NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Российские биржи возобновили уверенный рост и отвоевали позиции в 1200 пунктов Российские биржи возобновили уверенный рост и отвоевали позиции в 1200 пунктов
По итогам торгов индекс ММВБ вырос до 1202,92 пункта (+3,25%), индекс РТС - до 1249,14 пункта (+3,19%), основные "фишки" на биржах подорожали на 0,7-6,9%.
22 сентября 2009 г., 19:41
Фридман рассказал, что ТНК-BP получит директора до конца года Фридман рассказал, что ТНК-BP получит директора до конца года
"Да, до конца года мы определимся", - сказал владелец "Альфа-групп", которой принадлежит 25% в британско-российской компании. Сам он бы не хотел совмещать должности главы совета директоров и руководителя ТНК-ВР.
22 сентября 2009 г., 18:20
Финансовые услуги не нужны 40% россиян, подсчитал Всемирный банк Финансовые услуги не нужны 40% россиян, подсчитал Всемирный банк
По словам представителя Всемирного банка, лишь 16% россиян имеют банковские счета и менее 1% занимаются инвестициями. В то же время более 50% уверены, что не обладают финансовой грамотностью и адекватными инвестиционными навыками. Российские эксперты с исследованием не согласны.
22 сентября 2009 г., 17:27
СМИ: на Урале продолжается рост числа компаний, желающих банкротства СМИ: на Урале продолжается рост числа компаний, желающих банкротства
В отношении некоторых организаций в Арбитражный суд сейчас поступают тысячи исковых заявлений – многочисленные кредиторы требуют признать их несостоятельными. Среди лидеров: страховые и строительные компании, а также промышленные предприятия.
22 сентября 2009 г., 16:24
Нефть растет на ослаблении курса доллара Нефть растет на ослаблении курса доллара
"Черное золото" растет сегодня на ослаблении курса доллара и прогнозе сокращения коммерческих запасов в США. Уменьшение стоимости доллара повышает привлекательность вложений в сырьевые рынки для инвесторов.
22 сентября 2009 г., 16:01
Трудовые мигранты перечисляют из России на четверть меньше денег
Трудовые мигранты перечисляют из России на четверть меньше денег
Сумма отправленных из России средств от мигрантов в государства Закавказья и Центральной Азии упали примерно на 25,5% в первой половине 2009 года по сравнению с аналогичным периодом 2008 года.
22 сентября 2009 г., 15:07
ЦБ России может ограничить бонусы руководству в неэффективных банках ЦБ России может ограничить бонусы руководству в неэффективных банках
По словам директора департамента банковского регулирования и надзора Центробанка Алексея Симановского, еще до кризиса за рубежом, достаточно распространенной была практика, когда регуляторы могут принимать решения об ограничении бонусов и зарплат.
22 сентября 2009 г., 14:10
Американские регуляторы подают иск против Bank of America из-за выплаты бонусов руководству банка Американские регуляторы подают иск против Bank of America из-за выплаты бонусов руководству банка
Bank of America не смог выполнить в срок требование американских законодателей и не представил в понедельник более подробную информацию о приобретении им банка Merrill Lynch и сталкивается с возможностью новых обвинений со стороны регуляторов рынка ценных бумаг.
22 сентября 2009 г., 14:08
Корейская GM Daewoo судится с TagAZ Korea, обвиняя ее в хищении технологий Корейская GM Daewoo судится с TagAZ Korea, обвиняя ее в хищении технологий
Ранее корейские СМИ сообщали о том, что двое подозреваемых, чьи имена не раскрываются, - были задержаны по обвинению в передаче информации о производстве компанией GM Daewoo автомобилей Lacetti Таганрогскому автозаводу. Третьего сотрудника арестовать не успели - он покончил жизнь самоубийством.
22 сентября 2009 г., 13:17
Правительство внесло в Думу поправки в бюджет до 2012 года Правительство внесло в Думу поправки в бюджет до 2012 года
Правительство РФ внесло в Госдуму во вторник поправки в закон о федеральном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов.
22 сентября 2009 г., 12:34
США - главное препятствие для вступления России в ВТО, но они рады возобновлению переговоров
США - главное препятствие для вступления России в ВТО, но они рады возобновлению переговоров
Соединенные Штаты поддерживают вступление России во Всемирную торговую организацию (ВТО), однако его сроки зависят от того, насколько Москва верна цели примкнуть к мировому торговому сообществу, говорится в опубликованном в понедельник заявлении торгового представительства США. А российский вице-премьер Шувалов назвал США главным препятствием на пути России в ВТО.
22 сентября 2009 г., 12:01
Доллар подешевел еще на 13 копеек, евро вырос на 3 Доллар подешевел еще на 13 копеек, евро вырос на 3
На международном рынке Forex американская валюта снижается к евро после 3 дней роста на ожиданиях, что "Двадцатка" на этой неделе призовет повысить статус и стоимость других валют.
22 сентября 2009 г., 11:53
Торговые роботы завоевывают биржи Торговые роботы завоевывают биржи
Более половины заявок на фондовой бирже ММВБ выставляют роботы - за год их доля удвоилась. В заключенных сделках их доля куда скромнее.
22 сентября 2009 г., 11:25
Всемирный банк: ФСФР России должна занять главную роль при расследовании деятельности пирамид Всемирный банк: ФСФР России должна занять главную роль при расследовании деятельности пирамид
По мнению банка, деятельность многих финансовых пирамид в России не подпадает под определение "деятельность на рынке ценных бумаг", которую регулирует ФСФР. В таком случае схемы пирамид, не соответствующие четкому определению ценных бумаг, направляются в ведение МВД, но оно недостаточно компетентно.
22 сентября 2009 г., 11:08
Банк  HSBC  пророчит  закат доллара и других "зрелых" валют Банк HSBC пророчит закат доллара и других "зрелых" валют
Солнце заходит для американского доллара, евро, швецарского франка и японской иены, в то время как суперстимулирующая монетарная политика ФРС заставляет Китай и другие активно растущие экономики строить новую мировую валютную систему. Основной удар понесет именно доллар.
22 сентября 2009 г., 10:31
"МиГ" продается за рубль "МиГ" продается за рубль
Формальная приватизация одного из крупнейших в мире производителей боевой авиатехники РСК "МиГ" рискует поставить своеобразный рекорд. Государство при передаче этого актива в Объединенную авиастроительную корпорацию (ОАК) готово расстаться со 100% акций "МиГа" за 1 рубль и 5 копеек.
22 сентября 2009 г., 10:02
Минрегион   занялся  разработкой программного   спасения моногородов Минрегион занялся разработкой программного спасения моногородов
На поддержку инвестпроектов в моногородах будет выделено около 10 млрд рублей из Инвестфонда. Также будет подготовлена матрица для решения проблем данных территорий в зависимости от их специфики. В следующем году Минрегион собирается предложить специальную ФЦП по моногородам.
22 сентября 2009 г., 09:42
АСВ рассматривает разные возможности выкупа "плохих" долгов у банков АСВ рассматривает разные возможности выкупа "плохих" долгов у банков
Банковская статистика показывает ухудшение ситуации, поэтому Агентство по страхованию вкладов (АСВ) рассматривает варианты выкупа "плохих" долгов у банков.
22 сентября 2009 г., 09:36
Создав Российский аукционный дом, "Сбербанк" начал собирать залоги для продажи на аукционах Создав Российский аукционный дом, "Сбербанк" начал собирать залоги для продажи на аукционах
"Сбербанк" предлагает всем заемщикам-юридическим лицам дополнить действующие договоры пунктом, дающим банку право истребовать залог по кредиту во внесудебном порядке.
22 сентября 2009 г., 09:20
СМИ: Путин подберет   "Газпрому" и "Новатэку" иностранных партнеров для освоения Ямала СМИ: Путин подберет "Газпрому" и "Новатэку" иностранных партнеров для освоения Ямала
Премьер-министр проведет в Салехарде совещание по освоению газовых месторождений полуострова. С Путиным встретятся представители известных иностранных компаний - тех, которые хотят участвовать в ямальских проектах и которых хотели бы там видеть.
22 сентября 2009 г., 08:41