Enron сменит название и штаб-квартиру
 
 
 
Enron сменит название и штаб-квартиру
ТВ-6

Обанкротившийся американский энергетический концерн Enron в четверг подтвердил намерение изменить название и переехать из штаб-квартиры в Хьюстоне, которая успела стать заставкой для телевизионных сюжетов о скандале вокруг компании, пишет газета The Washington Post.

Enron также планирует направить дополнительные средства для сохранения наиболее ценных кадров. Несколько дней назад компания направила 100 млн. долл. для того, чтобы удержать 600 сотрудников, которые, по мнению руководства, необходимы для проведения реорганизации.

"Если мы хотим реорганизовать компанию, чтобы выйти из-под процедуры банкротства, нам нужно сменить название и начать все с нуля, - заявил пресс- секретарь Enron Марк Палмер. - К сожалению, название было опозорено".

Многие нью-йоркские аналитики, однако, полагают, что дело идет не к реорганизации концерна, а к его ликвидации. Enron решил покинуть 50-этажное здание в центре Хьюстона и переместиться в более скромное помещение. Кроме того, Enron намерен закончить строительство 40-этажного офисного здания с тем, чтобы затем его продать. После волны массовых увольнений, прокатившихся после краха Enron, эти здания больше не понадобятся, отмечает "Интерфакс".

Новое название для Enron будет обнародовано в течение ближайших месяцев после того, как план реструктуризации одобрят кредиторы.