Министр путей сообщения РФ Геннадий Фадеев Фадеев рассчитывает, что до 1 мая правительство внесет на рассмотрение в Госдуму четыре законопроекта, необходимые для проведения реформ
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Министр путей сообщения РФ Геннадий Фадеев
Архив NTVRU.com
 
 
 
Фадеев рассчитывает, что до 1 мая правительство внесет на рассмотрение в Госдуму четыре законопроекта, необходимые для проведения реформ
Архив NTVRU.com
 
 
 
"В этом году мы должны получить законы, чтобы идти на реформирование и разработку нормативной базы", - считает Фадеев
Архив NTVRU.com

Министр путей сообщения РФ Геннадий Фадеев рассчитывает, что до 1 мая правительство внесет на рассмотрение в Госдуму четыре законопроекта, необходимые для проведения реформ на железнодорожном транспорте.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, все законопроекты уже согласованы и подписаны заинтересованными министерствами и ведомствами. Правительству предстоит рассмотреть их 26 апреля, и министр выразил убеждение, что они будут одобрены.

Речь идет о внесении изменений и дополнений в "Устав железных дорог", в законы "О федеральном железнодорожном транспорте", "О естественных монополиях", а также в законопроект "Об особенностях приватизации на железнодорожном транспорте".

"В этом году мы должны получить законы, чтобы идти на реформирование и разработку нормативной базы", - цитирует Фадеева РИА "Новости". По словам главы МПС, если пакет законопроектов будет принят в текущем году, то отрасль "вписывается в этапность, установленную правительством по переходу на новую структуру железных дорог".