и не получили ответа, кто и за что убил нашего коллегу", - сказал Форбс.