NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Китайцы покупают казахскую нефть за 4,2 млрд долларов Китайцы покупают казахскую нефть за 4,2 млрд долларов
Китайская государственная корпорация CNPC покупает PetroKazakhstan за 4,18 млрд долларов. PetroKazakhstan участвует в ряде судебных разбирательств с "Лукойлом" по поводу их совместного предприятия в Казахстане.
22 августа 2005 г., 16:11
Комментарии СМИ: Украина ищет выход из ЕЭП Комментарии СМИ: Украина ищет выход из ЕЭП
Газеты обсуждают заявление министра экономики Украины о намерении его страны выйти из единого экономического пространства. Получив выгоду от первого этапа формирования ЕЭП - создания зоны свободной торговли, Украина отказывается от дальнейшего сближения.
22 августа 2005 г., 15:16
Нефть в понедельник дешевеет после роста на 2 доллара по итогам пятницы Нефть в понедельник дешевеет после роста на 2 доллара по итогам пятницы
Нефтяной рынок готов удариться в панику по малейшему поводу, констатируют эксперты. Забастовка в Эквадоре привела к значительному росту цены барреля. Представить себе реакцию на серьезное сообщение просто страшно, считает Le Temps.
22 августа 2005 г., 13:31
The Financial Times: для Абрамовича продажа "Сибнефти" - хороший способ свести счеты с государством The Financial Times: для Абрамовича продажа "Сибнефти" - хороший способ свести счеты с государством
Олигарх "удалится в сторону заходящего солнца, вольный покупать яхты и футбольные клубы, а Кремль фактически завершит ренационализацию ключевых энергетических активов России". Так сделка выглядит со стороны. Однако ее подоплека значительно неприятнее и для Абрамовича, и для страны, считает FT.
22 августа 2005 г., 12:20
Россия завершила досрочное погашение долга Парижскому клубу кредиторов Россия завершила досрочное погашение долга Парижскому клубу кредиторов
В общей сложности 16 странам-кредиторам бывшего СССР выплачено 15 млрд долларов. Выплаты произведены всем 17 странам-кредиторам бывшего СССР. Платежи в счет досрочного погашения производятся из средств Стабилизационного фонда РФ.
22 августа 2005 г., 11:56
Банки-кредиторы объединились с основными акционерами ЮКОСа, чтобы получить с компании старые долги Банки-кредиторы объединились с основными акционерами ЮКОСа, чтобы получить с компании старые долги
Кредиторы подали иск на 1,1 млрд долларов в суд Амстердама, надеясь получить хотя бы часть одолженных ЮКОСу денег. Решение по делу будет вынесено в течение 6 недель, полагает Reuters.
22 августа 2005 г., 11:07
На МАКСе заключено контрактов почти на 4 млрд долларов На МАКСе заключено контрактов почти на 4 млрд долларов
Если обязательства по всем подписанным на салоне контрактам и предварительным соглашениям будут исполнены, общая сумма продаж авиатехники и комплектующих составит колоссальную сумму. Большинство соглашений заключены отечественными компаниями.
22 августа 2005 г., 10:20
"Ведомости": "Газпром" уже стал акционером "Сибнефти" "Ведомости": "Газпром" уже стал акционером "Сибнефти"
По заказу монополии на фондовом рынке идет скупка акций нефтяной компании Романа Абрамовича, утверждает издание. Цель "Газпрома" - собрать 3% акций "Сибнефти" и не дать потенциальным конкурентам получить блокпакет акций нефтяной компании.
22 августа 2005 г., 09:30
Daily Telegraph: каждое четвертое резюме содержит ложь Daily Telegraph: каждое четвертое резюме содержит ложь
В среднем люди, занимающиеся поиском работы, сообщают в резюме ложную информацию по трем пунктам, но некоторые соискатели признаются, что выдумывают до половины данных о своем опыте работы.
19 августа 2005 г., 16:04
Минфин 22 августа завершит первый этап досрочного погашения долга Парижскому клубу Минфин 22 августа завершит первый этап досрочного погашения долга Парижскому клубу
Помимо этого, будет произведен плановый полугодовой платеж клубу кредиторов в сумме около 2 млрд долларов. После этого завершится первый этап выплат, в результате которого долг России сократится на 15 млрд долларов.
19 августа 2005 г., 14:27
Google продаст акций на 4 млрд долларов Google продаст акций на 4 млрд долларов
Полученные от продажи деньги Google намерена использовать на общие корпоративные цели. Не исключено, что портал займется поглощением других компаний, однако никаких специальных заявлений по этому поводу сделано не было.
19 августа 2005 г., 13:19
"Роснефтегаз"  привлечет однолетний кредит на 7,5 млрд долларов в ближайшее время "Роснефтегаз" привлечет однолетний кредит на 7,5 млрд долларов в ближайшее время
Кредит, который "Роснефтегаз" берет для оплаты акций "Газпрома", будет погашаться средствами, полученными от продажи неконтрольного пакета акций "Роснефти".
19 августа 2005 г., 12:56
В  Камеруне появилась новая валюта - пробки от пивных бутылок В Камеруне появилась новая валюта - пробки от пивных бутылок
Пивные компании устроили общенациональную лотерею. Информация о выигрышах - на пробках. Акция имела такой успех, что пробки наводнили всю страну. И, в зависимости от выигрыша, с готовностью принимаются к оплате на рынках, в мелких лавках и такси.
19 августа 2005 г., 11:51
Правительство передумало удваивать пенсии Правительство передумало удваивать пенсии
В 2006 году, если верить прогнозу правительства, повышение пенсий составит не больше 7% и даже не компенсирует рост цен. Эксперты, впрочем, уверены, что правительство специально оставило себе возможность преподнести пенсионерам несколько приятных сюрпризов.
19 августа 2005 г., 11:04
Генпрокуратура защитит предпринимателей от криминала и своих проверок Генпрокуратура защитит предпринимателей от криминала и своих проверок
Прокурорам всех уровней приказано усилить надзор за законностью правовых актов, издаваемых федеральными, региональными и муниципальными властями. Особо будут следить за соблюдением прав предпринимателей.
19 августа 2005 г., 10:20